рейтинг блогов

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

топ 100 блогов trunov_dmitry18.12.2013 Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

Перед поездкой в прекрасный Киев я обещал рассказать вам о том, каким является смартфон Highscreen Boost 2. С радостью выполняю своё обещание.

Начнем с того, что в моей жизни было больше 30, а может и 50 разных телефонов. Первым помню Siemens A-35, а последний, которым пользуюсь по сей день iPhone 4S. В гаджетомании я немного разбираюсь, но вот пользоваться телефоном на базе Android мне не приходилось. Когда ко мне обратились представители старшего поколения и просили показать им как и что в их телефоне, видя андройд я становился с ними в один ряд и не мог понять, что же это за штука. В общем, не клеилось и не хотелось.

И тут произошло чудо - при одном из посещений Калининграда Олег Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона freedom Бармин познакомил меня с телефоном Highscreen Alpha R. Сначала посмеялся, но потом Олег стал убеждать, что данный телефон держит батарею неделю - без подзарядки. Мол на нём удобно читать почту, ЖЖ, Фейсбук, Твиттер и так далее. С одной стороны бред - заводить себе телефон для таких целей, а с другой, моего айфона при активном пользовании хватает на пол дня с хвостиком. Потом, кстати, Олег подарил телефон Жени Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона levashove Левашову с одним лишь условием - написать обзор. Почитал и подумал, что не верю. Ну не может такого быть.

Прошел месяц и в моих руках оказался телефон Highscreen Boost 2. Начнем по порядку:

Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Тип смартфон
Операционная система Android 4.1
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Вес 151 г
Размеры (ШxВxТ) 68.6x140x9.8 мм

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

Сразу видим, что это стандартный телефон на базе Android. Сейчас таких много. От известных брендов до трубок мобильных операторов связи.

Комплектация телефона такая:

Телефон
Аккумулятор 3000 мАч
Аккумулятор 6000 мАч
Дополнительная задняя панель
Проводная гарнитура
Адаптер питания с USB-кабелем
Гарантийный талон

Всё аккуратно сложено в компактной и стильно оформленной коробке. Зарядив две батарее до отказа я кинул допкрышку и аккумулятор в рюкзак и поехал в Киев.

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

Хочется сразу сказать, что я допустил стратегическую ошибку, оставив первым аккумулятор на 3000 мАч. Он так и не сел, а с другим аккумом тоже хотелось походить. В итоге, переобул телефон за несколько часов до вылета.

По прилету в Киев меня снабдили сим-картой местного оператора связи и два слота оказались заполненными. Кстати, о связи замолвим словечко и сразу же поставим 5:

Спутниковая навигация GPS
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, email POP/SMTP, HTML
Модем есть

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

С самого начала поездки я начал твитить, фейсбучить, а на следующий день и отправлять фото в интсаграмм. К слову, я был единственным человеком, у которого была связь и интернет без подключения к Wi-Fi сетям. Телефон вел себя прилично и даже не глючил, единственное что мне не нравилось - это небольшие глюки клавиатуры. Пишешь текст, а он подвисает на несколько секунд. Мои наблюдения за любителями андройда подсказывают, что это частая проблема и данный смартфон тут не новатор. В общем всё свободное время, днём и ночью, во время прогулок и передвижений я смотрел в большой экран смартфона. Ставлю 5. Краткие ттх:

Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5 дюйм.
Размер изображения 720x1280
Число пикселей на дюйм (PPI) 294
Автоматический поворот экрана есть

Дима с хайскрином-3

Если говорить о процессоре и его совместимости с приложениями, то телефон держится уверенно. Судить о том, как виснет то или иное приложение на андройде я не могу ввиду описанных причин, поэтому я сравнивал быстродейственность с айфоном. Всё работает. Не без греха, но таких телефонов еще нет. Даже айпад бывает глучит, точнее ой как глючит. Поэтому ставим твердую 4-ку. И напоминаем о характеристиках:

Процессор Qualcomm MSM8225Q, 1200 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Adreno 203
Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

Но смотреть в экран это одно, а делиться увиденным совсем другое. Сначала я даже завел специальный хэштег для инстаграмма #хайскрин, но потом отказался от этой глупой идеи. Почти все фотографии с Киева я делал с телефона. Мне качество камеры, до обработки инстаграмом андройда, очень нравилось, но после обработка не очень. Камера тест прошла, но в сочетании с приложениями нет. Ставлю 3. Заявленные характеристики камеры:

Фотокамера 8 млн пикс., встроенная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов есть
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

А теперь о самом главном. О батарее. Я обещал что выясню действительно ли Highscreen Boost 2 самый энергоемкий смартфон. Подводя итоги хочу сказать, что имея две батарее Highscreen на 3000 и 6000 мАч вам не нужна будет розетка для подзарядки как минимум неделя, а то и две. Если вы будете слушать плеер, смотреть видео, всё время пользоваться GPRS или 3G, при этом иногда переходить на Wi-Fi, звонить и писать смс, то батареи на 3000 мАч вам хватит ровно на 4 дня. Без единой подзарядки. Учитывая, что 6000 это в два раза больше 3000, то 8 дней активного пользования вам обеспечено. Суммируем и впадаем в шок. Скажите, ваш телефон имеет такие возможности? Мой айфон нет и поэтому у меня теперь два телефона, один из которых Highscreen Boost 2. Друзья и так видят, что я постоянно с ним, а те кто не верят, могут неожиданно меня проверить. Всегда покажу. Тем более у телефона две симки и это очень удобно. Уверенная 5 с +

Highscreen Boost 2 - мой обзор энергоёмкого смартфона

Итог: Батарея держит долго, текст немного подвисает, качество связи отличное, камера в сочетании с приложениями оставляет желать лучшего, процессор думает хорошо и не глючит. Для своей цены в 11 тысяч и полной комплектацией о которой я писал вполне достойный вариант. Единственное, что может напрягать, к примеру, девушек и женщин, это размер (прежде всего толщина со вторым аккумулятором). Хотя другие представители семейства андройд бывают и больше. Вспомним тот же s-4 известного бренда.

Я бы подарил такой телефон папе или брату, но так как у них телефоны есть, буду пользоваться сам. Особенно актуальна такая трубка в путешествиях.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер Станислав Говорухин. Даже не знаю, что тут сказать? Название, мягко говоря, нелепое. Кто его придумал? Вряд ли режиссер, он же автор сценария. Сюжетик средненький, детективную интригу можно было бы закрутить получше. Слишком рано становится ясно, кто преступник, хотя, конечно, ...
...
        Все утро хожу вокруг компьютера в надежде поймать кураж. Тот самый, который присутствовал у меня в прошлом году, тот ради ощущения которого я и веду свой дневник. Творческий зуд, желание выпазить какую-нибудь мысль, рассказать что-то смешное. Увы, и ах. То ...
Угадайте, какая страна готова просто сдохнуть ради своего сукиного сына?! Вот и я тоже этого не знаю, потому, что судя по всему их много. «Зеленский их сукин сын — соответственно, ему позволено все. Тем более он не просто так себе их сукин сын, он еще и их инструмент для противодействия ...
Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон протестировал накануне в Минске автомобиль Lada Priora с АМТ — роботизированной коробкой передач, которая базируется на конструкции модернизированной трансмиссии 2180, сообщает «Автостат». По словам Андерссона, он нещадно гонял машину с АМТ, пытаясь вы ...