Хаарлем

топ 100 блогов n1maerd — 27.12.2010 Из Амстердама я поехал жить в Хаарлем - это небольшой городишко (почти деревня) на берегу Северного моря. От Амстердама по Хаарлема идет поезд, причем всего каких-то смешных 25-30 минут. По-русски правильнее говорить "Гарлем", но местные называют его Хаарлем, так что и я так же буду. А сам Амстердам его жители называют Амштрдам.

В деревушке меня уже ждали - кошка, до ужаса похожая на мою, встретила меня у дверей маленькой итальянской кофейни, в которой я наконец-то потерял настоящую кофейную девственность - понял, что такое Кофе.

Хаарлем

А вообще кошек тут не очень любят - им запрещают лазать по водосточным трубам с помощью вот таких вот штук:

Хаарлем

А вот это - библиотека. Кто бы мог подумать?

Хаарлем

А вот это - зарядка для электромобиля. Подъезжай, заряжай, все бесплатно - халява 100%!

Хаарлем

А вот это - детский магазин тире кафе. Понятно, почему тут всегда шланг-шланг - пока детишки развлекаются в магазине, их родители пьют кофе. И наоборот.

Хаарлем

А если пройти пять метров, то упрешься в букинистический магазин, из которого нельзя выйти с деньгами в кошельке и без книжек в сумке. Вот и я не смог - купил кучу эсперантщины древней-древней.
А вообще Хаарлем весь вот какой-то такой:

Хаарлем

Ну это было для меня уже совсем неудивительно:

Хаарлем

А потом я взял один такой же и поехал в национальный парк Кеннермланд, в сторону метеостанции Парнассия. По дороге мне попались деревья-метлы:

Хаарлем

И вот такие вот памятники глубокой нидерландской старины:

Хаарлем

Заехал я в самую настоящую деревню:

Хаарлем

А вот уже и национальный парк. В нем в свободных условиях живут дикие звери, так что туда нельзя с собаками (а вот с детьми, как ни странно, можно). С великами тоже можно, так что я поехал:

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Хаарлем

Какая-то дикая капуста:

Хаарлем

А это - верустеры, местные зубры:

Хаарлем

Ну все, мы в Парнасии. Это Северное море, детка! (я первый раз в жизни увидел настоящее море).

Хаарлем

А в той стороне находится Великобритания:

Хаарлем

Это любимое место семейного отдыха - сюда выезжают всей семьей. Пока собаки бегают по морскому песочку, дети со взрослыми занимаются излюбленным делом - волочат по песку воздушного змея ("запускают" его). Ветер тут просто невероятный - меня чуть не унесло в море вместе с великом.

Ну вот, пора ехать обратно. Взял на память несколько ракушек:

Хаарлем

и оторвал кусок от нидерландского флага:

Хаарлем

Домой приехал почти затемно:

Хаарлем

Ну вот такой он, Хаарлем. Завтра смонтирую ролик из кусочков, что я там наснимал и подготовлю еще один пост, последний с путешествия - про цены и прочее.

Си ю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы делаете со старыми часами? Скорее всего выбрасываете. А вот художница Сью Беатрис из Нью-Джерси дает старым часам новую жизнь, превращая их детали в настоящие произведения искусства. Сью собирает выброшенные часы и их детали и создает из них животных, фей, мифических созданий и мног ...
Настоящее счастье- это когда хомячишь темную шыкаладку Ридер-спорт с цельным обжаренным лесным орехом, не испытывая при этом никаких угрызений совести. В этот момент счастье накрывает ниибически теплой волной, даже самый охуительный оргазм рядом не стоял, ибо в сравнении с шыкаладом, орга ...
Это я так. Скомментил новости. Примерно через два месяца случится с ним или авария или какой нибудь странный случай в душе.... Потому, что он даже самому себе уже не то что не нужен, а мешает.... Политика по прежнему запрещена, поэтому изъясняйтесь эзоповым языком. Кто не знает - учите ...
В связи с ростом цен я получил сабж в подарок на Новый год несколько раньше :) Вот и спешу поделиться впечатлениями. 1. Это, блин, лопата. Частота использования айпада снизилась в 5 раз. Экран огромный. Одной рукой, кстати, управляться нетрудно. 2. Touch HD не айс. Пока вижу, что либо у те ...
"В принципе, если говорить отмороженно, то у Мирового Начальства (Мировых Злых Сил) есть одна глобальная задача: как загнать распустившийся плебс под шконку, но при этом самим не попасть в декорации сериала "Ходяч ие мертвец ы" (и не пропасть там)? Низшие сословия потребляют ...