Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

топ 100 блогов karlamarla — 29.06.2011 Сегодня в Химках в районе Молодежной 6 обратил внимание на странное столпотворение: строительная техника, возбужденные граждане, много спортивного вида бычков, много милиции-полиции, много-много людей в черной «гестаповской» форме и «полицайских» фуражечках (чоповцы с гордыми нашивками на спине — «Витязь»! [по логике вещей должно быть: «Стражник»]). На обратном пути подошел спросить, что происходит.

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Оказалось, примерно 4 года назад на эту территорию уже зарились любители точечной застройки, пользуясь праздниками, когда все разъехались по дачам, они организовали стройку (завезли бетонные блоки, перекрыли ведущую к дому дорогу и тротуар, построили забор, спилили часть деревьев). Но жильцы соседних домов выступили резко против, противодействовали застройке на месте и впоследствии выиграли дело в суде (то ли разрешения на застройку оказались каким-то образом липовыми, то ли они были даны противозаконно — я не запомнил). Короче, тогда застройщику пришлось убираться с этого зеленого пятачка и убирать за собой строительный мусор и причиненные разрушения (все это там валялось очень долго).

Теперь нарисовался новый (а может быть и тот же самый) желающий хапнуть. Со слов я понял, что это владелец кафе «Красная поляна», расположенного в этом же здании (Молодежная 6) и за последнее время более-менее раскрутившегося из занюханного кабака (но в этом не уверен). Теперь, говорят, напротив Молодежной 6 собираются построить «развлекательный центр» (это как раз то, чего больше всего не хватает химчанам, ага), а напротив Молодежной 8 — еще одно кафе (кто-то сказал «Макдональдс», но фиг знает). Жильцы домов очень рады. Рядом проходит оживленное и часто просто запруженное шоссе, недалеко МКАД, а тут решили поживится зелеными участками придомовой территории со всеми вытекающими из появления вместо них торговых заведений (стоящими грузовиками, припаркованными тачками, прощанием с относительно тихими пока двориками и проч.).

Я наблюдал общение граждан с «господином полицейским» (этих господ было несколько, один разговаривал, остальные поддакивали). Полицейский капитан убеждал граждан разойтись. Граждане с ним не соглашались, и состоялся примерно следующий разговор.

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!


Господин полицейский: Зачем вы все здесь собрались, расходитесь по домам.
Граждане: Схуяли? Мы смотрим в окно, а здесь какие-то люди курочат наш двор. Заставьте их разойтись!
Господин полицейский: Их действия правомерны.
Граждане: На каком основании?
Господин полицейский: Они ничего не нарушают.
Граждане: Да? А вот [мужчина достает из толстой папки с бумагами документ] постановление суда о том, что на этой территории строительство недопустимо (по крайней мере без нашего согласия (?)).
Господин полицейский: Постановление суда?.. [думает] А у них есть все необходимые разрешения. Поэтому они действуют правомерно.
Граждане: Где эти разрешения? Покажите их нам? Кто их дал?
Господин полицейский: Сейчас вам предъявлять их никто не обязан. Все разрешения есть у меня [С какого фига разрешительная документация, вдруг, у ментов?], и я вас уверяю, что они есть [С какого фига менты, вдруг, переквалифицировались в нотариусов и заинтересованные стороны конфликта должны верить им на слово?]. Приходите ко мне [?] и я предоставлю их вам для ознакомления. А пока они действуют законно, а вы нет [Даже если эта документация где-то вообще есть, с какого фига мент берет на себя функции судьи и решает кто прав, а кто нет в хозяйственном споре?].
Граждане (открыв рты и держа в руках постановление суда): Мы действуем незаконно? Как это?
Господин полицейский: Вы собрались здесь [у себя во дворе] без уведомления, а значит проводите несанкционированный митинг. Мы можем принять меры.
Граждане: Че серьезно?
Господин полицейский: Да! Вот вы сначала проведите собрание, создайте инициативную группу, обратитесь в суд... тогда...

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Короче, пока граждане препирались с господами полицейскими (я видимо чего-то пропустил и они у нас теперь еще и частные), рабочие, под прикрытием чоповцев (этих было ну просто нереально много!) и молодых бычков, делали потихоньку свое дело и к вечеру успешно возвели зеленый забор вокруг данной территории.

Несколько ментовских нарядов и армия мордоворотов с пользой провела день и успешно пресекла преступную деятельность группы опасных преступников: бабушек, тетенек и дяденек, живущих в этом доме, имевшем несчастье иметь лакомую придомовую территорию.

Итак, что мы имеем.
С одной стороны, застигнутые врасплох граждане, думавшие, что после того решения суда они могут расслабиться. Не политики, не активисты — самые обычные граждане, химчане, волею судьбы живущие именно в этом доме.
С другой стороны:
- Барыги, у которых слюнки текут при виде данной территории, где можно воткнуть рядом с оживленной транспортной магистралью и на готовые коммуникации еще одну торговую точку или кабак. Эти барыги знают, что будущая прибыль покроет любые издержки, связанные с фактически грабежом живущих здесь химчан, и поэтому готовы действовать решительно и упорно.
- Армия чоповцев и мордоворотов — сконцентрирована здесь именно для этого: чтобы разгонять протестующих старушек и тетенек (как они делали это в Химкинском лесу).
- Чиновники (ну, думаю вам не нужно объяснять кто такой Стрельченко, и что твориться в Химках в последние годы), которым барыги, допустим, тем или иным образом дали на лапу, и которые, вдруг, начхали на имеющиеся решения суда, мнение химчан (бгг! самому смешно) и возможный резонанс в СМИ.

Да, собственно, чего стесняться? Ведь если с Химкинским лесом это сработало, то с какими-то жильцами Молодежной 6 теперь вообще можно не церемониться. Они не активисты, не экологи, не предприниматели — кто их там услышит. А будет кто сильно упорствовать — «отключим газ», ну или что-нибудь другое, как Бекетову и другим. Ну вы понели.

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!

Химкинский лес продолжается, но теперь он идет к вам!


Так что, Химкинский лес продолжается. Ах, как забавно, как многим в Химках до того леса было похуй! Нормуль, лес придет и к вам (если у вас, разумеется, есть, что отнять).

Че? Вы не в Химках и вам похуй? Бгг!
Химкинский лес больше чем Химки, Химкинский лес — давно уже имя нарицательное общероссийского масштаба и даже шире.


По хорошему, химчанам и нет, следовало бы поддержать жильцов Молодежной 6 и 8. Если не персональным визитом на место стройки (где я уверен противостояние далеко не завершилось), то, например, юридической консультацией.

А пока бандиты без прикрас рассказывают нам по ТВ об успешном построении гражданского общества. Ну, не знаю... Как бы такое построение в итоге не закончилось бы в очередной раз народовольцами. Самим-то им это в голову не приходит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достаточно часто в газетах встречаются заголовки по типу «Миллениалы уничтожат …» Так что же чаще всего грозятся уничтожить современные молодые парни и девушки по мнению СМИ? ...
Какие первые ассоциации вас возникают, когда вы слышите слово «благотворительность»? Отмывание денег, обман, несуществующие фонды и, конечно, неискренность и дешевый пиар… У нас в стране отношение к благотворительности всегда немного ...
Кстати, все эти Афродиты Петровны, Серны Михайловны и Ксенофонты Алексеевичи есть очень интересный феномен. «Нареку кровиночку свою „поэлитистее“ — авось, в люди выйдет!» — видимо, на таком уровне размышляет родительница, уж-жасно травмированная своим ...
не далее как вчера собирался с 3-й Хорошевской улицы вырулить на Звенигородское шоссе и уехать в центр Резиновой. После пары повороторазворотов на развязках Народного Ополчения/Жукова/Мневников и тэпэ в ахуе обнаружил себя на Нижних Мневниках и ...
Компания «Biothal» - производитель целебной морской косметики с уникальными целебными свойствами. Такой продукция бренда стала благодаря тому, что ее специалисты вместе с известными учеными-микробиологами и альгологами разрабатывать инновационные косметические формулы и производить ...