Халява, панове

топ 100 блогов werewolf000110.10.2016 Халява, панове

Я не сразу просек глубинную суть вопроса, просто посмеялся – мол, плохо дело обстоит у хохлов. А вот теперь – хочу порассуждать серьезно.
Вы ставите вопрос: Украина или колбаса. Допустим большинство отвечает: колбаса. Вопрос – а где вы собираетесь искать искомую колбасу, в чьем холодильнике? Уж не в нашем ли?
В нашем? А ху-ху не хо-хо?
Мне постановка такого вопроса наводит на мысль о бляди, простите. Сидит такая ше-бе на скамеечке и думает – домой пойти сдаваться или дальше блядовать. При этом не ставится вопрос: а она мужу то нужна после всего? Вот так, похоже, ставят вопрос украинцы: скажем «колбаса» и пойдем сдаваться русским.
Уважаемые украинцы. А с чего вы взяли что вы нам, русским - теперь нужны?
В девяносто первом – да, были нужны. Кооперация, единые производственные цепочки, пятьдесят два миллиона населения, вполне приличного на тот момент, еще не угробленные дороги и земля. А теперь что?
Десять миллионов населения потеряли. Причем уехали самые востребованные, конкурентоспособные. Производственное оборудование изношено на 80-90 %. Дороги и вся инфраструктура убиты наповал. Производственная кооперация еще есть – но многое мы научились делать сами, и теперь ваши предприятия – нам конкуренты. Майданутое население и вороватые чиновники. Крым показал масштаб проблем: практически все надо делать с нуля, от дворов и до Крымского моста, включая дороги с подвижным составом, автодороги, все коммуникации, решать по энергоснабжению, закупать все виды транспорта – троллейбусы, пожарки, скорые, сносить МАФы и приводить в порядок общественные пространства. Менять законодательство. И что-то делать с ворами, с чем мы так до конца и не справились.
А теперь все это – умножить на двадцать, прибавить несколько десятков лярдов долга перед международными кредиторами (долларов), который кто-то должен будет гасить – и получится масштаб проблем, который будет стоять перед нами – если вы выберете колбасу. То есть, выберете вы, а ипаться простите – нам, так? Нет? А как?
Вспомните – ведь мало кто заикался и в лучшие времена, что нам от вас что-то надо кроме Крыма.
Крым – это тема отдельная, по факту он никогда украинским и не был. Угробили вы его знатно – но это наша земля и наши люди. Донбассу мы помогаем от вас отбиться, а не чтобы забрать. Да, в будущем, возможно, встанет вопрос о присоединении – как компенсация за все те жертвы, какие принес Донбасс и в награду за выбор, который он сделал. А остальное?
Ну, допустим, еще потянем мы восемь восточных областей как то. Харьковская, Донецкая, Луганская, Николаевская, Запорожская, Херсонская, Одесская, Днепропетровская. Там и промышленность какая то есть, и люди скорее всего будут лояльны. И то надо посчитать – осилим или нет. А остальное… нахрена нам к примеру тот же Львов – чтобы нам там в спину стреляли? А не пошли бы вы. Нахрен вы нам нужны после всего сказанного и сделанного?
Если так посчитать – то нам проще забрать к себе всех ваших, кто пожелает выехать. Как сказал депутат – ипанат Парасюк: езжайте и можете с вещами? Так вот, как раз с вещами и будет. Дешевле будет расселить эвакуирующееся из страны 404 население, выдать каждому жилсертификат как в случае с военными – чем пытаться вкладывать деньги в Украину. У нас, в конце концов, есть своя страна, и совсем не помешало бы увеличить плотность населения, сделать еще пару городов миллионниками. Даже если все эвакуирующие пожелают поселиться в Москве, Питере и Ростове, скажем, а не ехать поднимать Дальний Восток – это и то плюс. Я бы вообще снял все квоты на украинцев и принимал всех, кто пожелает приехать. Приток дополнительного населения больше всего дает плюсов именно в крупных и экономически активных городах. У нас на повестке дня – вопрос «южного рывка» - обусловленного рыночными реалиями двадцать первого века, а не политикой партии и правительства. Теплый, с плодородными землями и избыточной рабочей силой Кавказа юг России нужно и выгодно развивать в первую очередь, в том числе и за счет украинских переселенцев. Сделать миллионниками Краснодар, Ставрополь, Сочи, Новороссийск (новое жилье, порты, аэропорты, экспортные элеваторы и заводы) – и вообще заложить основы крупной территориальной агломерации (зоны сплошного заселения) миллионов на пять-семь населения для начала (Петербург-2) на российском побережье Черного моря – подобно Нью-Йорку-Балтимору-Сиэттлу или Лос-Анджелесу-Сан-Франциско. Своими руками ковать будущее страны, а не разбираться, чей язык краще.
Вот так вот, дорогие украинцы. Ищите халявную колбасу в другом месте. У вас своя страна – а у нас своя. И право стать Россией, есть с одного стола с нами – надо еще заслужить.

Все, померла України i слава, і воля ...
Сракою до нас, панове, повернулась Доля.
Нема згоди нам з Росієй, як роси на Сонці,
Тільки харі галицийські маячаь в віконці.
Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...
Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.
Станьмо, браття, спільно раком до Євросоюзу,
Поварнякавши тихенько, та підмивши гуза ...
Не побачим ми ніколи ні Донбас, ні Крима,
Та й і Харьків, і Одеса прочвалають мимо.
Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...
Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы, поколение тридцатилетних, ещё застали этих бабушек. Помню, как-то давно, в гостях у подруги, я очень удивилась, увидев, как бабушка её, после еды, перед тем, как вытереть стол, старательно собирает все упавшие на него крошечки и аккуратно, с ладошки, отправляет их в рот. Я знала, что ...
Размещенная 4 января 2020 года интересная видеосъемка с мультикоптера территории ООО "Судостроительный завод "Залив" в Керчи  в Крыму (ранее аналогичная съемка размещалась 29 апреля 2019 года). Хорошо видны строящиеся на предприятии для ВМФ России корабли и впомогательные суда. ...
Билли Саммерс - наемный убийца, который берется за работу только тогда, когда надо убрать плохого человека. Осталась последняя, Билли хочет уйти. Разве может что-то пойти не так? В прошлом - бывший военный снайпер, в настоящем - наемный убийца со своим кодексом чести, что может ...
Соседи напротив продают квартиру, доставшуюся в наследство. Попросили меня как знатока Авито и прочих реалий жизни, ха, разобраться с барахлом. Разбираюсь...Уф... Вот что это такое? Чур, не гуглить, мне можно :) ...
Еще год-два назад мне казалось, что обществом владеют два социальных недуга: правовой инфантилизм и правовой нигилизм. Кто-то, махнув на все рукой, выключал телевизор – разве от меня что-то зависит? А кто-то, напротив, петушился и карабкался на баррикады – мы им сейчас всем покажем и уму-р ...