хазарам скифских степей

топ 100 блогов bar_chk07.08.2018 Если вы начинаете спрашивать себя: “Когда надо уезжать?”, и я имею ввиду уезжать-уезжать, с котомкой за плечами и с глазами, упертыми в закат, то ответ здесь простой - вчера.

  Эмиграция это не вопрос жизни и смерти (я не говорю о беженцах), это вопрос будущего. Хотите вы жить в нормальной стране, где к вам относятся как к человеку; где вам не надо “благодарить” врачей, полицейских и различных ответственных товарищей; где вам не надо постоянно рыть окопы, потому что враги собираются сжечь очередную хату; где вы спокойно можете решать как и сколько вы будете откладывать на свою будущую и далекую старость и где, если вам не нравится власть, вы можете её спокойно отправить на незаслуженную пенсию....то ехать надо сейчас.
  Если же вы живете надеждой, что все поменяется к лучшему, предпочитаете национальные игры типа “любит-не любит” и думаете, что все равно не доживете до пенсии, то дергаться и не надо.
  Отъезд в другую страну на постоянное место жительства вовсе не гарантирует, что все у вас получится и всё будет хорошо, нет, но шансы будут работать явно в вашу пользу.
  Чтобы их улучшить, желательно уезжать молодым (до 40 лет), желательно иметь университетское образование, желательно иметь способность к языкам (не всем дано), желательно уметь не унывать, когда дела идут не тем боком (а это случится), и помнить, что на вопрос: “Почему местные аборигены ведут себя таким образом?” всегда следует один и тот же ответ: “Потому что это не Скифия.”
  Если же, взвесив все за и против, вы решите остаться, то это тоже будет правильным решением - кто-то же должен потушить костры на брошенной стоянке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну... Вроде все не так плохо, как мы все подумали . Ждём :) Как вам предварительные ...
Президент Медведев вспомнил завет Петра Великого и на свой лад велел чиновникам "Говорить не по-написанному, дабы дурь каждого видна была". Т.е. велел обзавестись твиттерами и стать жж-юзерами. Итак, что имеем  в  итоге. Три губернатора - ...
. Лично у меня сомнений больше не осталось, никакой самолет в ростовском порту 19 марта не разбивался: вот , вот вот , вот , вот и вот . Лично мне достаточно. Но там, на ютьюбе еще, видимо, дофига, и, скорее всего, будет только добавляться. Возникает законный вопрос: а заче ...
Пишут, что упали Facebook, WhatsApp, Instagram , а следом и Tiktok. Интересно, сколько миллионов человек по всему миру впали в депрессию из-за невозможности листать Instagram или Tiktok, выложить умности в Facebook, или перекинуться глупостями с подружками или приятелями  по ...
По случаю 31-го дня рождения решил себя побаловать, и раскошелился на интересную покупку. Один из наших книжных магазинов "второго звена" (то есть не такой монстр, как сеть "Раритет") завёз изрядную стопку сравнительно старых комиксов и книжек на гик-тематику, вроде энциклопедий по ...