Ханты: записки болельщика. День пятый

топ 100 блогов r_biathlon12.03.2011

Пишу из клуба. Из Территории. Присела передохнуть) Рядом зажигают Халленбартер, болгарская мужская сборная в полном составе и мариничевская гоп-компания.

За что танцуем? Ёпть.

ЗА ПЕРВУЮ МЕДАЛЬ ЧМ ТОШИ ШИПУЛИНА!!!

 

Боевая раскраска помогла. Боевая раскраска помогла так, что пришла сейчас из клуба и разговариваю шёпотом, как буду кричать завтра пацанам на гонке – не знаю.

Но это был лучший день чемпионата…

Мы пришли на последний подъём за час до начала гонки и устроили консилиум. Встать можно было там, где народ попадал в кадр, и там, где удобнее кричать спортсменам. Совещались ровно четыре секунды, ибо херснимискамерами, когда рядом на горке цепляется на соперников Тоша.

Цеплялся.

Мы орали до последнего, пока не скрывался за поворотом.

- Как отстрелялся, как отстрелялся-то??

Смс:

- Один дополнительный, Бьорндален уходит.

Бьорндален вчера, конечно, был великолепен. Как и вся норвежская команда вообще. Насколько бы я их не любила, но выиграли заслуженно, равных им сегодня нет, и наше серебро – оно сродни такой победе, которую и представить себе сложно было перед началом гонки. А уж во время неё…

Вы видели, как мы уступали в физике половине лидеров? Как отставал на подъёме Антон, как на деревянных ногах шёл к финишу Женя, как не выдерживал темпа Максим. Ребята делали всё, что могли, но функционалки нет, они не подготовлены, они не готовы! А этот «лежак» Черезова? После второго промаха я со стоном закрыла лицо ладонями и отвернулась. Повернулась поникшая, уже только когда ушёл с рубежа с минутным отставанием. Тогда казалось, что всё. Всё закончено. Зря держались три этапа. Ванечка…

- ВАААААААНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ВААААНЯЯЯЯЯ, АААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Мы прыгали. Мы прыгали, орали, обнимались друг с другом, орали и прыгали снова.

Вот именно за такие гонки мы так любим биатлон.

- Ваааааааанечкааааааа, медааааааааааааааль, Вааааааняяяяяяяя!!!!!

 

Через несколько минут эмоции вдруг схлынули разом. Мы брели на награждение через толпу молча и с усталыми улыбками. По пути со стадиона встретили Тошиных родителей. Подошли, поздравили.

- Мы очень болеем за Антона.

- По вам видно)))

По нам действительно было видно. Наши надписи на щеках палил сегодня весь стадион))

А потом с этими надписями я попёрлась на встречу к Туре.

Наши пацаны договорились с ней после ужина увидеться на ресепшн. Увиделись. Теперь слушайте внимательно! Все те, кто говорит, что Бергер некрасивая – идите лесом, Тура абсолютно очаровательная девушка, и на внешность в том числе! Искренняя улыбка, нежный голосок, доброжелательный взгляд, голубые глазищи, трогательный смех. Притащила нам кучу автографкард, персонально на них расписалась, со всеми сфотографировалась. Правда решила, что мы её российский фанклуб, а не просто так решили подарок подарить, но от нас в принципе не убудет, а человеку приятно))

 

В клуб я потом попала спонтанно. Мариничева вытащила. Они сидели в баре за украинскую медаль, Машка пыталась работать, получалось слабо, мы что-то вопили, ржали, у нас с Кониной возникла любовь с первого взгляда, фотались с цветами Беланенко и Дериземли, а потом я отследила, что Мариничева сидит рядом с ноутбуком и плачет.

- Машка, ты чего, Маааааш?

- Это первая медаль чемпионатов мира в истории мужского биатлона Украины… Они буду вписаны в историю… Понимаешь…

- Да моя ж ты пуся)))))

Так что утрирую я, конечно, про Шипулина. Потому что сама на втором этапе, проводив вместе со всей толпой Женю, одиноким голосом кричала:

- АндрейВасильич, хоп-хоп-хоп-хоп-хоп, Андрюшааааа!!

Потому что сама, придя на награждение, кинулась на шею Иливановой со словами «ваши молодцыыыыыы!!».

Потому что потом в баре опять было это легендарное «УК-РА-И-НА-КА-ЗАХ-СТАН!», и теперь уже по поводу.

Потому что украинский флаг, ребята, он действительно греет.

 

Так что у нас вчера практически две медали.

Я же говорю – это был лучший день чемпионата...

 

А иллюстрацию запостю сюда, когда заберу у Мариничевой оставленный у неё на квартире мой фотоаппарат. Что хотите: двух «женщин-Тош», групповую фотографию с Турой, что-то с трассы, «Дериземля сказал, что это к нему», победные гуляния болел? Всё тока для вас!))

 

Отдельный привет мужчинам из бара Семи холмов, с которыми там фотографировались. Не представляла себе, что меня когда-нибудь где-нибудь будут узнавать. Фотку скинете?))

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ

 

UPD: групповое фото с Турой, на котором на сл день она для нас расписывалась. Всё остальное - обязательно будет потом в фотопостах!)

Ханты: записки болельщика. День пятый

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня была акция у представительства НАТО в Москве в защиту Ливии. Стояли в одиночных пикетах, и я в очередной раз убедилась, что милиция-полиция имеет свои, а не государственные законы. Такая одиночная форма протеста не требует ...
Все мои трудности по преодолению подъема к четвертому гроту оказались ничто по сравнению с последними десятью метрами перед самым источником св. Анастасии. Представьте себе - мокрый глинистый уклон и отсутствие малейшей зацепки, чтобы ...
Ездили сегодня в Елец, проводить мамуДениса на автобус до Москвы. Провали два баяна. Поскольку поезд из Москвы у неё аж в 10 вечера, то нет смысла выезжать пораньше, чтобы уже днём быть в Москве, и мы выехали попозже. План был такой: выезжаем в 12:00, заезжаем на деревенскую почту, ...
Кто это там за колонной? Как кто – Лермонтов! Михаил Юрьевич! Это он за колонной прячется, чтобы Наталья Николаевна Пушкина его не увидела... Продолжаю тему встреч возможных - Лермонтов и Нина - и встреч состоявшихся. Лермонтов и две вдовы - двух Александров Сергеевичей. Грибоедова и ...
Паттайские дни однообразны, как посетители местных пивных баров. Одинаково скучающие лица, бегающие глазки, не знающие, кого ещё захотеть. Стараюсь много работать, не выхожу из интернета, вдруг пропущу что-нибудь интересное. Раньше врачи предупреждали, что смотреть телевизор более двух ч ...