Хамский Рубикон

топ 100 блогов lisyanskyi30.01.2010 Долгое время крепился и не хотел ничего писать по поводу балагана под названием "Выборы Президента Украины". Но некоторые моменты в избирательной кампании, которые проявились в последние дни, возмутили до глубины души.

Речь о том, что г-жа Тимошонка и ее пеарщеги перешли Рубикон в своем разрушительном стремлении получить власть во что бы то ни стало. Рубикон возвращения страны к противостоянию образца 2004-го года.

Во всех СМИ, на которые она имеет влияние, активно муссируется следующий месседж: "Дорогие вы наши! Встанем в последний бой за неньку от Сяна до Дона, проголосуем з Юлечку, защитим Украину от злых варваров из Донецка!!! Которые всех нас сдадут москалям, продадут в рабство им же, да и вообще съедят с потрохами!".

Опять во весь рост встает призрак, казалось бы, похороненной схемы разделения страны на Запад и Восток. Мне сразу вспоминаются идиоты формата 2005-го года, которые предлагали "закатать Донецк в асфальт", Причем поднимает эту тему человек, который просто надрывается везде о своем безграничном патриотизме. Что говорит только об одном - барышне с косой нужна ВЛАСТЬ. Точка. И ей уже абсолютно не важно, каким способом она ее получит.

Трагизм нынешней ситуации в целом в том, что оба кандидата - это ЗЛО. А меньшего Зла, как написано в Библии, не бывает. Любое Зло - это просто Зло, не больше и не меньше.

Оба кандидата - это Хамы, пользуясь терминологией Вячеслава Липинского. Которые вынесены во власть мутной волной 90-х и которые играют на стереотипах таких же хамов. Говоря языком социологии, Я и Ю - порождение поколения "комсомольцев 80-х". Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ИМХО любой уважающий себя человек не может себе позволить проголосовать ни за одного из них. Тем подлее и лукавее ход Тимошенко, которая пытается всем внушить, что нельзя голосовать против всех. Потому как это, по сути, голосование за Януковича.

Нет уж. Против всех - это против всех. И если уж на то пошло, то как человек, который был на Майдане, я предпочту Президента Януковича. Ибо он предсказуем в своей омерзительности. И его политика достаточно быстро приведет к новой консолидации действительно проукраинских сил в обществе - только уже без оранжевых соплей. Если первая его каденция стала одной из главных причин Оранжевой революции, то вторая, надеюсь, приведет к еще более серьезным последствиям. Вы только представьте себе его женушку в роли первой леди страны))))

Тогда как Тимошенко будет мастерски создавать красочный лубок для быдла, при этом жестко закрывая рот всем действительно опасным для ее власти. И это ИМХО намного хуже. Так как нет ничего хуже тиранической женщины у власти. В которой все женское, по сути, давно уже стало частью имиджа.

Закончу эти размышлизмы подсмотренной у френдессы Хамский Рубикон [info]maple_fox картинкой

Хамский Рубикон

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для неспешных - это ...
1920-е. Митры. Снятие драгоценных металлов с изъятых церковных ценностей 1934. Будёновка и цилиндры. Вешалка в резиденции первого посла США в Советском Союзе Уильяма Буллита 1935. Тюбетейки. Сталин, Ворошилов в узбекских халатах 31 января 1943. Меховая шапка. ...
Да, частенько он пишет, на мой взгляд, смешные, нелепые, а то и вредные вещи. Но порой выдаёт такие тексты, где буквально хочется подписаться под каждым словом. Вот, почитайте: ********************************************************************************************************** 1. Россия ...
В Москве выпало очередное рекордное количество осадков в виде мокрого снега и наступил закономерный очередной транспортный коллапс. А я что? Я учусь водить машину - сегодня было второе занятие, на которое я шел с мыслью о том, как же я буду по заваленной снегом площадке ездить и выполнять ...
Так, друзья. Сегодня будет очень интересная рецензия, и не одна. Взято из сообщества drugoe_kino : Джокер Уверен, после этого фильма Кристофер Нолан сокрушился «Эх, не про того парня я кино снимал». Джокер просто смял под собой стерильно-рафинированного Брюса Уейна. Фильм ...