рейтинг блогов

Хиллари оскандалилась или "Выборы в США это грязное дело"

топ 100 блогов chervonec_00111.10.2016 Теги: Клинтон Трамп Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело

Хакнули электронную почту Джона Подесты, пиарщика Хиллари, главу избирательной кампании Хиллари.
Ранее он был главой администрации президента (Chief of Staff, е совсем уверен, совпадают ли там у должности все функции) для Билла.

Много сообщений-емейлов о его сотрудничестве с масс медиа, аля "Передайте Хаиму, что мы очень благодарны за модераторов на этом дебате, они помогли нашему кандидату". Ну и т.п. Все эти сообщения выложены совсем недавно двумя пачками на Викиликс.

Камрад Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело tatzhit любезно подготовил материал, которого еще и близко нет в русскоязычной прессе.


ИТАК. Пока в той переписке найдено:

По планам и политике:

1. План политической кампании, где говорится о том, что у Хиллари толком нет шансов выиграть против разумного кандидата, поэтому надо всячески продвигать протестных/экстремистских кандидатов в республиканских праймериз, говорить прессе их поддерживать, чтобы потом побить их на общих выборах. Прямо упоминаются Трамп, Круз, и Карсон (последние два - еще более упороты).
Емейл был от одной из пиарщиц Хиллари остальным.

Линк на емейл (документ прикреплен к емейлу)
https://www.wikileaks.org/podesta-emails/emailid/1120#attachments

https://s16.postimg.org/q2kpy4xid/Capture.jpg


2. Куски речей Хиллари перед всякими группами с Уолл Стрит, за которые ей платили дохрена денег (до 225 тысяч за речь, в сумме около 22 миллионов - что, вообще-то, многие называют непрямой взяткой). Речи обсуждались, как я понимаю, пиарщиками - и они решили, что там слишком про-элитные взгляды, и в запросах на открытую публикацию речей надо отказать.

В одном из отрывков она говорит что политика - грязное дело, о многом надо договариваться в тайне, за закрытыми дверями, так что у политика должна быть публичная позиция по вопросу, и частная.

То есть фактически она говорит, что все ее речи по поводу "давайте поможем простым людям" - не факт что правда.

"I mean, politics is like sausage being made. It is unsavory, and it always has been that way, but we usually end up where we need to be. But if everybody's watching, you know, all of the back room discussions and the deals, you know, then people get a little nervous, to say the least. So, you need both a public and a private position."
(Речь Хиллари для национальной ассоциации владельцев крупных жилых зданий и комплексов - National Multi-Housing Council)

Статья на английском по этому вопросу:
https://theintercept.com/2016/10/07/excerpts-of-hillary-clintons-paid-speeches-to-goldman-sachs-finally-leaked/


3. Клинтон долго обвиняли в том, что во время ее работы главой госдепа, компания которая производит примерно 1/5 урана в США была продана "русским". Т.к. это стратегический ресурс, все это должно было быть одобрено Комиссией по Иностранным Владельцам в США (CFIUS).

При этом, многие люди связанные с вопросом - в том числе глава компании которая продавалась - давали Фонду Клинтонов (типа НГО, но многие считают, что это просто метод отмывания взяток) миллионы баксов. Клинтон скрыла эти пожертвования, хотя ранее обещала все рассказать о донорах Фонда Клинтонов.

Когда скандал всплыл, клинтоноиды отмазались что в CFIUS сидела не сама Клинтон, а ее заместитель по вопросам энергетики Фернандез, а он (будучи на тот момент уже частным лицом) категорически заявил что Клинтон никак на него не влияла (и соответственно пожертвования в пользу Клинтон - чисто совпадения).

Однако, в хакнутых документах видно, что Фернандез продолжал очень тесно сотрудничать с Клинтон - он пишет главе ее кампании и спрашивает, как ему помочь, как нужно Клинтон продвигать. Позднее, он пишет спасибо за престижный/прибыльный пост (член board of trustees of the Center for American Progress), который ему дали по рекомендации главы кампании Клинтон. Соответственно, его отмазки в пользу Клинтон не имеют никакой ценности.

История на английском:
https://wikileaks.org/podesta-emails/press-release

Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело


4. Обсуждение того, что Хиллари в душе против однополых браков, и не надо требовать, чтобы она опровергла свои прошлую поддержку анти-гейских законов. Нужно просто сказать что времена поменялись, и сменить тему:
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/2631


Коррупция внутри партии демократов:

5. Эпизод с Донной Бразиле (теперешняя глава DNC - Национального Комитета Демократической Партии). Предыдущей главе, кстати, пришлось уйти из-за ранее всплывших емейлов, где она помогала Хиллари выиграть праймериз у Берни (ушла она, совсем без стеснения, работать в избирательной кампании Хиллари). Будучи вице-президентом DNC, Донна тоже работала на Клинтон - в емейле она сливает пиарщикам Хиллари предупреждение о тактике кампании Берни.

Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело

В РФ все ясен пень немного по-другому устроено, но это примерно как если бы Чуркин сливал ЛДПР предупреждения о избирательной тактике КПРФ, только внутри одной партии. Т.к. это дело внутрипартийное, вроде судить за это нельзя, но избирателей злит неимоверно.
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/3023


6. Кстати, Tulsi Gabbard (одна из немногих хотя бы внешне честных конгрессменов тут, кстати, и про Сирию правильно говорит) честно еще в феврале ушла с поста вице-президента DNC, т.к. она была за Берни.

И по этому поводу тоже есть емейл, где двое крупных демократических пиарщиков/лоббистов наезжают на нее за открытую поддержку Берни, говорят что кандидатом будет Клинтон (все это еще в феврале, когда официально ничего не могло быть решено), и говорят что они отзывают свое обещание помочь Тулси с переизбранием.

Этот емейл тоже скопировали клинтоноидам:
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/3609


7. А вот в этих емейлах Хиллари, Подеста и еще кто-то ругаются что DNC нанял организатора National Convention (т.е. финального съезда партии, где окончательно определяется платформа и кандидаты) без их одобрения. Т.е. они ожидают что DNC (который типа нейтральный и независимый) должен был получать от них разрешения по всем вопросам - и это в марте.
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/3225

Подеста и Хиллари. Фото старое.
Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело


По контролю типа "независимых" СМИ

8. Множество эпизодов где кампания Клинтон координируется с прессой. Или они говорят "не могли бы вы сделать интервью по следующим вопросам", или получают от них материалы на одобрение и т.п.

Строго говоря, это не является нелегальным, но очень хорошо показывает, что клинтоноиды и вообще политические элиты - фактически слились с медиакорпорациями.


9. Вот тут Подесте посылают видео программы до того как она выйдет на экраны. Впрочем, не уверен, что именно было в той программе:
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/2148


10. Z(не знаю кого они так зовут) - "Мог бы [твой] репортер написать статью о усиленных атаках на Клинтон [от Берни]?"
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/2154


11. Емейл одного медиа-магната (Роб Фридман, ссылка на педивикию ниже) другому магнату, Хаиму Сабану (владельцу много чего, но в частности корпорации Univision, которая организовывала дебат во Флориде во время праймериз).

"Хаим, спасибо за модераторов во время дебата [между кандидатами от демократов, в мае]. Они отлично поработали, и мне кажется помогли Хиллари, нашему кандидату." - вот так примерно.

Этот емейл был скопирован людям Хиллари.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rob_Friedman
https://en.wikipedia.org/wiki/Haim_Saban

https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/3023


12. Постоянные разговоры с журналистом John Harwood - создается впечатление, что он работал не на New York Times и CNBC, а на клинтоноидов.
https://wikileaks.org/podesta-emails/?q=john+harwood&mfrom=&mto=&title=&notitle=&date_from=&date_to=&nofrom=&noto=&count=50&sort=6#searchresult

Он был модератором на одном из республиканских дебатов, и потом журналистское исследование решило, что он специально наезжал на республиканских кандидатов.

Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело

И т.д. и т.п. и пр. О чем может дорасскажем в следующий раз.

А вот из новостей последнего часа:
1. Дональд Трамп ужаснулся появившейся информации о том, что ряд американских СМИ организовали заговор, чтобы предотвратить его избрание главой Соединённых Штатов.

Хиллари оскандалилась или Выборы в США это грязное дело

«Это действительно Америка? Ужасно!», — написал Трамп в своём Twitter.

2. После из очередной выложенной на сайте WikiLeaks части переписки Джона Подесты, главы избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, хотела покончить с собой бывшая руководитель благотворительного фонда Clinton Foundation Лора Грэм

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Пресса США о вторых дебатах: Трамп извлек уроки из своих ошибок
BBC Russian
Либеральные комментаторы, как всегда, обрушились на Трампа, но на сей раз им опять вторила и часть консерваторов, которые раньше практически всегда отстаивали республиканских кандидатов. Эти консерваторы с самого начала были от Трампа не в восторге, но совсем охладели ...
Трамп выдержал ударРосбалт.RU
СМИ: руководство республиканцев не отказалось от поддержки ТрампаТАСС
Чем запомнился 2-й раунд дебатов между Клинтон и ТрампомГазета.Ru
Российская Газета -Lenta.ru
Все похожие статьи: 3 214 »

Lenta.ru

Сексизм Трампа вынудил жертв изнасилования поделиться своими историями в сети
Lenta.ru
Из-за сексистского рассказа кандидата в президенты США Дональда Трампа о домогательствах к замужней женщине канадская журналистка Келли Оксфорд запустила в Twitter флешмоб, призвав пользователей поделиться своими историями о том, как они стали жертвами ...

и другие »

РИА Новости

Трамп назвал "ужасной" информацию о заговоре против него в ряде СМИ
РИА Новости
У самого Трампа складываются непростые отношения со СМИ, многие из которых он обвиняет в предвзятом к себе отношении, а то и просто во лжи. Так, в понедельник в очередной раз политик обрушился на телеканал CNN, назвав "жалким и нечестным" его опрос по итогам дебатов.
Трамп назвал ужасной информацию о предполагаемом заговоре СМИ против негоRT на русском

Все похожие статьи: 4 »

ТАСС

Nielsen: вторые дебаты Клинтон и Трампа посмотрели 66,5 млн человек
ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Около 66,5 млн человек смотрели теледебаты кандидатов в президенты США от республиканцев и демократов, состоявшиеся в воскресенье в Сент-Луисе (штат Миссури). Об этом сообщила в понедельник исследовательская ...
Чем запомнился 2-й раунд дебатов между Клинтон и ТрампомГазета.Ru
Вторые дебаты Клинтон и Трампа: проверка фактовBBC Russian
Соцсети упражняются в остроумии из-за севшей на Клинтон мухиНТВ.ru
Известия -Российская Газета
Все похожие статьи: 3 214 »

Вести.Ru

Руководитель Фонда семьи Клинтон несколько лет назад едва не покончила с собой
Вести.Ru
Лора Грэм, бывший руководитель Фонда семьи Клинтон, едва не покончила жизнь самоубийством. Это произошло из-за обстановки на рабочем месте, свидетельствует переписка главы штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Она была выложена в Интернет сайтом WikiLeaks. О том ...
WikiLeaks опубликовал вторую часть писем главы штаба КлинтонРБК
WikiLeaks: глава Clinton Foundation собиралась покончить с собой из-за семейства КлинтонНТВ.ru
WikiLeaks опубликовал вторую часть переписки главы предвыборного штаба КлинтонТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Московский Комсомолец -Взгляд -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 173 »

Вести.Ru

Новый хакерский взлом показал, как Клинтон манипулирует журналистами
Вести.Ru
Согласно появившимся документам, у предвыборного штаба Клинтон существует список "дружески настроенных" журналистов, которые "никогда их не разочаровывали". Обращаясь к таким представителям прессы, менеджеры Клинтон не только давали им темы для статей, но и ...
Тесные связи с общественностью: как Клинтон подружилась с американскими журналистамиRT на русском

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Побывал давеча на финале конкурса Краса России-2015. В финал попало 47 конкурсанток со всех уголков нашей страны. Удивил возрастной разброс участниц - самой младшей оказалось 14 лет, а самой старшей целых 25. Мне кажется, силы не очень равны, но не мне тут решать, я ж не организатор. Им т ...
Кот продюсер фотосета! Постановка силами животных "Свадьба Пугачёвой на Галкине"! Мнение кролика о выборах в Думу! Кот о так называемом "национализме" Навального! Имбирный домик! Перед съёмкой кот лично проверяет украшенность ёлки Даёт ...
Есть в Латвии традиции. Например, с завидной периодичностью в Латвии проводятся военные парады, в которых участвуют зарубежные боевые машины. В данном случае "Паладины" :) ...
Накидайте, пожалуйста, идей, что можно положить первоклашке с собой в школу? Расписание дурацкое: в 8:30 завтрак, в 11 обед и потом продленка до 16-17 часов... Еда не будет храниться в холодильнике... Чёт я голову сломала, что ему можно положить кроме как печеньки и йогурта... ...
Как режим самоизоляции превращается в правящий режим. Иллюстрация: Петр Саруханов / «Новая» Александр Мясников неутомимо трудится на ниве борьбы с коронавирусом: раздает интервью, делает прогнозы, не скупится на советы. Один из них, не менее ценный, чем лечение парацетамолом, ...
  • karataamm1 : Трамп победио у ТВ дуелу, губи у процентима https://t.co/E5fGW1u5WQ

  • Makyform : RT @vesti_fm: "Полный контакт" – Дебаты Клинтон - Трамп: чья взяла? На связи из Вашингтона - политолог Николай Злобин. https://t.co/…

  • NewsFrontSrbija : Трамп победио у ТВ дуелу, губи у процентима https://t.co/sD3dwJAl5C #Свет #Чланци https://t.co/2KKEMKD8tv

  • Mebli_Ua : Трамп окончательно потерял главную опору в Республиканской партии #новости, #Украина

  • Liblade84 : RT @Mortis_Banned: Маккейн отозвал подддержку Трампа. Когда Трамп говорил, что Крыму лучше в России, Маккейну было норм, а отозвал после «…

  • SFedor7 : Дональд Трамп расцеловал школьников в Лас-Вегасе и процитировал им Библию

  • Sabaneeva92 : Трамп и Клинтон после дебатов возобновили предвыборную кампанию

  • lisskin17 : RT @Mortis_Banned: Тем временем Трамп повторил «новость», которую опубликовал ТОЛЬКО кремлевский «Спутник» (и сразу удалил, ибо фейк!) http…

  • VSchneider1 : RT @APonukalov: Трамп пал еще ниже, — The New York Times https://t.co/zPeu7xS4Vu

  • ibragimov_mih : RT @Manzal_: Трамп: Пока США вооружают непонятно кого, Россия и Асад убивают террористов https://t.co/DLyiA9Ochb

  • _Borisoff_ : Так весело наблюдать за освещением американских выборов - если Трамп отменит санкции, то люди заживут лучше Члены прав-ва - да, а люди хз

  • RoyikMM : @Mortis_Banned кста,14 октября - судебное слушанье по обвинению в том что Трамп изнасиловал 13-летнюю девочку в 90х

  • zybilo64 : RT @bbcrussian: Пресса США о вторых дебатах: Трамп извлек уроки из своих ошибок https://t.co/370ppzsaLp

  • hypertonic_ : @Mortis_Banned интересно, Трамп в курсе про Розуэл, Маджестик 12 и Зону 51?

  • libanv1 : RT @tass_agency: Вторые дебаты между Клинтон и Трампом стали самыми обсуждаемыми в истории Twitter. Более 17 млн сообщений, если что https:…

  • BorisGorbachev : RT @edvlimonov: На лицо Клинтон во время дебатов в Трампом села муха.Обычно мухи садятся на лица мёртвых.

  • VSchneider1 : RT @APonukalov: Клинтон пообещала расследовать военные преступления Путина и Асада на Ближнем Востоке... https://t.co/weRne3DRTM

  • Makyform : RT @vesti_fm: "Полный контакт" – Дебаты Клинтон - Трамп: чья взяла? На связи из Вашингтона - политолог Николай Злобин. https://t.co/…

  • svi_victor : RT @AlexPashkov: Севшая на Клинтон муха стала мемом и новым героем американских выборов https://t.co/g2z9XfEVMj #Клинтон #США #Юмор #Выборы…

  • ru_newsmix : Вторые дебаты между Клинтон и Трампом стали самыми обсуждаемыми в истории Twitter https://t.co/soXbMX0d1G #tass #новости #news

  • Sabaneeva92 : Трамп и Клинтон после дебатов возобновили предвыборную кампанию

  • puzoxxl : RT @EmperorRF: Муха, которая села на Хиллари Клинтон во время дебатов, найдена мёртвой. По версии следствия причиной смерти стало самоубист…

  • abuhani11241144 : RT @Buddy_Judge: По идее, с приходом Хиллари Клинтон количество зассанных подъездов должно уменьшиться. Ведь она сидя писает. Правда, у неё…

  • andreybuldyzhov : РБК-Украина: Клинтон опережает Трампа на 14%, - опрос

  • garbuznet : RT @InfoResist: "Слив от Путина". Wikileaks опубликовал вторую часть "компромата" против Клинтон | InfoResist https://t.co/mh0addld7Z https…

  • silverfr0st : RT @VVP2_0: Муха, севшая на Хиллари Клинтон во время дебатов, секретным указом Путина награждена орденом за заслуги перед отечеством 4 степ…

  • yarik_fastpath : WikiLeaks обнародовал новый "пакет компромата" на Клинтон https://t.co/qDz4GsjlnM