Хабаровск без глупостей

топ 100 блогов gorod_ha — 18.06.2011 Кто не в курсе, сегодня состоялся наш рейд с фотоаппаратами на два объекта общего пользования: ЖД вокзал Хабаровск I и магазин "Самбери" на Батуевской ветке.

Нас было 7 человек, я, Хабаровск без глупостей [info]dv_dyos, Хабаровск без глупостей [info]kvf_13, Хабаровск без глупостей [info]alxr_gol, Хабаровск без глупостей [info]restflyman Петр из http://amurmedia.ru/ и Катя (не знаю есть ли у них ЖЖ).

Буду краток.

Первый объект вокзал: только начали снимать, нарисовался сержант полиции с ожидаемой фразой про режимный объект и какой-то дед, который отпускал прикольные матерные перлы, типа "Откуда вы такие взялись, только не надо мне рассказывать откуда берутся дети". Дед еще говорил, что он из КГБ, потом поправился на ФСБ. Сержант пригласил нас в линейный отдел транспортной полиции (или как оно называется правильно это отделение возле ЖД вокзала у платформы?)

Хабаровск без глупостей

тот самый дед
Фото Хабаровск без глупостей [info]alxr_gol



Там к нам вышел зам начальника отделения и сказал, что фотать-таки на вокзале можно. Вернулись в вокзал. Опять нарисовался этот дед! С матюками и перлами. Кое-как отвязались. Пошли в зал ожидания. Охраннику и полицейскому было по фигу. А какая-то тетка сказала: э! а разрешение. Но фраза Хабаровск без глупостей [info]kvf_13: "мы только что от начальника и нам разрешили" и она сразу отстала от нас.

Выходим на улицу, опять этот тролль дед! С какой-то газеткой, показывает нам свое фото с какими-то военными. Блин, еле отцепились от него. Хабаровск без глупостей [info]alxr_gol сделал шикарный кадр деда, этот кадр можно будет использовать в жабах кучи демотиваторов. Потом он запостит, наверное эту шикозную фотку.

Самбери. Самый жесткач был там.

Начали фотать, прибежал охранник Роман со своим "частная собственность". Чутка потроллили его, он вызвал еще охранников. А потом и какую-то бабу. Думали, что она администратор, оказалось, что она ИЗ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Рост у нее мне по грудь. Короче, решила пугануть: щас милицию вызову. Вызывай. Вызвали. Забегу вперед и скажу, что ждали полицию 27 минут.

Пофотали всякие сосиски, я записывал на диктофон всякие грубые речи охранников. Типа "а что там в законах понапишут? Я сам в милиции работал". Я спросил: ок, так что с законом? Он решил дальше помолчать.

Самые активисты, конечно, были Хабаровск без глупостей [info]alxr_gol и Хабаровск без глупостей [info]kvf_13. Особенно Ксения с выдержками из Законов Российской Федерации. Охранники мешали фотать, загораживали и хватали за объективы. Позже нарисовался, видимо, начальник СБ или что-то в этом роде. С прикольным именем Александр Надольный (почти Навальный, блин).

Нес очередную ахинею про внутренние правила магазина, и закон тут ни при чем. Ну такой дядя был борзый, немножко руки распускал даже, но совсем чуть чуть - хватал за объективы. Было обидно то, что мы находились в таком положении, что даже если нас бы начали бить, мы не должны давать сдачи.

Смешная ситуация произошла с охрррррранником Боррррродачом Ромой. Он загородил объектив рукой, тут же был поднят второй объектив, он загородил его второй рукой и тут... поднялся третий фотоаппарат, а рук-то всего две!!! И он попеременно одной рукой загораживал 2 объектива.


Хабаровск без глупостей

На фото в красной рубашке начальник охраны (или что-то в этом роде) "Самбери"
Фото Петра Молотова из http://amurmedia.ru

Диалог был долгий, все описывать пока не буду. Наконец-то приехал полицейский. Один!Сержант. Я уже хотел было сам вызвать другой наряд за то, что нарушают мои права! Так долго ехали. Я записывал на диктофон. Тоже жёг, но не сильно. Вышли на улицу, поговорили. Вышел из машины еще один полицейский, ст. сержант. Посмотрел на нас полминуты и пошел опять в машину. Ну этот первый сержант нам типа: ну давайте имена ваши хоть запишу, а то вызов же был. Мы: нифига, поехали в отделение. Он: ну ща машину вызову, чтоб все влезли. Мы: да мы на двух машинах, едьте в 9 отделение милиции, а мы за вами. Ок ок. Но мы с Хабаровск без глупостей [info]dv_dyos напросились в полицейскую машину. Сначала я не понял, когда мы проезжали автобусную остановку на ЖД вокзале, чо народ на нас пялится. Потом сообразил: машина-то полицейская, а мы-то не в форме полиции!! :)))

Общались с полицейским, который ст. сержант, нормальный дядька, не грубит, не хамит. В отделении тоже адекватные все. Переписали в рапорт наши имена. Мы спросили, а дадут ли нам бумагу, что мы были в отделении для прокуратуры, когда будем делать запрос? Они сказали так: ну, был вызов и ваши имена у нас в рапорте, когда прокуратура будет делать запрос в полицию, мы просто подтверждаем, что такой инцидент был и в полицию нас доставляли (правда пятеро приехали своим ходом :)))

Фоток много, но у меня их пока нет. Есть весьма занятные кадры. Есть видео, есть аудио.

И да! Спасибо всем, кто был с нами!

Хабаровск без глупостей

Возле отделения полиции

И еще, самое главное: я убедился еще раз: Интернет это всё нарастающая сила, нас становится больше и мы становимся сильнее. Ждем продолжения с письмом в прокуратуру, будем держать в курсе!

UPD Новость уже выпустила АмурМедиа http://amurmedia.ru/news/khabarovsk/18.06.2011/160169/bloggeri-habarovska-proveli-fotoreyd-foto.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1. Софийская улица. 2. Летчег на корове. Кто там сказал что открыли "развязку" на Софийке? Ехал на днях - хрень как и была. Стройка одним словом. Сужение/ограничение и т.п. Сворачивать тут некуда пока. Час назад на Витебском Это он не припарковался. Хотяяя...) Не тоталь, жить ...
Я учился с 1998 года в смоленском государственном педагогическом университете, так вот уже на первом курсе была экономическая география, это я теперь понимаю кто там была преподавательница - этака миниатюрная Таня Потоцкая, которая тогда исключительно просила называть Алма-Ату - Алматы, ...
На ВДНХ это все случилось. Чудо это, то, что случилось-то. Да, и не чудо это вовсе, а так просто, чисто случайно совпало. Бывает. Верее, случается. Как любовь с первого взгляда. Как чудо! Как душа с душой совпадают, так и тут совпало. Тютелька в тютельку. Только тут не душа с душой. ...
Итак. Нужен доброволец. Один. На примере которого я продемонстрирую работу расклада Круг из 12 карт, о котором я писала ниже. Так как у некоторых товарищей до сих пор по нему остались вопросы. От добровольца потребуется желание, фотография мне в ...