рейтинг блогов

Хамьё из ОП РФ

топ 100 блогов miss_tramell09.07.2015 Теги: Потупчик Вы можете представить себе ситуацию, когда президент, награждая, например, артистов орденами и грамотами, вручая им звания заслуженных и народных, рассмеялся бы вдруг ни с того ни с сего да и харкнул б им в лица?

А если бы президент поржал над покойником и не где-нибудь дома, в кулак, а с телеэкрана, и сделал бы это намеренно?

Скажем, во время вечернего выпуска новостей взял бы да и высказался о недавно ушедшем Евгении Примакове так, как сделала это член Общественной Палаты РФ Кристина Потупчик о Жанне Фриске.

Хамьё из ОП РФ


Вы бы смогли понять такого государственного деятеля?


А если бы потом президент, наблюдая, как утираются от его слюней артисты, извинился за то, что плюнул, со следующей формулировкой:

«В связи с обращениями граждан по поводу того, что я якобы оскорбил артистов, считаю необходимым пояснить свою позицию. Я ни в коем случае не хотел плевать да и не плевал вовсе, и вообще искренне соболезную всем тем, для кого это стало личным ударом».

Вас бы устроил такой человек в качестве главы государства?

Вас бы устроил клоун, который не только нахамил, но даже и извиниться не смог так, чтобы это не звучало как издевательство над здравым смыслом? Вас бы устроил тот, кто держит вас за баранов, полагая, что вы настолько глупы и бесхребетны, что всё это схаваете?

Разумеется, нет. Тупой и жестокий клоун, который ещё и прилюдно хамит, в качестве главы государства не устроил бы никого. Кремль -- не детский сад: там нельзя обосраться, а потом на голубом глазу «якобы извиниться».

Да, Общественная палата Российской Федерации -- это не Кремль, но ведь и не детский сад -- тоже. Тогда почему там прокатывают такие вещи?

Хамьё из ОП РФ


Косяк Потупчик не соответствует рангу занимаемой ею должности. Если ты, будучи членом Общественной палаты, совершаешь такой проступок, ты должен не «якобы извиниться», а пройти с вещами на выход.

Общественная палата -- это не ясли. Там не должны журить за косяки и выдавливать из аморальных деятелей неискренние извинения только для того, чтобы успокоить тех, кого они там, в своей палате, держат за тупое быдло -- то есть народ, нас с вами.

Тем не менее, в Общественной палате именно так и поступили: Потупчик пожурили, вынудили кинуть нам отписку, как кость псам, и закрыли дело.

Закрыли нагло и жёстко, хамски наплевав нам в лицо. «Инцидент исчерпан. Утритесь, быдло», -- сказали они нам чуть ли не прямым текстом.

«На прошлой неделе, в пятницу, комиссия рассмотрела этот вопрос, -- рассказал Собеседнику руководитель Межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Общественной палаты РФ Сергей Орджоникидзе. -- Члены комиссии высказали пожелания: чтобы Потупчик больше такими вещами не занималась, не высказывала какие-то суждения социального характера или иного в связи со смертью человека вообще и известной певицы в данном случае. Мной было предложено, чтобы она написала извинения в социальных сетях, что она и сделала».

По словам Орджоникидзе, на вопросы о том, поняла ли Кристина Потупчик, в чём была не права, и готова ли извиниться за это, Потупчик ответила утвердительно.

«Человек совершил проступок, человек выслушал, что думают об этом его коллеги. Человек осознал, человек извинился», -- постановил Орджоникидзе.

Осознал? Извинился?! Вот это называется осознал и извинился?! Орджоникидзе, вы это серьёзно?!

Хамьё из ОП РФ
Член ОП РФ Сергей Орджоникидзе.


Протрите окуляры, гр-н Орджоникидзе, и ещё раз посмотрите на эти «якобы» извинения:

Хамьё из ОП РФ


Вы там, в своей Общественной палате, совсем оборзели, что ли? Связь с реальностью утратили напрочь? У вас -- Общественная палата Российской Федерации или организованная преступная группировка, где своих не сдают ни при каких обстоятельствах?

«Якобы» извинения Потупчик -- это не извинения, а смачный плевок кучки оборзевших чинуш в большую толпу народа.

Почитайте комментарии, которые люди оставляют на сайте ОП РФ прямо под «извинениями». Оцените масштаб того, насколько они там, в своей ОП РФ, оборзели, если, видя наше массовое возмущение, смеют заявлять: «Человек осознал, человек извинился».

Знаете, что, дорогие члены ОП РФ: не будет по-вашему. Вы не будете, живя за наш счёт, плевать нам в лица. Своими отписками и «якобы» извинениями можете утереть свои вялые и рыхлые чиновничьи задницы.

Нас ваш ответ не устраивает. Мы молчать не будем.

Хотите защищать Потупчик? Значит, вы уйдёте вместе с нею всем скопом.

Потупчик -- шестёрка системы. Системы, которая своих не сдаёт и наглухо закрывает двери перед голосом тех, кого она обязана слышать, то есть перед нами. Но мы -- точнее, вы -- уже заставили Потупчик и систему прогнуться: они уже что-то там начали мямлить в своё оправдание.

Я представляю, как тяжело ей дались выдавленные через собственную гордыню слова извинений. Отсюда эти шельмоватые «якобы», отсюда эта тишина от неё в эфире всё последнее время. Мы смогли усмирить её, но спрятавшись в угол, она точит зубы, чтобы в следующий раз побольнее тяпнуть.

То, что мы добились ответа, -- большое дело, согласна. Заставить извиняться высокомерную хамку, пусть даже неискренне, с оговорками и сквозь сжатые от бессильной злобы челюсти, -- уже много. Но дело ещё не завершено.

Извинения Потупчик нас не устраивают. Никакие. Потупчик должна уйти и больше не жить за наш счёт.

Вы, чинуши, -- не в детском саду. А мы, народ, -- не дебилы. Вы не будете плевать нам в лица, а потом якобы извиняться и как ни в чём не бывало, оставаться на своих местах. Нагадив, вы будете уходить. Вы будете играть по нашим правилам.

Не хотите? Значит, во власти вас не будет. Держимордам в нынешнем веке -- не место. Будут другие: те, которые нас услышат.

Не Кобзон, проигнорировавший сотни обращений к нему. Не Маша Кожевникова, рассекающая по столице с неположенной ей мигалкой. Не детупат Фёдоров со своей Володченко. Выборы не за горами, и мы изберём тех, у кого чистые уши.

И дело тут -- уже давно не в покойной Жанне Фриске, а в порочной системе, которая живее всех живых и наглеет день ото дня.

Дело Потупчик знаковое: доведём до конца -- значит, власть существует для того, чтобы обслуживать наши интересы.

Не доведём -- значит, мы существуем для того, чтобы власть обслуживала свои: покупала дорогие дома, учила своих детей заграницей, ездила на шикарных автомобилях с мигалками и пользовалась всяческими привилегиями, которые мы им оплачиваем и которые нам не доступны и никогда доступны не будут. В отличие, от той же Потупчик, пока она -- в системе.

Вот что я предлагаю.

По слухам, Потупчик накрутила в Интернете голоса, чтобы попасть в ОП РФ. Она влезла в туда с 32'531 голосом, что в принципе невозможно для её унылого и сомнительного авторитета в блогосфере.

А давайте мы безо всяких накруток вышибем её из Общественной Палаты? Своими честными голосами. 32531 голос ей потребовался для того, чтобы там оказаться? Давайте соберём больше, чтобы она ушла.

Я знаю, как тяжело бороться с ботами и накрутками. Но это возможно, уверяю вас. Нельзя смирившись, покорно подставлять лица под плевки тех, кто находит в этом смысл своей жизни. Нельзя оставлять безнаказанными тех, кто делает это.

Вот петиция: идём и голосуем. Распространяем среди знакомых в соцсетях, показываем друзьям. И тогда победим, сделав нашу власть достойной нас.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Собеседник

Потупчик покаялась за скандальное высказывание о Фриске
Собеседник
На прошлой неделе, в пятницу, комиссия рассмотрела этот вопрос, — рассказал «Собеседник.ру» руководитель Межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Общественной палаты РФ Сергей Орджоникидзе. — Члены комиссии высказали пожелания: чтобы Потупчик ...
Ума палате - Наша версияВерсия

Все похожие статьи: 2 »

Московский комсомолец

Диана Гурцкая просит проверить этичность высказываний Потупчик о Жанне Фриске
Московский комсомолец
Второй спровоцировали высказывания экс-комиссара движения «Наши», а ныне — члена Общественной палаты Кристины Потупчик. В своих постах она недоумевает, почему так много людей требуют закрыть оскандалившееся сообщество, а также пишет, что покойница останется «в ...
Гурцкая требует у комиссии по этике оценить издевательство Потупчик над ФрискеРоссийский Диалог
Очередной скандал: Кристина Потупчик поглумилась над умершей Жанны ФрискеРИА "VistaNews" (пресс-релиз)
Диана Гурцкая возмущена реакцией блогеров на смерть Жанны ФрискеCosmo.Ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Сводка Украинских и Мировых Новостей -TOP News.RU
Все похожие статьи: 531 »

ИА "Репортер"

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова
Взгляд
Facebook почувствовал вкус цензуры, и ему понравилось. Жертвы выбираются беспорядочно, а претензии, которые становятся поводами для удаления постов и блокировки пользователей, не имеют ничего общего с реальностью.
Верните Пушкину свободу слова — ВЗГЛЯД / Кристина Потупчик | Новости мира | Репортер - самые свежие новости УкраиныИА "Репортер"
ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Как России привести в чувство FacebookДни.Ру

Все похожие статьи: 53 »
Архив записей в блогах:
Люблю, знаете ли, всякие адвент-календари в разном исполнении. Это могут быть окошки календаря с пожеланиями, с конфетками, с косметикой, с заданиями, с загадками... С заданиями, да! Такой адвент-календарь получился в нашем сообществе 365days   ...
... подошли с ребеночком 5,5 лет, "проблемы социализации" (термин невропатолога). Мальчишка молчит, смотрит исподлобья, хмурится, чего-то свое думает. Я тоже то молчу, то хмурюсь, то улыбаюсь, то говорю что-то, рисую, показываю картинки, задаю вопросы, ...
В маленькой индийской деревне небольшая птичка из семейства мухоловковых (индийский чекан) свила себе гнездо в распределительном щитке. Чтобы не рисковать, жители приняли решение отключить все фонари в деревне. И они жили без освещения 45 дней, пока птенцы не выросли и не улетели. ...
Люда. Моя соседка. 38 лет. Одинока и давно. Воспитывает дочку. Познакомилась в интернете с мужчиной, не сразу узнала, что он на 5 лет моложе её. По фото - выглядит он - старше. При встрече сразу понравились друг другу.   Она его познакомила со всей ...
Утку нежно люблю в любом виде - и, конечно, запеченную в духовке: с яблоками или с гречневой кашей. Но еще больше мне нравится утка, пожаренная на сковороде порционными кусками. Для этого сначала тушку нужно на эти куски разделать, это быстро и несложно. Режу по суставным сумкам - и ...
  • mall39 : Очень круто! https://t.co/8Auyy6b8L0

  • kotRomio : Общественная Палата Российской Федерации: Отставка гр-ки Потупчик из членов ОПРФ - Подпишите https://t.co/sPwV5niR5H с помощью @ChangeOrgRus

  • VnukV : Общественная Палата Российской Федерации: Отставка гр-ки Потупчик из членов ОПРФ - Подпишите пе... https://t.co/RbMWxykdrB с помощью

  • AlisaLeopard : Общественная Палата Российской Федерации: Отставка гр-ки Потупчик из членов ОПРФ - https://t.co/ADhC7Od4UV via @change_br

  • AnnaSMoskowkina : Никогда не пощу Миро, но здесь нельзя не согласиться Хамьё из ОП РФ http://t.co/5UIm94nFBx #Потупчик #Обсудить #ОПРФ

  • gudkovaoa : Общественная Палата Российской Федерации: Отставка гр-ки Потупчик из членов ОПРФ http://t.co/5JnNfsCMfd с помощью @ChangeOrgRus

  • gudkovaoa : Общественная Палата РФ: Отставка гр-ки Потупчик из членов ОПРФ - Подпишите пе... https://t.co/4nlDVxUvyc с помощью @ChangeOrgRus

  • b0ltai : @Flawerr_UA Надо верить фактам, РБК-переписка настоящая, Потупчик смотрим, но часть этой переписки мы сами выкладывали. Пока наблюдаем.

  • secmil : RT @SMERSH1945: Переписка Потупчик К. А. Главы Фонда открытой новой демократии https://t.co/QM5rM3IZ5l

  • AnotherWorldWe : @Mr_AMV Наши из палаток Потупчик? Опять же "наши" - может левобережная руинка просочилась ггг

  • LaShevchenko : @Natalia13719950 @Moscowitalian76 @max_katz @angrycitizen_m Пожалуйста: https://t.co/tFSslVAS6P

  • Moscowitalian76 : RT @Natalia13719950: @LaShevchenko @Moscowitalian76 @max_katz @angrycitizen_m Линк про работу на кремль... Хм, а дайте линк что потупчик н…

  • Natalia13719950 : @LaShevchenko @Moscowitalian76 @max_katz @angrycitizen_m Линк про работу на кремль... Хм, а дайте линк что потупчик на кремль работает?))

  • yttytt : Кристина Потупчик, Восток Украины требует созыва международного трибунала - http://t.co/Do8543Fu74 Оголодала бедная.

  • levira51 : Кристина Потупчик: Восток Украины требует созыва международного трибунала http://t.co/JQ4wGfWvdU