рейтинг блогов

Хакерская атака на Россию... заблудилась

топ 100 блогов ilyavaliev24.10.2016 Хакерская атака на Россию... заблудилась

Некие злоумышленники взломали старый сайт МИД России. Совсем недавно до нас долетали обещания США устроить такую кибератаку, что мало не покажется. Пока кажется, конечно, не мало, но смешно, хотя, быть может, это была тренировка.

Агенство CNN поведало миру о выходке некоего американского хакера по прозвищу Шут, ну, или Дурак, тоже подходит.

Российский МИД Шут называет архаическим словом гордым "товарищи".

По словам хакера, это стало местью за массированную кибератаку, которая была совершена два дня назад на ряд известных американских порталов. По мнению Шута, к этому причастна Россия. Телеканалу хакер заявил, что разместил на сайте МИД своё сообщение.

— Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение. Прекратите. Возможно, у вас получается третировать соседние страны, но это Америка. Этим здесь никого не впечатлить, — якобы говорилось в опубликованном послании.

Считаю, что месть не удалась. К текстовому сообщению нужно было добавить балалайку, исполняющую песню "Катюша".
Кроме того, Шут взломал не тот сайт.

Мария Захарова, представитель МИД, пишет в своем Facebook:

Сайт МИД России, о взломе американским хакером которого сообщил CNN, работал и работает в штатном режиме. Хотя и подвергается регулярно атакам, которые в разы увеличились после 2013г.
Речь идёт о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется.
Специалисты разбираются, что это было.
Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфол, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить всё на своём пути.
Важное дополнение: перед публикацией информации о взломе сайта МИД американским хакером телеканал CNN в МИД за подтверждением не обращался. Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это взлом и совершил его американский хакер. Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию.


На странице Захаровой интересное обсуждение, рекомендую.

Как вы думаете, что Россия способна противопоставить американским Шутам? Следующие попытки американских хакеров могут быть удачнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или ляг поспи и все пройдетБывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на ...
...
С горя и от бедности (духовной) приготовила преотвратительнейшее блюдо:  омлет с объедками и оливками на козьем молоке. Никогда так не делайте!.. В квартире воняет обгорелой козой. Сие блюдо достойно пополнить меню задуманного уже давно моей ...
Зеленский позвонил Путину . Президенты Украины и России поговорили. О возвращении Украине «трех военных кораблей, которые были задействованы Киевом в ходе провокации в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года» (цитата по сайту Кремля ). О возвращении вооружения, оборудования ...
Военное положение и всеобщая мобилизация действуют на Украине с самого начала вынужденной российской СВО. Но, если кто-то в России думает, что мобилизационный людской запас ВСУ скоро иссякнет и Киев пойдет на переговоры, они ошибаются. Заботливые власти Украины выстроили настоящее ...