HD видеокамера FLIR FX с облачным сжатием информации

топ 100 блогов diadumenianus — 23.04.2015 — WOW

Компания FLIR Systems выпустила домашнюю HD-камеру FLIR FX. Эта видеокамера предназначена для домашнего использования и в первую очередь – для обеспечения безопасности территории, наблюдения за жильем и вашим приусадебным участком. Она может использоваться в транспорте, для съемки соревнований или активного отдыха. В России эти камеры вы можете купить у официального дистрибьютера — компании ПЕРГАМ.

Flir FX

Прежде чем рассматривать характеристики портативной видеокамеры нового поколения, остановимся на одном, революционном решении, доступном пользователям камеры.

Облачное сжатие информации

Самым неприятным в работе с камерами видеонаблюдения является просмотр отснятого материала. Даже при ускоренном воспроизведении просмотр требует большого времени. Применение облачных технологий позволяет сжать запись за сутки в видеоклип, для просмотра которого требуется всего несколько минут.

Камера FLIR одновременно делает запись видео на SD-карту и передает видеопоток на сохранение в облако. Специальное серверное приложение выполняет сжатие видео по технологии RapidRecap. В коротком видеоролике скомпилированы все эпизоды, содержащие перемещающиеся объекты с маркировкой временем. В дальнейшем эти объекты при просмотре сжатого ролика будут воспроизводиться одновременно, также будет предусмотрена возможность выбора того или иного объекта в определенное время для перехода к соответствующему отрезку полной видеозаписи. Предусмотрены различные настройки оповещений, например, оповещение при попадании в зону съемки движущихся объектов. Можно выбрать зону слежения, т.е. оповещение формируются только для части поля зрения видеокамеры.

Доступ к хранящейся в облаке информации с камеры возможен с любого, подключенного к интернету устройства.

Портативная беспроводная система

Имеется возможность осуществить беспроводное подключение видеокамеры FLIR FX к мобильному устройству или компьютеру с точкой доступа Wi-Fi на расстоянии до 80 м. Беспроводное подключение обеспечивает доступ ко всем функциям управления видеокамерой. Камера сможет в таком режиме работать и без интернета, т.е. ее можно размещать в труднодоступных местах. В таком автономном режиме камера может работать до 4 часов.

Аксессуары камеры включают защитный кейс, что позволяет заниматься с ней экстремальными видами спорта и брать ее на пляж и в горы. В камере используются карты памяти MicroSD для записи на них видео с последующим воспроизведением на смартфоне, планшете или персональном компьютере.

Разрешение FullHD

Камера FLIR FX работает в режиме записи Full HD 1080p, что делает возможным получение видеозаписей с качеством, соответствующим формату HDTV. У видеокамеры поле зрения – 160°. С такими характеристиками при работе FLIR FX на видеозаписи не будет пропущена ни одна деталь, даже если в поле зрения попадают быстро движущиеся объекты.

В компактной камере FLIR FX применяется кодек сжатия видео H.264, что уменьшает размер требуемой для хранения изображения памяти и обеспечивает высокую скорость при передаче видеозаписей через интернет.

Ночное видение

В камерах FLIR FX применяются 6 ИК-светодиодов для получения ночного изображения. Четкое и яркое видеоизображение в полной темноте на дистанции до 6 м позволяет этой камере конкурировать с камерами видеонаблюдения премиум класса. Соотношение цена-качество делает камеру FLIR FX отличным решением для мониторинга дома или территории в любое время суток.

Двусторонняя передача звука

FLIR FX имеет встроенные микрофон и динамик. Это позволяет во время съемки не только записывать звук вокруг камеры, но и общаться с людьми около нее (с помощью удаленного управления видеокамерой FLIR FX).

Простое подключение и настройка

Для FLIR FX разработан программный сервис FLIR CloudServices. С его помощью легко и просто осуществить подключение видеокамеры к мобильным устройствам на основе iOS и Android. После загрузки, установки и запуска приложения на устройстве это приложение обнаружит видеокамеру, попросит установить пароль для защиты видеоканала и подключит видеокамеру к сети Wi-Fi. Возможна такая же простая процедура и на персональном компьютере. В любом случае настройка и подключение занимают считанные минуты, и после подключения сразу доступен в реальном масштабе времени просмотр видео с камеры FLIR FX.

Оповещения

Для любой камеры, применяемой в целях видеонаблюдения, важна гибкость и развитость используемой системы оповещения. Для камеры FLIR FX доступна управляемая из приложения на мобильном устройстве эффективная и удобная система оповещений.

Уведомления отправляются на смартфон или планшет при выявлении признаков активности в поле зрения видеокамеры, при сигнале тревоги. Камера позволяет осуществить захват любой сцены нажатием одной кнопки.

Ну а по возможностям сохранения записанной информации (автономно или в интернете, в облачном хранилище) и сжатию изображения у камеры FLIR FX пока конкурентов нет.

Уже сегодня вы можете купить FLIR FX на сайте http://pergam.ru/catalog/cctv/video/flir-fx/.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Паша Коньков, деп Ивановской облдумы и бывший губернатор одноименной области. Сегодня его взяли, дело банальное, они стырили с подельниками 700 лямов из бюджета типа на поддержку местной птицефабрики, бабло попилили контору обанкротили. Но какой типаж, какое эпическое эбало, ну ...
В Париже, в Доме Инвалидов, состоялась премьера фильма "Три мушкетера: Д’Артаньян". Премьеру посетили Шарлотта Казираги-Рассам, Пьер и Беатриче Казираги. Муж Шарлотты Димитрий является продюсером фильма. ...
Северную Корею, как закрытую страну, зачастую представляют через призму грандиозных монументов, больших парадов, культа вождей или синхронных движений масс, где люди двигаются как единый механизм. Но это все парадная Корея, то что показывают миру, демонстрируя, что десятилетия пути ...
пара стихов 1916-го года о Москве Клеймо позорит плечи, За голенищем нож. Издалека-далече Ты всё же позовёшь. На каторжные клейма, На всякую болесть — Младенец Пантелеймон У нас, целитель, есть. А вон за тою дверцей, Куда народ валит, — Там Иверское сердце Червонное горит. И ...
Привет, друзья искусства! Сегодня 31 октября, а значит нас ждёт самая страшная ночь в году – Хэллоуин. В прошлый вторник я уже предлагал вам посмеяться подготовить наряды на эту ночь и показал 13 парных костюмов для Хэллоуина , а сегодня собрал для вас 13 тематических карикатур ...