Харьков. Возможны провокации.

топ 100 блогов emelamud12.04.2014 Всю неделю в многих нацистских группах в соц.сетях появлялись сообщения о том, что в Харькове состоится т.н. марш за единство Украины. Что такое это единство мы хорошо знаем: надпись "единая страна", государственная символика и вопли "москалей на ножи". Реакцию харьковчан предугадать было несложно – нужно выходить в ответ. И это правильно. Здесь я бы хотел обозначить несколько важных моментов.

1. Нацисты еще в середине недели говорили о том, что они стягивают силы в Харьков. Вчера у входа в КГГА был объявлен сбор тех, кто согласен ехать "наводить порядок в Харьков". Что это за "порядок", я думаю, понятно всем. Кроме воинственной риторики здесь важно что: нацисты и майданщики признали, что в Харькове они в меньшинстве.

2. Это первый нацистский марш с 22 февраля, который проводится открыто. Раньше все делали втихую. Варианта два. Или надеются на то, что их радикально больше. Или, что хуже, готовятся провокации.

3. Сегодня Кернес – и это планировалось еще давно – проводит марафон. Людей будет море. Он начнется в 10-00, закончится в 18-00. Как-раз в 18-00 стартует шествие нацистов. Весь центр (и не только) перекрыт из-за марафона. Стоит ли говорить, что такие мероприятие вовремя ни начинаются, ни заканчиваются.

4. Если рассматривать вариант провокации, то бросается в глаза тот факт, что шествие сегодня, а не завтра. Странно здесь, во-первых, то, что в воскресенье народу собирается больше. А, во-вторых, завтра на "Металлисте" игра. Это автоматически обеспечивает сотни полторы ультрас с команды, которая завтра играет с "Металлистом". Впрочем, ультрас возможно подтянули на день раньше. В то же время, в воскресенье соберется не менее 5 тысяч харьковчан. Симметрично нацисты ответить тупо не смогут. Но, то, что начало шествия вплотнум придвинуто к марафону странно.

5. Могут быть организованы провокации, которые будут списаны на нас. Хуже если – а это уже было – провокаторы будут внедрены в группы тех, кто сегодня выйдет встречать нацистов.

6. Из центра сообщают о движении в сторону площади свободы группы из около 200 молодых людей без опознавательных знаков. Судя по всему ультрас. Группы харьковчан обычно разнородны по возрасту, да и по половому признаку. Хуже всего то, что они без опознавательных знаков: можно все, что они сделают списать на титушек.

7. Группа харьковского евромайдана в контакте и FB не пиарит сегодняшнее шествие. Заметил лишь одно сообщение ближе к середине недели. Возможно, админы указанных ресурсов знают чего-то, чего не знаем мы. В то же время, шествие нацистов раскручивают СМИ, в частности, 1+1.

В связи со всем вышеизложенным обращаюсь с очередными просьбами к землякам. В многих группах соц.сетей сбор назначен на 17-00. Есть информация, что некоторые группы собираются на 15-00. Выходить нужно, нацисты в Харькове – это не то, что можно стерпеть, особенно с учетом того, что они марш делают не втихую. Но! Отправляясь в центр, важно давать себе отчет в том, что у Вас холодная голова. Самое главное: нужно внимательно смотреть на свои ряды. Если кто-то незнакомый или в маске будет призывать к неадеквату (например, к срыву марафона) – хватать, снимать маску и устанавливать личность, а также мотив. Тем, кто с горячей головой, важно понимать, если накосячит один – дискредитированы будут все, СМИ здесь поработают на славу. Поэтому, будьте бдительны, дорогие земляки. Мы должны выйти, но мы должны давать себе отчет в том, что мы делаем!

PS. Предлагаю желающим в нагрузку интервью активистов из Днепропетровска.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото: просторы интернета В переписках иногда бывает место для разных картинок, которые подходят к теме. Я говорю не о стикерах, а именно картинках. У меня у двух знакомых, например, была библиотека GIF изображений, которые они отправляли в зависимости от темы. Некоторые тоже так ...
Я вот в советские последние времена получил в стройбате корочку "плотник-бетонщик 3 разряда".Этих разрядов - всего три. С какой стати для плотника их должно быть больше? При условии, что плотник-бетонщик - это сложнее, чем просто плотник. Я даже в поиск лезть не буду. Боже, какой же ...
Многие видео по Stable Diffusion ( пример ) напоминают мне блоггеров, которых пустили в кабину Боинга и они такие - ооо, смотрите, тут можно все! - вот эта рукоятка меняет угол наклона крыльев (дергают рукоятку) - эта кнопка выпускает шасси (нажимают на кнопку, ничего не получается, ...
Вывод о том, что запахи довольно сильно влияют на поведение живых существ, сделан уже давно. Да и научных трудов на эту тему написано немало. Ученые — это же такой дотошный народ: ...
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com ...