рейтинг блогов

Халявщики отняли у курьера еду. Он их наказал.

топ 100 блогов silver_slider26.05.2017 Халявщики отняли у курьера еду. Он их наказал.

Эта квартира в районе Митино считалась «нехорошей»: молодая хозяйка любила выпить, и гости к ней ходили соответствующие. Вместе с тремя приятелями дама придумала странный способ устраивать себе бесплатные ужины. Они делали заказы в ресторанах, где предлагается доставка, а потом просто не оплачивали еду. Поразительно то, что им сходило это с рук.

Вот так выглядел их последний интернет-заказ: имбирный салат, баклажаны по-пекински, свинина по-сычуаньски, древесные грибы Шиитаке, креветки темпура, творожные шарики со вкусом клубники и другие деликатесы и алкоголь…

Встречать приехавшего курьера вышли девушки. Взяли пакеты, сказали, что пойдут проверить, все ли привезено, и захлопнули дверь.

Курьер, когда понял, что его обманули, позвонил начальнику, а тот вызвал полицию. Всю компанию задержали. И тут выяснились интересные подробности.

Оказалось, что у этой компании уже шесть раз прокатывала подобная схема. Общий ущерб составил более 38 тысяч рублей. Самое смешное, что до последнего случая сотрудники ресторанов не пытались вернуть свои деньги!

Все трое фигурантов вину признали, раскаялись. С учётом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры, суд приговорил идейного вдохновителя к 2 годам лишения свободы, одного из его друзей к 1 году 6 месяцам лишения свободы, второго - к 8 месяцам лишения свободы. Они будут отбывать наказания в колонии-поселении. Хозяйка квартиры осуждена на 1 год 8 месяцев лишения свободы условно.

Наказание, на мой взгляд, справедливое.

Но непонятно в этой истории одно. Как шесть разных ресторанов допустили подобное к себе отношение и не вызвали полицию? Где логика?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть общепризнанное научное объяснение, что вечная мерзлота на равнинах Евразии и Северной Америки образовалась вследствие промерзания грунта во время оледенения тысячи лет назад. Оледений якобы было несколько. Приводить их периоды нет никакого смысла, т.к. радиоуглеродный метод не ...
Помню популярную детскую дразнилку 50-х: «Стиляга модная!, / сама голодная!, / а юбка узкая!, / сама нерусская!». Мама ещё долго, десятилетиями, с шутливым возмущением припоминала мне просьбу: – Мама, не приходи за мной в садик, пусть бабушка забирает. – Почему?! Что случилось? – А ...
...
...
Танковые покатушки - это не только веселье, но и немалый риск, который, при соответствующем уровне головотяпства, может закончиться трагически. Именно это чуть не случилось на фестивале "Боевая Сталь", который проходил в Приморском районе Санкт-Петербурга. В процессе заезда легких танков ...