рейтинг блогов

Характеристики и преимущества встраиваемых светодиодных светильников

топ 100 блогов verus23.09.2014Технологии

Характеристики и преимущества встраиваемых светодиодных светильников

Встраиваемые LED-светильники, с которыми можно познакомиться на сайте http://svt-r.ru/promyshlennoe_osvewenie/svetilniki/vstraivaemye_svetil_niki/, предназначены для равномерного освещения офисов, кабинетов, коридоров, ванных комнат, а также других жилых и административных помещений. Кроме того, встраиваемые LED-светильники могут использоваться в качестве дополнительной подсветки интерьера. Также данные осветительные приборы очень часто применяются для подсветки полок, зеркал, шкафов и другой мебели. Еще одним вариантом использования подобной светотехники являются подвесные и натяжные потолки.

Главной особенностью данных светильников считается их экономичность. Показатель световой отдачи этих LED-приборов достигает 120 лм/ватт. Для сравнения, светоотдача галогенных ламп не превышает 24 лм/ватт. Таким образом, LED-светильник потребляет на 50-80% меньше электроэнергии, чем его галогенный или люминесцентный аналог.

Отдельно следует отметить долговечность таких приборов. Считается, потолочные встраиваемые LED-светильники способны бесперебойно работать на протяжении 5-10 лет. Поэтому пользователь, купивший один раз данный осветительный прибор, может несколько лет не вспоминать о необходимости приобретения новых светильников.

Среди других достоинств этого осветительного оборудования следует отметить его технологичность. Светодиодные светильники, оснащаются функцией удаленной и автоматической регулировки яркости свечения. Благодаря этому, данные LED-приборы излучают свет в необходимом направлении без применения отражателей и рефлекторов. Стоит отметить, что альтернативные осветительные приборы нуждаются в дополнительной фокусировке и переотражении светового потока. А это приводит к дополнительным потерям яркости.

Кроме вышеперечисленных характеристик и преимуществ встраиваемых LED-светильников, следует выделить такие качества этих осветительных приборов: безопасность, минимальное тепловыделение, скорость включения и стойкость к циклической нагрузке. Подобные LED-приборы не представляют угрозы здоровью даже в случае их разрушения. Это объясняется тем фактом, что данное осветительное оборудование не содержит вредных и опасных веществ.

Резюмируя вышеперечисленные преимущества и особенности встраиваемых LED-приборов, можно сделать вывод, что с помощью подобного осветительного оборудования можно недорого и качественно украсить интерьера любого помещения. Более того, экономичность и долговечность этих приборов позволяет на несколько лет забыть о проблеме освещения помещения. Таким образом, это оборудование позволяет создать комфортные условия как для проживания, так и для работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народный губернатор Донецкой народной республики Павел Губарев заявил, что если в течение часа украинские силовики не выведут свои войска и технику с территории ДНР, то ополченцы начнут их уничтожать. А также объявил о переходе на военное положение. «Остаётся 1 час до истечения ультиматум ...
что бывший муж-то мой умер, так сын уже и в права наследства успел вступить. Там, в принципе, ничего внезапного из волнующей области прабабушкиных бриллиантов не ожидалось, но на всякий случай нотариус заказала выписки из основных банков. И на тебе - обнаружилась неизвестная карта. С ...
Меня там оставили по второй, лишний час, мне даже неудобно было перед гостьей, чье ...
Вот именно смерти - я никому никогда не желаю, это нехорошо. Но сейчас посмотрел на это как бы с высоты истории и подумал, что если бы Путин умер сейчас - это было бы для него невероятно вовремя. Даже я бы сходил к нему на могилу с цветами, хоть и терпеть его не могу. Ну - просто "за Крым ...
дети уже на горке. а вы? ...