Харьков. Конспирологическое.

топ 100 блогов rusistka21.01.2014 Для начала - версия того, что за люди поджигали "беркутовские" автобусы и устроили побоище в центре Киева:
то, что происходит сейчас в Киеве - это не революция, а хулиганство. И в большинстве своем устраивают потасовки с милицией провокаторы, которые пришли по Парковой аллее - это не майдановцы. Это харьковский Оплот. Задача Оплота и МВД - телекартинка, которая оправдает зверства захарченко в отношении майдана.

Вообще Харьков - довольно интересный город с точки зрения конспирологии. Донецк по сравнению с ним прост, как девайс для игры в бейсбол. Ещё в начале "нулевых" я прочитала несколько книг бывшего главы Харьковской иудейской общины Эдуарда Ходоса про то, что Харьков стал фактически центром международной секты хасидов "Хабад Любавич". которая сразу после перестройки рейдерски захватила харьковскую синагогу и иные объекты иудейской общины. Книги были изданы в серии библиотеки журнала "Персонал-плюс", издаваемой Межрегиональной академией управления персоналом. На этом можно, конечно, забросать хозяйку сего блога тапочками, обвинив её в антисемитизЬме и ритуальных убийствах иудейских младенцев, но вас же предупредили, что тема посвящена конспирологии, посему прошу вас - положите ваши тапочки обратно под диваны, а не любо - не слушайте.
Тем более, что "хозяевами" Харьковщины являются Михаил Маркович Добкин (губернатор Харьковской области) и Геннадий Адольфович Кернес (мэр города Харькова), "ласково" прозванные в народе Допа и Гепа.

Харьков. Конспирологическое.

такой вот "еврейский заговор" в отдельно взятой области Украины получается...


Вот Кернес выступает перед "оранжевым" майданом в 2004 году. Не пойму, что за рисунок у него на шапочке... В русском языке ещё не было понятия "хипстер"...


http://youtu.be/NGOXCYb5oaY

Любой желающий может досконально изучить "криминальную историю" Донбасса, а что мы знаем про Харьков?

Без малого десять лет назад Харьков потрясло страшное событие - в ночь с 7 на 8 апреля был изуверски убит Никита Демочко, один из лидеров молодых харьковских родноверов. На голове имелись множественные повреждения, на тело был намотан электрический провод, труп был погружен головой в ванну, наполовину наполненную водой с кровью... на левом виске его было 13 надрезов, а сам висок проколот. Кроме того, на лбу имелись иные круглые повреждения. Череп пробит острым штырём. Вся постель в крови, много крови в комнате, на полу, пропитан кровью ковёр. В квартире, где произошло убийство, все ценные вещи оказались нетронутыми, пропала только клеенчатая бирочка — одна из двух, которые надевают новорожденным на ручку и ножку в роддоме. Вторая бирочка валялась затоптанной на полу — как будто специально выставленная напоказ. Эти бирочки хранились в дорогой антикварной шкатулке, которая осталась на месте... Мать убитого, харьковский юрист Елена Ивановна Демочко, считает, что сына ритуально убили хасиды из секты "Хабад Любавич", поскольку способ убийства точно соответствует описанному в книге В.Даля «Записки о ритуальных убийствах».
Напомню читателям, что Елена Демочко — опытнейший юрист. Много лет она осуществляла правовую защиту интересов харьковского национального института «УкрНИИпищепром», который входил в список предприятий, связанных с владением государственными секретами и не подлежавших приватизации. Однако в середине 1990-х в результате серии финансовых махинаций и документальных фальсификаций институт государственного значения оказался в руках коммерческой частной структуры, которая арендовала часть его помещений. Естественно, научная деятельность института меньше всего интересовала его новых владельцев — концерн «Европейский», и уникальное объединение «УкрНИИпищепром» фактически прекратило свое существование.
Все эти годы коллектив института продолжал борьбу за восстановление справедливости. Было создано «Объединение по защите и восстановлению «УкрНИИпищепрома» — объекта государственной собственности». Это объединение возглавила Елена Ивановна Демочко.
О масштабах ее деятельности говорит, к примеру, тот факт, что проблемой «УкрНИИпищепрома» занимался парламентский Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и борьбы с организованной преступностью и коррупцией — в числе документов, предоставленных Демочко, есть копия запроса на имя тогдашнего Генпрокурора Украины М. Потебенько, подписанного председателем Комитета Ю. Кармазиным
Иными словами, она встала на пути у мощнейшей группировки, которая занималась незаконной приватизацией предприятий. Можно предположить, что целью заказчиков убийства Никиты была именно дискредитация Демочко как юриста-профессионала. Именно поэтому, воспользовавшись беззаветной любовью матери, воспитывавшей сына в одиночку, и её увлечеием конспирологией, Никиту убили в полном соответствии с книгой про ритуальные убийства. А дальше "прихватизаторам" оставалось только заявлять, что Елена Ивановна сама страдает нарушением психики, выраженном «в наличии навязчивых» идей». Иными словами, убийство Никиты было совершено для того, чтобы нанести удар по психике его матери и дискредитировать её, агрессивно обвинив в "кровавом навете" против иудеев и психической неадекватности.

Второе резонансное убийство в Харькове - это, конечно же, убийство 17 января 2007 года бывшего харьковского губернатора Евгения Кушнарёва - технократа и идеолога переформатирования Украины в федерацию/ Подробно можно прочитать тут и тут.
Тексты по ссылкам достаточно объёмные, поэтому выношу только выводы.

Убийство Кушнарева стало поистине подарком для его деловых и политических партнеров — чтобы они впоследствии не говорили. Виктор Янукович избавился от политического конкурента — с прекрасными ораторскими данными, авторитетом в среде «регионалов» не только промышленного юго-востока Украины, политиком без очевидных «грязных пятен» в биографии, а главное — молодого и, соответственно — перспективного.
Дмитрий Шенцев стал очень богатым человеком, а богатство дает ему сегодня возможность торговаться за свое политическое будущее.
Связка Михаил Добкин — Геннадий Кернес избавилась от «патроната» «хозяина Слобожанщины», которым реально являлся Е.Кушнарев. С тех самых пор им «поперло»...
А что семья, наследники?.. Растоптать и забыть: «умри ты сегодня, я завтра» — лозунг воровского отребья еще с советских времен актуален для нынешней своры у власти и сегодня.
Потом придет время Януковича. Потом — Шенцева. И их семей. Или наоборот. Или одновременно для обоих. Не важно.
Их самих и их семьи «порвут» их же «ученики» и «доверенные лица» — те, кого они сами взрастили.
Мы этого дождемся. Мы это еще увидим.

А сколько ещё "скелетов" в харьковском "шкафу"?

Но вернёмся в наше время.

Вот снимок, по которому дейстивтельно впору ставить диагноз:

Харьков. Конспирологическое.

Своего рода храм Путина а Кадырова-старшего в Чечне. Судя по всему, Гепа мечтает построить такой же в честь себя любимого. Это шутка, а если серьёзно, тандем Допа-Гепа мечтает, чтобы ихвласть в Харькове была столь же всеоюъемлющей, как власть Кадырова-младшего в Чечне.
Приведу только несколько примеров.
Вот центральная площадь города Харькова перед Новым годом.

Харьков. Конспирологическое.

Это, надо понимать, чтобы не "майданили"...

Вот, что заявил господин Добкин про партию, которая официально зарегистрирована как всеукраинская и имеет парламентскую фракцию численностью 37 человек: «Я хочу этих национал-рагулей (ВО «Свобода») предупредить. Территория Харьковской области для вас закрыта раз и навсегда. Сунетесь сюда с вашими законами, правилами и уставами - я вас предупреждаю через ваших представителей в этом зале, мы вам ваши портреты Шухевичей и Бандер засунем в те места вашего тела, где им будет более комфортно, чем на харьковских стадионах и на улицах. Только не забудьте их предварительно в трубочку скрутить». А вот как отреагировал харьковский губернатор на избиение неизвестными депутат Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина: «Друзья прислали фото. Грешно смеяться над больными людьми... Но не могу сдержаться»
А вот какова реакция Добкина на "кровавое Крещение" в Киеве. Несмотря на то, что руководство МВД в лице гражданина Хазарченко тьфу, Захарченко, всячески отнекивалось от применения водомётов, их-таки применили. А харьковский губернатор, зная, что применение подобных спецсредств при минусовой температуре является нарушением законов и международных конвенций, ещё и глумиться вздумал
«Собсснно, вот и крещение водой. Жду и других, европейских методов разгона. Браво! Нечисть воды боится… Это не брат на брата. Это свидомое отребье власти захотело. Сейчас их из водометов окропят - ересь как святой водой смоет. А вообще - все символично. Впервые применили водометы именно на Крещение! Вся нечисть святой воды боится. Ну что тут скажешь - Бог все видит!» За приравнивание запрещённых спецсредств к святой воде Михаилу Марковичу - виртуальная "двушечка"

Конечно, мне могут возразить: и правильно делает, национализм, фашизм, нацизм есть абсолютное зло, с которым надо бороться всеми силами. Но "антифашизм" Михаила Моисеевича какой-то странный. Вот выдержки из репортажа коллеги Харьков. Конспирологическое. frankensstein

Несколько раз в год в Харькове проводятся фестивали «белого рока» или «правой музыки» - концерты, на которых выступают группы, поющие на соответствующую тематику. На харьковские концерты съезжается правая молодежь со всей России - Ростов, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, география очень обширна. Информация о подобного рода тусовках, как правило, не предается широкой огласке и распространяется в основном между своими, через социальные сети.
Речь в обсуждении идет о концерте «Memorial 2013», который состоялся в Харькове 27 сентября. Мероприятие было организовано в честь годовщины смерти Яна Стюарта – английского рок-музыканта, который считается легендой «белого рока».
Концерт правой музыки «Memorial 2013» проходил в харьковском клубе «Жара», который по некоторым свидетельствам принадлежит структурам Геннадия Кернеса – нынешнего мэра Харькова. Если верить знающим харьковчанам, ранее парк Артема вместе со всеми развлекательными заведениями, включая клуб "Жара", контролировался известным регионалом Василием Салыгиным, но затем перешел под контроль группы Кернеса. Учитывая национальные корни последнего – мероприятие выглядело особенно пикантно, впрочем гостей из России едва ли интересовала национальность владельца клуба. На концерте выступали группы из Англии, Германии, Белоруссии, России и Украины, многие из которых имеют статус легенд правой сцены.


Харьков. Конспирологическое.

Группа поклонников правой музыки

Харьков. Конспирологическое.

Концерт «Memorial 2013», равно как и предыдущие харьковские мероприятия такого плана, прошел в веселой и зажигательной атмосфере. При этом зрители в зале не кричали «Слава Украине!» - они кричали «Зиг Хайль» и салютовали музыкантам.

Харьков. Конспирологическое.

А вот ещё пикантненькая подробность

Три года назад вся Украина обсуждала скандальные автомобильные номера Михаила Добкина, который с завидным упрямством нумеровал все машины, принадлежащие ему, номером 1488. Журналистам удалось выяснить, что в автопарке Добкина, таковых автомобилей аж 5 штук.

«Номер 1488 для своих авто Добкин покупает практически с маниакальным упрямством. Судите сами: из 24-х автомобилей Харьковской области, которые имеют указанное сочетание цифр, семейству Добкиных принадлежат 5, т.е. 20%! Черная Toyota Land Cruiser 2004 г.в. АХ1488ВО зарегистрирована на родного брата губернатора Харьковщины Дмитрия Добкина. Черный Daimler Chrusler 2003 г.в. АХ1488ВН – на отца – Марка Моисеевича. Еще одна черная Toyota Land Cruiser 200 2008 г.в. АХ1488 ММ – на самого Михаила Марковича. А обладателем аж двух авто с приметными номерами стала бывшая супруга Михаила Добкина – Светлана: Mercedes Benz GL550 АА1488ВО и бежевый Volkswagen Multivan 2009 г.в. АХ1488СЕ.» - писал
«Обозреатель» в 2010 году.

Любой, кто хоть немного знаком с идеологией современных правых, прекрасно знает, что обозначает число 1488. Этот числовой код свои люди прекрасно понимают во всех странах мира. Цифра 14 в нем означает 14 слов, сказанных известным американским нацистом Дэвидом Лэйном, считающимся идеологом современных наци. А 88 – зашифрованное приветствие «Hail Hitler». Буква H – восьмая в латинском алфавите
.

Что интересно - этот фестиваль не является ни "пророссийским", ни "проукраинским", на нём нет ни украинских флагов, ни портретов украинских героев, культовые личности вообще английские и германские.
То есть, его можно назвать "безродно космополитическим". И добкины-кернесы сознательно культивируют такой "типа-правый" безродный космополитизм", чтобы местная правая молодёжь не была патриотами Украины, а была... уж не знаю, как это назвать, может быть, Добкин таким образом собственные штурмовые отряды создаёт.
А что касается его происхождения, так про этот феномен ещё в 19112 году писал Владимир (Зеев) Жаботинский в своей статье "На ложном пути".
"Интересует меня не отношение христиан к еврейской ассимиляции, а самочувствие еврейских ассимиляторов. Я считаю их позицию в основе и по существу ложной и стараюсь проследить и отметить те случаи, когда эта внутренняя ложь обнаруживается особенно выпукло, когда сама жизнь, так сказать, демонстрирует против ассимиляции. Такой случай, по-моему, теперь налицо, когда ассимилированные евреи в огромном городе (Одессе) вынуждены фигурировать в роли единственных носителей русской культуры — «единственных музыкантов на чужой свадьбе, с которой хозяева ушли». На эту ситуацию я хотел обратить внимание самих «музыкантов», предложить им обдумать ее и сделать выводы. Так как дискуссия вместо того направилась по совершенно постороннему фарватеру, то позволю себе вернуться к сути вопроса и сделать эти выводы так, как я их понимаю.
Совершенно неопровержимо установленным я считаю тот факт, что ассимилированные евреи в нашем городе действительно очутились в роли единственных публичных носителей и насаждателей русской культуры. Этого никто во всей дискуссии даже не пробовал отрицать, ибо это слишком яркая очевидность. Обсуждая и оценивая эту любопытную ситуацию, я прежде всего нахожу ее в высочайшей степени комичной".
Очевидно, каждый в душе чувствует, что «ассимиляция». «слияние» с окружающей средой обязательно требует «рецепции», согласия окружающей среды: для того, чтобы обрусение не было унизительным, необходима тут же наличность большой русской толпы, в которой евреи могли бы рассыпаться, разместиться, растаять — и притом с ее хотя бы молчаливого согласия.
Тогда бы в этой массе действительно все перемешалось; рядом с тремя русскими ораторами мог бы тогда выступить четвертым и еврей и тоже сказать «мы, русские» или «наша русская литература» — и это стерлось бы, утонуло бы в общем впечатлении. Но когда русской толпы нет и никак ее не заманишь и не притянешь, и на празднествах русской культуры в полумиллионном городе одни евреи, совершенно лишенные русского прикрытия, бьют в барабан и кричат «ура» во славу «нашей литературы», — то эта ситуация комична, потому что комична.
Ассимиляция по природе своей требует незаметности, наглядной возможности утонуть в громаде ассимилирующего тела: где девять русских, там еврей еще кое-как может быть «десятым русским»; но когда пропорция обратная или того хуже — весь, как говорится по-еврейски, «миньян» состоит из великороссов еврейского происхождения, то это есть явление высочайшего и глубочайшего социального комизма".


Харьков. Конспирологическое.

Напоследок - ещё любопытные факты из моей редакционной деятельности.

Несколько раз мне приходилось ездить транзитом через Харьков.  Для того, чтобы сэкономить средства на почтовую переправку, я брала небольшую пачку литературы и передавала её харьковчанам из "Славянского Единства" - местному аналогу "нацболов". Они, в свою очередь, передавали мне свой "самиздат". сначала никаких проблем не было. Но вот летом 2004 я поехала в составе группы участников казачьего круга в Новочеркасске в качестве корреспондента газеты "Я - Русский". Сотрудники милиции (обратите внимание - не таможенники!) показали на сумку с литературой, которую я везла на круг для раздачи, и спросили, чей багаж. В результате чего бюджет делегации" похудел" на тысячу рублей.
Это можно было списать на то, что два делегата были одеты в камуфляжную форму с шевронами одного из российских казачьих подразделений, но... В конце декабря 2005 г. я ехала одна в полупустом вагоне, из багажа был только маленький рюкзачок. Тем не менее, уже после (!!!!) прохождения таможенного и паспортного контроля ко мне подошли четверо (!!!) милиционеров и попросили раскрыть рюкзак. Меня вызвали в купе проводника, угрожали высадкой из поезда (это уже псле того, как по поезду прошли пограничники - а без заполненной миграционной карты я, оказавшись на территории Украины, автоматически стала бы "незаконным мигрантом", орали, что литература, которую я везла "угрожает безопасности России"... С какого такого боку-припёку украинские менты. да ещё и при президенте Ющенко, вдруг "озаботились" "безопасностью России"? Увидев у меня в загранпаспорте штамп пограничного пункта "Порт-Кавказ" (кто не знает - он находится на российской стороне паромной переправы между Таманским полуостровом и Крымом), они проявили какую-то бурную и неадекватную реакцию, называя меня "кавказской террористкой".
Затем у меня выгребли из карманов все деньги, в том переданные для весьма пожилой женщины, к которой я, собственно, и ехала. Я с большим трудом "отвоевала" полторы тысячи рублей на обратную дорогу.
Вернувшись домой, я проконсультировалась с юристом, мне предложили написать заявление в Министерство внутренних дел Украины на имя тогдашнего министра Луценко, что я и сделала. Прошёл где-то год, меня вызвали в прокуратуру на опознание. опознавать пришлось какие-то мутноватые пятна с факса. Где-то ещё через год меня вызвали на очередное опознание фотографий. Чем дело закончилось дальше - меня не оповестили.

27 апреля 2007 года в Харьковском планетарии состоялся творческий вечер редакции журнала "Атеней". После окончания творческой встречи группа активистов из "Славянского Еденства" сопровождала гостей из Москвы ло самого номера в гостинице "Мир", чтобы взять у них интервью для своей газеты  Каково же было их удивление, когда в номере они увидели... сидящих за столом даух полураздетых нетрезвых дам. Похоже на то, что кто-то планировал против "атенеевцев" провокацию в духе "невиноватая я, он сам пришёл", и только присутствие группы соратников сорвало этот провокационный план.

Харьков. Конспирологическое.

Вот такие странные и страшные дела творятся в Харькове. А для кого-то верх сенсации "Кличко облили из огнетушителя"....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Роскосмос» объявил, что неожиданный переворот МКС на 540 градусов — штатная ситуация. Американцев об этом не предупредили. МКС. Фото: NASA Жизнь все расставляет по своим местам. Не прошло и двух недель, как нам наглядно продемонстрировали, что может произойти в случае ...
Мне тут предложили написать свою двадцатку самых великих людей всех времен и народов. А то мы только критикуем, а сами... Ну не знаю, получится ли прямо двадцать имен - чуть меньше-чуть больше - но попробую назвать свои приоритеты. ...Вспомнилось, как в одном историческом романе Алданова ...
Мой русскоязычный френд из России пишет на своей новой Родине. Цитирую. Его реально задел мой вопрос "Почему вы всегда говорите между собой по болгарски". Бла бла бла "язык матери". Мне лично поебать ;))) Я вообще по-русски ни с кем не говорю и не ...
Обсуждали, где взять деньги на покупку дома. Я предложила написать вместе книгу. ...
Что такое «родина»? Понятие «родина» является настолько абстрактным и иллюзорным, что легко трансформируется в любую политическую материю. Строго говоря, это понятие является чистым надувательством. Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало — была лишь последовательность режи ...