Хитрости судебной системы или а зачем

топ 100 блогов m_stepanoff — 10.10.2012

Как юрист и адвокат не могу пропустить сенсационную новость по делу "Пусиков".
Я уже отмечал ранее и повторюсь, что после посадки девушек РПЦ перестала для меня существовать, как религиозная организация. Позор попам, прихвостням Главстерха.
Любопытна тенденция судебной системы. Стоило одной из девушек сменить адвоката-правозащитника на обычного, адекватного профессионала и страна внезапно узнала, что Самуцевич в ХХС не была и молитве за упокой Главстерха не участвовала. В связи с чем приговор был заменен на условный.
Вся интернет сеть бузит. Куда смотрела Виолета Волкова? Почему этот факт не был обнародован. Сочуствуют на все лады Навальному и Удальцову, что мол с таким адвокатом имместо в тюрьме.
Народ!!!! Вы ебанулись!!!!
Вдумайтесь, если, как установил Мосгорсуд, Самуцевич в панк-молебне не участвовала, если суд первой инстанции не верно оценил ее роль и т. д. и т. п., то с какого хуя ей реальную отсидку на условняк заменили? Ведь, если ее в храме не было, то и чувств верующих она не оскорбляла, не из-за нее потерял сон терпила-мудила охранник храма и еще кто там жопу попам подлизывал в этом произволе!!! А раз так, то она подлежит оправданию!!! Это же очевидно, как белый день!!! При чем тут условный срок?
Как профессионалу мне тут все предельно ясно.
Как адвокату ведущему одно из самых громких уголоных дел этого десятилетия, рядом с которым дело Пусиков, это детские игры и, которое напрямую связано с действующим политическим режимом, мне все ясно вдвойне.
Власть орет во всю глотку, что мол ребята уймитесь, мы даже готовы вам не сильно ата-та сделать.
Кстати о правозащитниках. Может это бизнесс такой? Но за 12 лет адвокаткой практики возникло устойчивое ощущение, что большинство так называемых правозащитников, это махровые шизофреники.
Но право же, граждане начальники, это же смешно так откровенно ссать в уши своему народу. Граждане народ, активней работаем вилкой и снимаем лапшу с ухов. Голова шоб думать, а не только шоб туда еду класть!

ЗЫ А Навальному я правда сочуствую. Он видимо не до конца уловил, что 15 суток PR ареста и реальная отсидка за весь сворованный лес, это разные вещи. Его партия сыграна. Был шанс прокачать страну 4 декабря и убрать всю эту мразь из власти, но шанс просрали. А чо теперь? На Путингах хоть пирожки продавали и чай с кофем, а на Болтной я себе чуть все яйца не отморозил, посмотрел на этот сброд и мы пошли бухать к друзьям. Пипл к революциям еще не готов, пипл увлечен горными лыжами и фотографией. Путин пиплу в этом не мешает.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои дорогие! Сегодня я хочу, чтобы вы прочувствовали и усвоили очень простую, но золотую истину. Кроме тебя на свете нет ни одного человека, мнение которого определяет, кто ты есть. Ты и только ты определяешь, кто ты есть. Фото: Getty Images Ни родители, считающие тебя радостью ...
Даже не знаю, что сказать. По сообщению агентства Франс пресс, глава правящей партии Южной Кореи Ан Сан Су показывал перед телекамерами обычные термосы, утверждая, что это - северокорейские снаряды, угодившие в дома на ...
Вышел новый тираж книги "Я и моя хлебопечка". С новой обложкой. Я теперь не знаю, какая обложка лучше. Чесслово, по-моему, они обе лучше :) Ну, предыдущую обложку вы видели , а новая вот такая: Иллюстрации внутри прежние, и они по-прежнему ...
В НАТО должны подтвердить или опровергнуть утверждение британцев о том, что пилотам ВВС стран НАТО дан зеленый свет на ведение ответного огня по самолетам российских Воздушно-космических сил в небе над Ираком. В случае отсутствия реакции Брюсселя «молчание можно рассматривать как ут ...
Раскрыта причина удивительного упорства, с которым США поддерживают войну на Украине. Американцы в «незалежной» яростно защищают самое дорогое, что у них есть – собственность. Собственность США - это бывший, бывшей Украины "Чернозем"! Большая часть высокоурожайной украинской пахотной ...