ХеррррЪ вамЪ!

топ 100 блогов fontanka_su31.08.2015 Сотрудники федеральной службы безопасности Российской Федерации пытались завербовать трех украинцев, которые рыбачили неподалеку от украинско-российской границы в Сумской области.
Три жителя города Сумы обратились в областное управление службы безопасности Украины, сообщив о том, что в августе на территории Украины вблизи границы их незаконно задержал наряд управления пограничной службы ФСБ России по Курской области. Российские силовики против воли граждан Украины переместили их через государственную границу и удерживали на территории России в течение трех суток, сообщает пресс-центре СБУ.
Сумчане рассказали, что сотрудники ФСБ пытались завербовать их для негласного сотрудничества в пользу России. При этом применялось психологическое давление, физическое насилие, звучали угрозы, в том числе относительно заключения в случае отказа.
Кроме того, россияне пытались склонить граждан Украины к даче заведомо ложных показаний в отношении незаконного пересечения государственной границы с целью уклонения от мобилизации в вооруженные силы Украины.
Мужчины утверждают, что они не согласились на предложение представителей ФСБ России, после чего их передали представителям Сумского пограничного отряда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После нескольких дней шашлыков на мангале захотелось простой домашней еды. На обед был очень легкий борщ, сваренный на воде, поэтому на ужин нужно было сделать что-то посущественнее. Я решила приготовить паровые котлеты. Принцип приготовления понятен из самого названия. Если у вас ...
varfolomeev_v пишет:В этой нашумевшей истории и её сегодняшних оценках есть несколько ...
Давайте поговорим о наших домашних питомцах!!!Вот у меня например есть кролик! ...
Помните я вам показывал, как строят авианосец Gerald R. Ford Gerald R. Ford стал головным кораблем одноименной серии, которая должна прийти на смену авианосцам класса Nimitz. Строительство корабля водоизмещением около 100 тыс. т началось в 2009 году. Закладка состоялась на верфях ...
Мой трамвай (в память о маме) 1. Как смешно За нелепою правдой бежать. Все прошло – Спит трамвай на разобранных рельсах. Только сон,  Где мечту не предать, не отнять –  Полутон Из мелодий забытого детства. Пр.:Мне снова шепчет листва – Как ...