Хам трамвайный

топ 100 блогов macos12.02.2010
Хам трамвайный


Я не люблю общественный транспорт, так уж случилось. За очереди, расписание движения, толчею и отсутствие подогрева сидений. За вонь соседей по вагону, остановки по требованию и без...Возможно, я "зажрался", не спорю. Но сегодняшний случай достоин того, чтобы ненавидеть это средство передвижения.

Сегодня я оставил машину дома, отправившись за очередным тестовым автомобилем. Выйдя из метро на "Сходненской", я потопал на остановку трамвая. В кармане не было мелких денет, поэтому я отправился в киоск по продаже билетов. Отвлекшись от тщательного пересчитывания купюр разных достоинств (видать, перед инкассацией) она посмотрела на тысячерублевую бумажку. "Сдачи нет!". Просьбы, мольбы, агрументы что она должна искать сдачу, а не я менять купюру - не помогли. Записав телефон "горячей" линии Мосгортранса, я все-таки отправился к трамваю. Вагон не заставил себя ждать. Но и у вагоновожатого Игоря Юрьевича с табельным номером 1083 сдачи не оказалось.
- Ну тогда я проеду несколько остановок, а потом вы дадите сдачу.
- Ты здесь не поедешь. Или дай мне 28 рублей.
- У меня только тысяча. Разменяйте или я поеду зайцем.
- Не буду я ничего менять, и здесь ты не поедешь.

Разговор продолжался минут пять. При этом уважаемый Игорь Юрьевич почему-то очень обиделся, когда я в ответ на его хамство тоже стал ему "тыкать" (Хотя не привык так общаться с незнакомыми людьми даже своего возраста) - "Отцу своему тыкать будешь".

Страсти накалялись. Я запомнил номер вагона и табельный номер водителя, на всякий случай.

"Давно бы поменял в палатке". Черт с ним, думаю я - пойду поменяю. Мужик пообещал, что подождет. Как только я дошел до палатки, трамвай закрыл двери и уехал.

Такого пиздеца я давно не встречал, дорогие товарищи. Я понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом - но все-таки....

Оставил заявку на "горячей линии". Дело принципа. Пусть невежливому водителю объяснят, что есть такие вещи как Закон о защите прав потребителей, о том, что искать сдачу - его задача, а не моя проблема. А даже если сдачи нет - можно и подождать, помочь пассажиру хоть таким образом.

Я сел в следующий трамвай, где мне дали сдачу, причем спросив - вам "все сотнями" или "пятисотку дать". Сейчас я сижу в клиентской зоне "Атланта" и жду, когда мне выдадут новую Шкоду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пушинка любит, когда я глажу ей шейку и подбородочек. Воротничок спереди как шёлковый. Ушки на макушке Сонные глазки ...
Так выглядела пропаганда времен Великой Отечественной войны.Как выглядят ...
Начало зимы назначено на конец недели, а пока - танцуют все! То есть наслаждаются последними тёплыми деньками. Вчера было +26С и весь день в голове крутилась мысль - ааааа, с этим надо что-то же делать. А давай завтра в Банфф на посошок что ли? А давай! Ух, сколько сегодня было тепла и ...
Говорят ночью был мощнейший налет на столицу древней Руси. Что сразу бросается в глаза ? Я когда там бывал, до всего этого еще, гулял, всегда удивляло что это не Москва и не Петербург, там можно за весь день всего лишь одного кавказца встретить, и то какого то потерянного, с бегающими ...
Христиане готовятся к крещенским купаниям. Готовится к купаниям и МЧС . Вроде бы светское министерство, но тоже прониклось. На сайте татарстанского управления МЧС появилось напоминание «о мерах безопасности при купании в праздник Крещения Господня». Текст, думаю,  писали ...