Хирургия желудка и кишечника с помощью усовершенствованного робота Da Vinci Si в клинике Ассута

топ 100 блогов kauflen01.06.2017Медицина

Первая роботизированная операция в истории израильской медицины была произведена с помощью робота «Да Винчи». Сегодня Ассута, клиника самых передовых медицинских технологий на Ближнем Востоке, использует для проведения малоинвазивных процедур одну из последних версий этого высокотехнологичного оборудования – Da Vinci Si.

Роботизированная операция является формой компьютерной хирургии. Она позволяет хирургу, сидя за консолью, манипулировать инструментами над операционным столом, где лежит больной. Таким образом, робот выполняет запланированные хирургические задачи с высочайшей точностью. Это современное устройство делает более совершенными способности хирурга осуществлять тонкие, сложные движения в ограниченном пространстве.

Уже несколько лет хирурги госпиталя Ассута используют роботизированную хирургию, которая имеет одно бесспорное преимущество относительно малоинвазивной лапароскопии – выполнение операций через один крошечный разрез вместо нескольких отверстий. Это значительно улучшает косметический результат и повышает уровень безопасности.

Виды операций, которые выполняются в больнице Ассута с помощью нового робота

Роботизированная хирургия стала настоящим прорывом в области малоинвазивных операций на желудке. Робот предлагает микроскопическую точность движения инструментов и 3D-вид оперируемой области, что особенно полезно для лечения пациентов с увеличенной печенью по причине тяжелых заболеваний.

Благодаря Da Vinci врачи Ассуты могут выполнять миотомию по Heller в максимально короткий период времени. Новая процедура осуществляется для лечения ахалазии. Это заболевание приводит к потере функций нижнего пищеводного сфинктера, следовательно, пищевод не может хорошо очищаться из-за функциональной обструкции. Лечение требует разделения утолщенных, не расслабляющихся мышц нижней части пищевода и верхней части желудка. В Израиле эта деликатная процедура успешно выполняется с помощью робота. Также роботизированная хирургия наименее инвазивно решает почти все проблемы толстой кишки, включая воспаление из-за болезни Крона, язвенного колита, рака или дивертикулита, которое может потребовать резекции части или всего органа.

Новая роботизированная система Da Vinci Si позволяет хирургам больницы Ассута выполнять более удачные операции на органах пищеварительного тракта благодаря ряду новых возможностей, которые были недоступны в предыдущих версиях, а именно:

  • 3D-изображение в окне просмотра консоли позволяет врачу видеть анатомические структуры в формате высокой четкости и естественных цветах;
  • десятикратное увеличение изображения проблемной области;
  • вид операционного поля с ощущением погружения;
  • сенсорная панель обеспечивает интегрированное управление видео, аудио и системными настройками;
  • консоль имеет несколько эргономических регулировок, что позволяет хирургам настроить различные параметры для дополнительного комфорта во время длительных процедур.

Ассута, клиника высочайших международных стандартов и передовик современной медицины – предоставляет инновационное лечение не только жителям Израиля, но и гостям страны. Записаться на прием к ведущему израильскому врачу вы можете, еще находясь в России, через официального представителя больницы.

 

Оставить комментарий

Иван Максимов 17.06.2017 13:35
Очень заслуженно. Самому довелось "посотрудничать" с клиникой Ассута http://assuta-hospital.com делали мне операцию на желудке. В самом деле подход и технологии у них на высшем уровне. Результатом вполне доволен.
Архив записей в блогах:
Мой дом, мой Калининград, город в котором я родился, город который по стечению исторических обстоятельств оказался отрезанным от России и Европы колючей проволокой. Единственный регион в стране, который вынужден жить вдали от своих родителей и ...
Нужен копирайтер со знаниями в области туризма и путешествий, желательно с ...
Величайший шаг всего человечества - первый атмосферный летательный аппарат на другой планете! Марсианский вертолет Ingenuity (Изобретательность) успешно выполнил первый полет в марсианской атмосфере, в первую очередь доказав возможность таких полетов, который впереди, это теперь точно, ...
На фото: Первый обладатель «Оскара» Эмиль Яннингс сразу после вручения награды, вернувшись в Германию (1929 год). Удивительно, но факт. Первый в истории киноискусства номинант премии «Оскар»за лучшую мужскую роль Эмиль Яннингс был не только кинозвездой, но и крупным ...
Проблемы с тестами, а потом и праздничные сбои в работе жж, все-таки подтолкнули меня к поиску «запасного аэродрома». Попробовала сделать «зеркало» на нескольких ресурсах, но ничего пока для себя не нашла. Решила завести автономный блог. О чем я ...