Хала аль-Мисрати как урок для российской власти

топ 100 блогов teh_nomad22.02.2012 «Хомячки» празнуют победу над «троллями». В сети появилось видеобращение, как пишет Газета.Ру, в котором любимая телеведующая полковника Каддафи «Галя аль-Мисрати опровергла слухи о своем убийстве, опубликовав видеоролик в интернете”. Вот так, находясь в тюрьме, счастливая и довольная жизнью теледива «поздравила всех с первой годовщиной начала ливийского восстания, против которого так активно выступала”. Действительно, это не «запуганная» российскими властями актриса Чулпан Хаматова, а свободный человек в обретшей реальную демократию Ливии.

Давайте посмотрим и сравни как выглядела телеведущая во времена тоталитаризма и каким счастьем исполнено ее последнее телеобращение. Итак, - это Хала аль-Мисрати во времена ужасного Каддафи http://www.topnews.ru/upload/news/2012/02/56038711/56038711_1.jpg. А вот она «поздравляет» ливийцев со свободой: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=аль-мисрати&img_url=m.ruvr.ru%2Fdata%2F2012%2F02%2F20%2F1247861603%2F10hala%2520mis.jpg&rpt=simage. Свободная одежда, свободное от толстого слоя грима лицо. Но это смотря с чем сравнивать. 30 декабря тележурнслистка выглядела так: « http://www.youtube.com/watch?v=-vhygVTZMb4». Как говорится, комментарии излишни.

Жаль только не сможет разделить радость свободы бывший ливийский посол во Франции Омар Бребеш. При нанесении грима ему случайно сломали ребра, вырвали ногти, нанесли глубокие удары кнутом, а затем убили. При этом неблагодарные ливийские граждане, которые не разделяют идеалы демократии и свободы, почему-то не хотят есть весьма специфическое мясо и ведут себя немного странно: http://video.i.ua/user/847083/54852/300570/.

Не разделяют оптимизма российских поборников «демократии» и представители «Врачей без границ». Как известно, эта организация прекратила свою гуманитарную деятельность в в центрах содержания заключённых в ливийском городе Мисрата в знак протеста против пыток, применяемых властями к заключённым, и отказ в медицинской помощи им. Как заявил глава организации Кристофер Стокс, “врачи” призваны «предоставлять медицинскую помощь жертвам войны и больным заключённым», а не «лечить одних и тех же пациентов между несколькими сессиями пыток».

Да, к жизни в условиях демократии ливийцам еще предстоит привыкнуть. Зато от приычки жить за счет природных богатств страны нужно учиться отвыкать. Так, например, депутат европаламента от Великобритании Эндрю Бронс рассказал о тайной сделке на миллиард долларов между британской нефтетрейдинговой компанией Vitol и Переходным национальным советом (ПНС). Теперь эта компания может получить монопольные права на торговлю ливийской нефтью, говорит депутат.

По мнению же эксперта журнала Foreign Policy Джона Дали, большая часть ливийского нефтяного пирога достанется Франции. Он ссылается на письмо, отправленное еще 3 апреля одним из представителей ПНС эмиру Катара, в котором говорилось, что Франция получит 35% нефти в обмен на поддержку оппозиции.

На остающуюся долю претендентов, по словам эксперта, немало. В их числе итальянская ENI, североамериканские Marathon, ConocoPhillips, Hess, Occidental и Suncor. А вот Россию ждет, судя по всему, такой же теплый прием, что и телеведущую Халу аль-Мисрати. Вице-президент Международной кризисной группы Ален Делетроз считает, что в новой Ливии российские компании не будут чувствовать себя столь вольготно, как при Каддафи. «Самые выгодные контракты будут распределены между представителями тех стран, которые наиболее активно поддерживали ПНС,— пояснил он изданию.— В то же время россиян не надо списывать со счетов, у них есть шансы зацепиться за ливийский рынок, ведь Москва вела диалог с повстанцами еще до взятия Триполи». То есть шансы есть всегда. Как и у Галы, выжить, освободиться, забыть о прелестях «обращения как с сестрой».

Ну, а для тех, кто не хочет признаться в стремлении к свободе, предусмотрено суровое, но справедливое наказание: http://www.youtube.com/watch?v=b74FpTKst2s. И впрямь, ливийской тележурналистке есть за что благодарить спасителей страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если у кого есть настроение - ребята собираются у посольства в среду в 7вечера. Я не в Лондоне.. Напротив посольства  России в Лондоне, 13 Kensington  Palace Gardens, W8 4QX London Акция протеста против массовых незаконных задержаний граждан и ...
#делобылоосенью - ученица 4Б класса смоленской школы №21 им. Н. И. Рыленкова Варвара Кирикова спасла жизнь прохожему, которому стало плохо. У местного жителя на улице произошел сердечный приступ, но никто из взрослых даже не подошел к горожанину. Девочка же заметила, что мужчина как-то ...
Вчера умер mike_lambert от ковида. Я пишу и сама не верю Он мой хороший приятель, добрый предводитель всех энлайтов Новосибирска. Я вообще не могу это осознать. Внутри себя я надеюсь, что это ошибка и ...
Рассказал один шахтер. Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они ...
   Помните как говорила Julia Roberts в всем нам известном фильме "Notting Hill", ...