рейтинг блогов

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи

топ 100 блогов ilance24.10.2016 Сицилия – кусочек рая, упавший с небес, говорил Ги де Мопассан. Какая же может быть кухня в раю? Яркая, свежая, легкая! На мастер-классе "Хиты сицилийской кухни" с Ольгой Деффи все так и было, а еще невероятно вкусно!

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130038


В прекрасной студии Kenwood я уже была в начале лета на мастер-классе Школы модерниста. А сейчас Ольга решила собрать в один мастер-класс все самые популярные сицилийские блюда, ведь она прожила в Италии 10 лет и знает все секреты итальянской кухни.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130011

Итак, в программе сицилийский салат, аранчини, стейк и лимонное мороженое. А начали мы с вина и закусок - брускеттт и коппой и фермерскими оливками от компании Oliva&Co, в их ассортименте еще много вкусного - вяленые томаты, каперсы, анчоусы и оливковое масло.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130052

Классический сицилийский салат готовят из апельсиновой мякоти, маринованного красного лука и морепродуктов.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130017

Фишка этого блюда - соус сальмарильо (разновидность зеленого соуса salsa verde), в состав которого входит оливковое масло, петрушка,чеснок и замоченный в апельсиновом соке шафран. Соус конечно мы сбили в комбайне Kenwood, с ним прекрасно управляются даже мужчины.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130208

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130057

С великолепным вином от компании Wine Discovery салат бесподобен.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130091

Аранчини, один из хитов итальянского стрит-фуда, достаточно просты в приготовлении. Главное - начинка. Это моцарелла и кусочек коппы.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130097

Все это помещается в шарик из ризотто , панируется в крошках поджаренного багета и жарится во фритюре.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130111

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130112

Параллельно мы приготовили томатный соус и базилик во фритюре. Главное тут - подача.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130128

Дальше был фланк стейк, мясо для которого срезают с нижней части живота бычка. Здесь Ольга снова применила технологию приготовления в вакууме, как и в прошлый раз, а индукционный режим у Кенвуда позволяет приготовить прекрасную прожарку medium. Для получения красивого розового мяса с корочкой еще один лайфхак - газовая горелка!

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130185

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130195

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130144

В дополнение к тальяте очень подошла пепероната и соус сальса-верде с анчоусами и базиликом.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130201

И снова применяем Кенвуд - для приготовления теста для трубочек канноли.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130229

Тесто должно быть очень тонким, для чего его пропускают через раскаточные валики несколько раз. Зато потом, после обжарки во фритюре, хрустящие трубочки тают во рту. А мороженое из английского крема (заварной крем на сливках и желтках) с лимонным соком Ольга сделала с помощью жидкого азота - быстро и впечатляюще!

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130237

И вот результат - настоящий шедевр!

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130240

Вечер несомненно удался - мы узнали много кулинарных секретов, попробовали прекрасные авторские блюда и просто расслабились в приятной компании.

Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи PA130203

Спасибо Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи marusik02 и всем участникам вечера за приятно проведенное время, а сообществу Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи mosblog и Хиты сицилийской кухни от Ольги Деффи olga_deffi за приглашение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЯРОСЛАВ -  теж ЧЕМПІОН!!!!Ярослав Василенко, Чемпіон України з боксу серед юніорів 1996-97 рр. народження, вага до 40 кг.Ніколи в житті не знала я передстартового мандражу - але дізналася завдяки Монстрам ;)Саме в цьому ДК "Корабел" колись ...
Творчество не задавить, стремление людей к свободе и искусству- не запретить. Вот некоторые новинки: Конечно же, в России такой рисунок- одно из самых страшных преступлений. ...
Какая увлекательная гонка в Бразилии. Давайте уже всю гонку за пёс-каром проведём, пелотеги же ездить не умеют нихуя, их беречь надо. Ёбаные нытики, блять. АПД: а, не, реальне жопа. Пусть а симуляторе тогда гран-при ...
Под конец нашего путешествия по Южной Африке мы заехали в местечко, которое вроде бы называется False Bay Nature Reserve, а по факту -- в ту его часть, где на карте расположены очистные сооружения и дренажные пруды. Дело в том, что в этих самых дренажных прудах любят тусоваться ...
Последний раз такие движения наблюдал перед первыми крупными митингами. Сейчас вроде до митингов еще больше недели, а вертолеты уже во всю по Москве носятся. Тут еще человек написал, что видел колонну грузовиков военных Вчера(22.04.12 в 22.30) по МКАД, ...