Халява,приди.

топ 100 блогов ponilola21.02.2015 Злая я сегодня.
Не добрая.
Работой ударенная.Заказчиками в уши отлюбленная.
Гриппом по всей видимости болеть начинающая.


Есть такой срез граждан,для которых слово "халява"- мантра,девиз,жизненная позиция.
Они находятся в вечном поиске данного агрегатного состояния.
Это своего рода наркоманы.Все в дом, все в дом,на шару.Их бедных натурально трясет и ломает заплатить полную означенную цену хотя бы за что-то.
Часто на семейном гербе ушлых товарищей золотыми бесплатными буквами выгравировано ёмкое матерное выражение:"Не наебешь-не проживешь".
По долгу службы я иногда встречаюсь с такими хваткими королями жизни.

Мерзопакостнее всего общаться с мужчинками зараженными вирусом дармовщинки. Если женщине,пусть и со скрипом,я эту так скажем хозяйственность простить еще смогу,то чуду с членом,который гордо именует себя альфа-самцом (как правило) извинять такую хрень категорически не умею.

Была у меня в подопечных одна семья.Весьма гармоничная в своей чудной спайке,прямо тютелька в тютельку.
Она- одна из судебных клерков около 35, он- водитель вахтовым методом синфазного возраста.
Польстились они на нас из-за весьма и весьма демократичной цены и проверенных данных.
Желали мебелироваться кухнею, с последующим освоением прочих комнат. звон фанфар, бубны,барабаны

Оттарабанила я,как положено,все так сказать в контексте пожеланий и запросов хозяев помещения.Но оказалось,что финансовые реалии людей сильно отстают их грандиозных амбиций.Стали ужиматься,не впервой.Там убрали,тут подправили ,монументальная скидочка за очень красивые,но крайне бедные глаза и так далее и тому подобное.
Идти на встречу заказчикам мое хобби.
Пишем договор, в разделе "полная сумма" получилась не ровная цифра.Рублей на триста-четыреста.Глава семьи на полном серьезе грит,что ноликов маловато,давайте округлимся в мою сторону.По феншую,блять
"Ну,ладно,думаю я",-"Не убудет от меня чай".
Дальше началось самое пикантное.
Стульев Мебели хотелось непременно сейчас,а денег отдать потом.После непродолжительной перепалки,поняв,что живой я не сдамся,со вздохом раненной коровы граждане полезли в закрома.Оказалось,что сусеки на данный момент не очень полны,а отдаляться в живой очереди мебелируемых они не хотят.
Решили отдавать частями нажитое непосильным трудом .
Опять же не возбраняется.Ситуации разные.
Но.
Каждый раз,когда подходил срок вручения мне оговоренной суммы,у людей регулярно хотя бы пятисот рублей,но не оказывалось. Онэ какбэ шли по умолчанию.Мол чего нам стоит.
В день-час икс установки кухни,после сдачи-приёмки вымученного объекта у мужичка КОНЕЧНО не обнаружилось нужных трехсот рублей.Ну, любил пацанчик круглые числа.В них красота,в них глубина.Муж мой Женя махнул рукой,чего мелочиться.
Когда в следующий раз девочка возжелала обкоридориться с нашей помощью, я вежливо сослалась на занятость.Раз пять.
Год она гонялась за мной упоротым упертым осликом.Ныла в трубку,что хочет нас страстно.
Однажды я сдалась.Было межсезонье,рабочим требовалось покушать,точнее перекусить чуть-чуть,мы ж в ответе за тех, кого прикормили.

За прошедшее время люди совершенно не изменились. Где-то даже усугубились с воззрениях.
Мы пили чай,а сударыня мило щебетала о том,как удачно они отдохнули в загранке у прошлом годе и сейчас вот собираются.Только триста рублей,бля, сэкономят и сразу поедут.
Самое интересное,что эта девочка активно гордилась такой удачной особенностью своего мужа,как скупердяйство домовитость.Я не знаю,наверное это надо иметь склад ума определенного рода.Когда твой мужик конючит копейку,каплей по темечку взрывая мозг,а ты рядом преданно глядишь ему в глаза.
С другой стороны,какое созвучие.
На все их поползновения я делала морду тяпкой.

Иногда я встречаю людей,которые с порога начинаю говорить о своей экономической не состоятельности.Совершенно не понимаю зачем им я.Они подвывают и косят лиловым глазом на предмет бесплатно поиметь продукт.Ну или прикупиться ниже низкого порога.Я знаю,что могу работать 12 лет без рекламы,на одном сарафанном радио,только благодаря связке цена-качество,и я в курсе,что в своей нише совершенно демократична.
И да, мои дети тоже хотят кушать.Как все.А моя частая благотворительность неминуемо приведет их к насильственной анорексии.

Одна оборотистая дама бодалась со мной на каждый рубель в счет нового кухонного гарнитура.Аки лев сражалась.Я вошла в положение,жизнь у всех разная,сложная, самим бывалча жрать было нечего.Зачтется пади.Крепенько так подвинулась.Каково же было мое удивление,когда, приехав сфотографировать уже установленную мебелюху,я узрела в уголку комнаты огромный восемь на семь холодильник,который по гордым словам хозяйки, стоил в три,три цуко раза дороже,чем все шкафы вместе взятые.А билась она за цену потому,что в магазине на этот чудо-аппарат распродажи не было.Последний писк инженерной мысли,хренли., да и с продавцами большой лавочки в полемику не вступишь.

Как-то давний приятель моего мужа попросил у него денег на страховку автомобильную.Мелочи жеж...ну не большие деньги,правда в какой-то момент и они бы нам пригодились,не суть.По истечении определенного времени Жене было сказано:"Ты и так богатый,заработаешь,че те стоит".
Все на голубом глазу,хлопая ресницами.

Я очень не люблю выступать в качестве принудительной гуманитарной помощи.Есть в этом какой-то дискомфорт знаете ли.
Понять,что нету и неоткуда взять-могу,без проблем.Но так...Откуда вы знаете КАК это все зарабатывается. Точнее вы вообще знаете?

Мой любимый сосед,тот,что напротив,крановщик-затейник,очень любит использовать меня и моего мужа в качестве бесплатных частных извозчиков на нашем же транспорте.Эдакое братское подспорье.Не ходит от, цука, пешком.Особенно выпиМши ножки у него,блять,заплетаются и болят,кругами гулять заставляют.Его задорное:"Отвезите меня на другой конец города", я с первых разов научилась посылать на хутор,а вот муж мой только недавно освоил сложную технику психологического айкидо.Ему все природная вежливость мешала.

Завтра сдавать шкаф.Сейчас звонит дама и просит серьезно изменить его конструкцию.И поставить его таки завтра.
Вот это вообще что?

Сунешься в инет развеяться,так там славная предтеча всех народов на убиенную сотню дрочит.Болезные.Пойду мультики смотреть.

Я говорила,что сегодня злая?
Я говорила,что сегодня злая.






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
спросить всех! требую ваш список или хотя бы пару названий мелодрам, которые навсегда разбили вам сердце. мой списочек можно посмотреть ...
Эта симпатичная женщина может (гипотетически) стать следующим президентом Польши. Но, наверное, этого не случится. Во-первых, Магдалена Огурек слишком молода, во-вторых, говорят, что она снималась в порнушке, в-третьих, она хорошо относится к России. В католической Польше вряд ли изберут г ...
Куда идёт мир? За последние два года почти всё человечество ощущает, что вектор движения резко повернул в сторону, и это неверный поворот. Де-глобализация идёт полным ходом. Всемирное информационное пространство раскромсано на отдельные, не связанные друг с другом, части. Подзабытая для ...
Вот теперь ясно, откуда в некоторых СМИ берутся сенсационные фотографии, связанные с событиями, которые волнуют всех. Все встало на свои места после вчерашнего случая. Встречаем! https://vk.com/id215814191 Да, тот самый школьник в красной куртке. Т.е. известная газета облажаться ...
. Госдума РФ в ближайшее время рассмотрит вопрос денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной в той части, где страны признают территориальные границы друг друга. Инициатором этого выступил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской ...