"Хлеб и соль" от Германа Стерлигова

топ 100 блогов amarok_man08.04.2017

Герман Стерлигов,открывший в Кирове магазин, где продавал хлеб от 500 рублей и выше, решил начать такую же торговлю в северной столице. Открывая магазин, Стерлигов пообещал накормить жителей Северной столицы православным фастфудом «за бешеные деньги».

Хлеб и соль от Германа Стерлигова


За пять минут до официального начала крестьянского раута перед магазином «Хлеб и соль» на Смольном проспекте собралась толпа. Сразу видно, что публика не случайная — девушки кокетливо поправляют платки, мужчины поглаживают окладистые бороды. Все гадают, как появится виновник торжества, православный предприниматель Герман Стерлигов — приедет ли в телеге, запряженной лошадьми, как подобает крестьянину, или верхом, как изображено на логотипе торговой точки, а то и вовсе проскользнет незамеченным и выйдет из дверей лавки с хлебом-солью.
В 18.10 седьмого апреля 2017 года на горизонте появляется Land Cruiser. Он сопровождает темно-зеленую полуторку. Эффект просчитан ювелирно — на таких автомобилях Горьковского автозавода во время блокады в Ленинград везли продовольствие и медикаменты.
«Дорога жизни открыта», – кричит Герман Стерлигов, забираясь на кузов автомобиля. Однако практически сразу передает слово сыну Сергию, которого представляет как предводителя Российского крестьянского собрания.
В отличие от громогласного отца Сергий говорит тихо и заметно волнуется, излагая суть крестьянской продовольственной доктрины. По его словам, цель проекта – возродить русское крестьянство, покупая у них продукты за «бешеные деньги». «А продавая их за еще более бешеные», – приходит на выручку Стерлигов-старший. Но, уточняет он, Сергий является заступником потребителя, предлагая торговать с минимальной наценкой и препятствуя «жадности, которую мы с 90-х годов не можем искоренить».

О планах развития розничной сети рассказывает петербургский партнер Германа Стерлигова Валерий Омаров. По его словам, в ближайшее время в Северной столице появятся еще четыре точки, до конца года их будет 15.

Хлеб и соль от Германа Стерлигова

двери магазина открываются, и толпа устремляется внутрь. Некоторым это удается не с первой попытки. У входа красуется табличка о запрете на вход лицам с нетрадиционной ориентацией.

Хлеб в магазине Стерлигова стоит от 750 до 1650 рублей за килограммовую буханку, килограмм соли — 1500 рублей, 550-граммовая банка меда – 800 рублей, банка подсолнечного масла – 300 рублей, бутылочка шампуня – 900 рублей. Как сообщает табличка над кассой, 250 граммов хлеба можно попросить «Христа ради».

по материалу : http://www.fontanka.ru/2017/04/07/174/

Интересно, чем руководствуются люди, когда покупают хлеб по таким явно провокационным ценам ?! И разве нет у нас предельных торговых наценок на социально значимые продукты, к которым и относится хлеб ?! Ведь расположен магазин совсем рядом с Питерской мэрией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дни памяти: 19 января     Преподобный Макарий Великий, Египетский, родился в селении Птинапор, в Нижнем Египте. По желанию родителей он вступил в брак, но скоро овдовел. Похоронив жену, Макарий сказал себе: "Внимай, Макарий, и имей заботу о своей душе, ибо и ...
Наблюдая за ситуацией в американском Фергюсоне остаётся снова вспоминать цитату о лицемерах , применимую не только лишь к людям, но и к государствам. Штаты, чей нечеловеческий оскал таки имели счастье увидеть многие народы мира, длительное время демонстрировали своим гражданам совсем и ...
Меня регулярно достают вопросами такого типа: «У меня бабушка наполовину полячка, и дед по маме полуеврей. Будете ли вы меня преследовать по национальному признаку, когда придёте к власти, как нерусского?» Я спрашиваю в ответ – ну хорошо, даже ...
Сначала Русь саткудава-та пришла в Ладогу, потом саттудава она переехала в Новгород, из Новгорода в Киев, из Киева во Владимир, а саттудава вже на Масковию, поэтому Масковия - это Русь! Пестетс! Давпайопы, мля! ...
Я состою в закрытой группе шведских м/с. Там мы обсуждаем кейсы, научные статьи, условия работы, зарплату и вообще все, что касается профессии. Конечно же, все соблюдают политику конфиденциальности. Ну и как водится, выкладывают веселые картинки. И вот если эти картинки не про ...