Хитрожопый авик временно увернулся от моего хуя.

топ 100 блогов fixin03.01.2014

У Авика хитрая схема начисления процентов. В первом месяце 15%, в следующем 15%, 15%, 15%, 18%, 24%.


Мой период 15% кончился и я решил вернуться обратно к 15%. Можно было подождать, пока ставка не достигнет 21%, но на руках были деньги и хотелось их провернуть.


Расчет был такой
   Выгода от изменения процента 18% - 15% = 3 % в первый месяц и 24% - 15% = 9% в следующий месяц. При сумме задолженности в 100 000 это 250 рублей в первый месяц и 750 во второй и последующий месяцы.
   Затраты на обналичку через Киви: 100 000 * 1,5% = 1500 рублей.
   Таким образом, окупаемость за три месяца.


Перевел весь нал на карточку, полностью погасив долг:


Хитрожопый авик временно увернулся от моего хуя.



Но тем не менее, я не увидел, что мой процент поменялся на 15:


Хитрожопый авик временно увернулся от моего хуя.


Я написал заявление, спросил:


Начиная с 01.12.2013 на картсчет зачислена сумма 112 206.00 RURв т.ч. в период по 20.12.2013: 706.00 RUR Я же погасил полностью задолженность. Почему ставка следующего месяца 18%, а не 15%? 


На что получил ответ:


Обращаем Ваше внимание, что процентная ставка снизится только в том случае, если общая задолженность будет полностью погашена, и на начало следующего банковского дня она будет составлять 0,00руб. В Вашем случае, согласно выписке, 24.12.2013г. Вы полностью погасили общую задолженность и в этот же день совершили перевод денежных средств в ТКС банк за счет овердрафта, таким образом, по счету вновь образовалась задолженность. В этой связи сроки по процентной ставке не были обновлены и процентная ставка со следующего месяца будет составлять 18% годовых. 


Что ж, логично, банк оставил себе хитрожопую лазейку.


Слава богу, часть денег с карты выводил через Мобильный Кошелек Тинькова. На переводах с киви я потерял 139 + 3 * 221 = 800 рублей:


Хитрожопый авик временно увернулся от моего хуя.


Тем не менее, я повторю эту операцию в следующем месяце и получу таки свою выгоду. Большую часть буду обналичивать через кошелек Тинькова, так что практически бесплатно.


Конечно, вы скажете, что нужно было читать договор и т.п. хуйню, но кто не рискует, тот не пьет. Ладно, я в этот раз лажанулся, но схема рабочая и в будущем выиграю. Кроме того, такие гигантские обороты по карте приводят к ее бесплатному годовому обслуживанию, если че. ;-)


И эта - надеюсь в эту ветку не припрутся боты Авика и Тенькова, гыгыгы....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министр аграрной политики и продовольствия украины Игорь Швайка. «В условиях войны Российская Федерация обратилась к нашим органам с запросом, на каких площадях, какой урожайности, в каких регионах выращивается та или иная продукция. В условиях войны предоставлять такую информацию означае ...
На текущем Чемпионате мира по футболу лично я интересовался только матчами с участием сборной России. Наша команда продемонстрировала отличную игру, которой многие от неё даже не ждали, но, к сожалению, не прошла дальше четвертьфинала (винить её за это, впрочем, резонов нет). Смотреть ...
Секс – дело субъективное. Если в спорте результат определяют судья с секундомером, весами или линейкой, то в сексе в роли этого судьи последние годы выступает женщина. Она и тренер, и участник, и болельщик постельных соревнований, она же выносит конечный вердикт – удалось или нет? ...
Кому интересно про выращивание кедрового стланика в Европейской части России, см тут: ...
Известный исследователь жизни и творчества А.И. Солженицына Людмила Сараскина подняла в фейсбуке тему клеветы на писателя со стороны главного редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова: "Прочитала на портале газеты "Культура" (20.09.2014) комментарий Ю. Полякова, главного редактор ...