Хасидские святыни чекистов

топ 100 блогов pioneer_lj15.06.2013

Напомню историю приснопамятной библиотеки Шнеерсона. В начале года агитпроп и официальные лица РФ хором бились в истерике:

– Не отдадим чёртовым американским русофобам наше священное национальное достояние, библиотеку Шнеерсона!

Проблемы с этой библиотекой для чекистского режима были (и есть) крайне болезненные. Американцы безжалостно били путинцев по уязвимому месту, целили в важнейший нервный узел государственности РФ.

«Фактически РФ занимается мародёрством, отказываясь возвращать имущество жертв Холокоста»

«А чего это хунта мёртвой хваткой вцепилась в библиотеку Шнеерсона (точнее, её часть, которая была вывезена из Германии в качестве трофея), и, несмотря на решения советских судов и публичные обещания Ельцина, готова подставить РФ под позорное обвинение в мародёрстве и присвоении имущества жертв Холокоста? Приходится предположить, что там хранятся какие-то священные для чекистов реликвии. Наверное, необходимые для проведения мистических обрядов и советских таинств посвящения в высшие тайны чекистского режима РФ. На артефактах из коллекции Шнеерсона принимают клятвы министров и прочее. Может быть, какая-то хасидская реликвия должна обязательно храниться у президента РФ как символ его туземной власти. Что-то в этом роде».

По всем законом и по совести польскую часть библиотеки Шнеерсона бесспорно надо было вернуть американским хасидам. Но как верховный цадик советских чекистов Путин никак не мог совершить такое кощунство. Ну, это всё равно как бы монарх кому-то отдал свой скипетр, державу или даже корону.

Без хасидских реликвий, хранящихся в собрании Шнеерсона, неможно законным образом производить в чекистские генералы. Пришлось бы для совершений ритуала посвящения отправлять в Америку иерархов Органов. Сами понимаете, это чревато подрывом антиамериканского суверенитета РФ. В конце концов, эзотерический смысл празднования 9 мая заключается в обретении целостности Библиотекой Шнеерсона. Нет, ни пяди собрания Шнеерсона уступить нельзя!

И путинские чекисты из трудного положения нашли достойный выход, как им кажется.

13 июня 2013 год. Владимир Путин посетил Еврейский музей и Центр толерантности, куда переданы для размещения древнееврейские книги и рукописи библиотеки Шнеерсона.

Хасидские святыни чекистов

 

Обращаясь к раввинам, Путин сказал немало интересного. В частности, следующее:

«Я встречался со многими сидящими в этом зале несколько лет назад, когда раввины со всей России приезжали для встречи в Кремль. Знаю, что и у вас, как у любой «военной» организации, происходит ротация. Надеюсь, здесь появились и новые люди».

И будучи знатным талмудистом Путин недвусмысленно обосновал абсолютные права РФ на всю священную Библиотеку Шнеерсона без изъятия. Поскольку РФ есть законная правопреемница и продолжательница еврейской советской власти, то только Москвабад имеет законное право решать судьбу хасидских реликвий из собрания Шнеерсона. Никакой американский суд не может нарушить святую для чекистской общественности всего мира волю Ленина!

В. ПУТИН: «Рабби сейчас упомянул о сложной судьбе священнослужителя, который был арестован в 1927 году. Сказал, что сегодняшнее событие – это действительно знаковое мероприятие в жизни еврейского народа.

Вы знаете, о чём я сейчас подумал. Ведь решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи».

Хасидские святыни чекистов

 

Цитируя откровения Путина насчет еврейского характера советского правительства, «Известия» поперхнулись, и для профанов несколько изменили смысл его слов: «до 80% были евреи».

«Отметили передачу книг бокалами белого и красного вина. Гости церемонии, представители хасидских общин, долго не отпускали главу государства: каждый хотел что-то сказать или сфотографироваться. Уже после отъезда президента на территории музея по случаю праздника религиозные евреи в традиционных для ортодоксов одеяниях устроили хасидские танцы. До конца года в музей передадут все атрибутированные книги коллекции Шнеерсона.» 

Хасидские святыни чекистов

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сегодняшнем путинском параде обратили на себя внимание предельно натянутые отношения Путина и Лукашенко вплоть до демонстрационных шагов того и другого. С одной стороны, это вписывается в процесс взаимной отчужденности, с другой - перспективы Лукашенко на выборах 9 августа выглядят не ...
Возьми к себе в ЖЖ. И тогда в течении недели к тебе прибудут деньги... ...
Заходим с подружкой в кафе "Счастливая каракатица". И к нам подходит толстая официантка. Подруга моя любит острить и обращается вопросом к Мадам Грицацуевой: "Вы счастливая каракатица"? Тут мне стало безумно стыдно за подругу, я как Бендер поняла, что бить будут не нежно, и еле сдержала ...
     В последнем номере журнала «Афиша» опубликован наш с Михаилом Шишкиным диалог на всегдашнюю русскую тему.      Мы с Мишей знаем друг друга тридцать лет и три года. Он уже тогда, в  восемнадцать, был серьезным писателем, а я начал ...
12 мая 1930 г.Москва По содержанию заключенныхДопросами ряда лиц из надзора и заключенных выявлена установившаяся в УСЛОНе система произвола и полного разложения. В широких размерах развито взяточничество и вымогательство с заключенных, а также ...