рейтинг блогов

Хитрый План Обамы. Незаметный Чёрный Понедельник.

топ 100 блогов lexpartizan30.12.2014 Теги: Путин Обама Хитрый План Обамы. Незаметный Чёрный Понедельник.
По словам Обамы, еще несколько месяцев назад некоторые в Вашингтоне считали, что Путин проявил себя гением стратегии, переигравшим Запад в гибкости маневров и усилившим мощь России.
"Тогда я сказал, что мы не хотим войны с Россией, но мы можем применить необходимое давление, действуя вместе с нашими европейскими партнерами", - отметил глава государства.
Путин считал, что перехитрил нас всех, он запугивал и насаждал влияние России, сказал Обама.
Однако, добавил американский президент, международные санкции были введены таким образом, что Москва стала особенно зависеть от падавших цен на нефть на мировом рынке.
"В этом процессе мы исходили в том числе из того, что единственный фактор, который держит экономику [России] на плаву - это цены на нефть.

"Одна из главных причин (падения цен на нефть) — это безответственная добыча некоторыми странами, не входящими в организацию (ОПЕК) Возможно, США?

Почти остался незамеченным прессой вчерашний Чёрный Понедельник, когда рубль упал почти на 10%. Возможно, это ответ на сближение России и Китая и создание ими свопа валют. Это уже действительно большое продвижение вперёд и тут Путину можно только поаплодировать. Впрочем, я не настолько разбираюсь в экономике, чтобы просчитать последствия такого шага. Да и в серьёзных СМИ подтверждения этой новости не нашёл.
А постараемся разобраться в причинах потери казалось бы обретённой стабильности.
Первая причина, что после Чёрного Понедельника и Вторника в прошлый раз рубль сильно укрепили, нарушив формулу 3600 рублей за баррель. Было около 3100 рублей. А курс на самом деле должен быть выше, чем 3600 рублей по причине накапливающихся проблем в экономике. Каким приблизительно должен быть курс, неплохо описал амфора. Курс сейчас искусственно занижен. Рубль будет падать, это неизбежность. Доллар должен стоить минимум 63 при текущих ценах на нефть.

Хитрый План Обамы. Незаметный Чёрный Понедельник.
На графике видно резкое, в пределах минут понижение стоимости нефти. Сейчас она уже стоит меньше 57 долларов. Кто-то резко обрушил рынок, продав достаточно большое количество нефти. США? Это не плавное падение стоимости.
Хитрый План Обамы. Незаметный Чёрный Понедельник.
Тут мы видим резкое падение и резкое укрепление рубля. На падение повлияло резкое снижение цен на нефть (смотрите графики, всё началось около полудня), а вот рубль укреплял, скорее всего, ЦентроБанк.
Кстати, я не прав. Посмотрел увеличенные графики. Резкое падение рубля может и не связано с падением цен на нефть. Падение рубля было с 10:45 до 11:15 29 декабря. Кстати, укрепление рубля тоже было именно с 10:45 до 11:15 30 декабря. А вот нефть резко падала с 18:00 до 21:00 29 декабря. То есть позже падения рубля.
Впрочем, на недавней встрече с финансовыми воротилами, Путин мог заставить их в ультимативной форме взять заботу о рубле на себя. Но я сомневаюсь.
Будет ли Чёрный Вторник?

Следить за курсами советую на бирже
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
http://ru.investing.com/currencies/eur-rub
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-streaming-chart

Новости:
Генштаб ВСУ анонсирует подписание протокола о полном прекращении огня. Привет тем, кто считает, что минский процесс забуксовал))

И немного о блокаде: то закрывается, то открывается пункт пропуска Чонгар в Крыму.
США собирается выводить свою технику из Афганистана в Украину. Через российский Ульяновск, наверняка. РФ привычно озабочена))
РФ не осмеливается трогать бизнес партнёра: Прекращено уголовное дело против компании Roshen.

Отличная статья про энергоблокаду Крыма и шантаж.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, взяв Крым
BBC Russian
Президент США Барак Обама заявил в эфире американского Национального общественного радио, что санкции в отношении России покажут, насколько крупную стратегическую ошибку Владимир Путин совершил, аннексировав Крымский полуостров. По словам Обамы, еще несколько ...
Пушков: Обама дал понять, что США стояли за резким снижением цен на нефтьВзгляд
Обама заявил, что Путин поступил "не так уж умно", присоединив Крым к РоссииNEWSru.com
Обама выразил мнение, что Путин поступил «не очень умно»ГОЛОС АМЕРИКИ
Аргументы и факты -РИА Новости
Все похожие статьи: 272 »

Московский комсомолец

Финский аналитик: Обама ничего не знает об экономической ситуации в РФ
Московский комсомолец
Как заявил Обама в интервью радиостанции National Public Radio, вводя санкции против России, США и их европейские союзники исходили из того, что "единственным фактором, который удерживает российскую экономику на плаву, являются цены на нефть". Из-за подешевевших ...
Аналитик: Обама дезинформирован по поводу экономической ситуации в РФРИА Новости
Финский политолог: Обаму ввели в заблуждение о кризисе в РоссииПравда.Ру
Эксперт: Барак Обама дезинформирован относительно экономической ситуации в РоссииРИА
Южный Федеральный -Внешнеэкономические связи
Все похожие статьи: 13 »

Московский комсомолец

Президент США наслаждается результатами разоряющих Россию санкций
Московский комсомолец
И я предупреждал, что шаги, ранее предпринятые Россией, окажутся ошибочными", - цитирует interfax.ru его слова из интервью радиостанции NPR. Обама подчеркивает, что США, принимая санкции против России, осознавали, что дополнительное давление на Москву на каком-то этапе ...

и другие »

BBC Russian

Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, взяв Крым
BBC Russian
Президент США Барак Обама заявил в эфире американского Национального общественного радио, что санкции в отношении России покажут, насколько крупную стратегическую ошибку Владимир Путин совершил, аннексировав Крымский полуостров. По словам Обамы, еще несколько ...
Обама заявил, что Путин поступил "не так уж умно", присоединив Крым к РоссииNEWSru.com
Обама выразил мнение, что Путин поступил «не очень умно»ГОЛОС АМЕРИКИ
Путин с Марса, а Обама с ВенерыinoСМИ.Ru

Все похожие статьи: 272 »

Life News

Путин вошел в десятку людей, которыми больше всего восхищаются в США
Life News
Владимир Путин оказался на десятом месте в рейтинге, отражающем, кем из известных персон в 2014 году восхищались американцы. Такие данные опроса опубликовал Институт общественного мнения Гэллапа. За российского президента проголосовало больше американцев, чем за ...
Путин попал в топ-10 людей, которыми восхищаются американцыВести.Ru
Путин вошел в десятку любимчиков американцевКомсомольская правда
Путин вызывает восхищение в СШАДни.Ру
Русская Служба Новостей -Полит.ру -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 35 »

Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским
Первый канал
Ситуация в геологической отрасли обсуждалась сегодня в Кремле на встрече президента с министром природных ресурсов и экологии России. Сергей Донской доложил Владимиру Путину о том, что за прошедший год наши специалисты открыли около сотни новых месторождений ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Минобороны устраняет недостатки в охране одной из ракетных частей после фотографий блогера МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Меры по устранению недостатков в боевом охранении принимаются на территории одной из ракетных воинских частей, ...
Эксперт ИА REX , народный депутат Украины Евгений Царьков считает саботажем действия спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина и президента Виктора Янукович а с реализацией закона Украины «Про увековечивание Победы ...
Ну фсё, дождались! Пиздец Хана теперь грёбаному Пендостану... и не только. Северная Корея заявила, что обладает водородной бомбой. И где только водорода столько надыбали... Хорошо бы долбанули они по Вашингтонскому Обкому, чтобы американские упыри поняли, кого на самом деле стоит бояться ...
Михалковское  кино постоянно развивается и радует нас новыми находками. Большой специалист по строительству на М.Козихинском снимает новый фильм по мотивам двух работ Бунина — "Солнечный удар" и "Окаянные дни". Деньги бюджетные . Артисты ...
Писатель, фотограф и звезда андерграундного гей-порно, канадец Брюс ЛаБрюс взял интервью у крестного отца моды – Карла Лагерфельда. Полную версию интервью и высказывания Лагерфельда по поводу коммунизма, Бет Дитто и Энди Уорхолла вы можете ...
  • AlmiriKarpykov : Госдеп сегодня хреново отработал в Москве. Обама разочаровал.

  • BlueMarion1 : New post: " New post: " Барак Обама отбирает цели для ракетного удара по Сирии -

  • i_mintaj : Обама не врет?)))) Ну вы, блин, даете.

  • arhontusis : Великая навально-педарастическая революция в Москве не прошла: Обама может еще попрыгать:хотя может позавидовать Януковичу.

  • RPetrova47 : Обама прекращает наземную операцию в Ираке. Президент Америки не будет направлять солдат для боевых действий против исламистов.

  • YaIvanova32 : Не думаю, что Обама бился в конвульсиях) И сам понимает, что Россия превзошла все ожидания)

  • paisasal87 : New post: " Барак Обама отбирает цели для ракетного удара по Сирии - #новость" http://t.co/FnuQ1dPeMj...

  • michaeloxobeyad : RT @josephemoretij: Путин с Марса, а Обама с Венеры

  • BMangoni : Обама игрой в гольф чуть не расстроил свадьбу двух влюбленных

  • tenhache : То есть это Путин и Обама обесчеловечили противников власти и превратил их в колорадов, которых можно ечь и убивать?

  • glomanenma1989 : Теперь же разница лишь в том, что мы как бы уже часть мировой экономической системы (вступив в ВТО), а Вова Путин думает, то И.

  • Sheldon_Leto : RT @StalinGulag: Надеюсь завтра включаю ТВ, а там Путин: "Я устал. Я ухожу. Ельцин вместо меня" и снова 1999, и мы веселые, еще не проебали…

  • IngleDuggan : Заявление Рамзана Кадырова.Да здравствует наша родина Россия.Да здравствует Путин.

  • gorodezzza : [ Жестокий Путин вмиг не только отобрал у них весь приход ]

  • iwkapoepofhoa : путин наш во мраке

  • _KirYas : RT @IamKrus: Путин посадил Януковича смотреть стрим со словами "смотри как нужно было"

  • antonlight : ахахахаха “@IamKrus: Путин посадил Януковича смотреть стрим со словами "смотри как нужно было"”

  • skomika : але у нас проблемы хьюстон российский стафф отжал отсек он ходит бродит по отсеку а там лишь путин гомосек

  • cikebetivas : RT @kufilecybuj: Путин: оптимизировать отчетность в образовательной сфере

  • Emerson357202 : RT @williamitinohuw: Владимир Путин возглавил рейтинг российской элиты

  • igmoceme1972 : Президент Путин высказался по поводу снижения цен на нефть. По мнению президента Путина за снижением цен стоит политика ряда стран.

  • Powertropin : @tvrain Путин -президент ДНР.

  • miffpar : Просто так Путин на съезды общественных организаций не ходит, к нам почему то не ходил, а к Кургиняну ходил.