Ха-ха, с утра пообщался с ДПСниками позитивно.

топ 100 блогов tnt23 — 03.07.2012 Ха-ха, с утра пообщался с ДПСниками позитивно.

Запарковался возле магазина, гляжу - экипаж взял за жабры несознательного, припарковавшегося в зоне действия запрещающего знака. Чувака отвели к знаку, показали. Чувак давай рыться в бумажнике, перебирая купюры. Парадно одетый гаец, насколько я мог судить по мимике и жестам, стал того вразумлять, и отправились они к полицейской машине.

Тут я включил камеру и немного поснимал всю композицию. Неразрушающего считывания в природе, кажется, действительно не существует, отчего композиция быстро рассыпалась. Полицейский-франт, подбоченясь, некоторое время мне попозировал на фоне машины. Я съемку закончил, одну долгую минуту мы друг друга буравили взглядами. Под трещотку гремучей змеи по сцене прокатились шары перекати-поля. Затем, сдавшись, я у него спросил, есть ли ко мне вопросы. Нет, вопросов нет. Все в порядке? Все в полном порядке. А чего взгляд такой внимательный? А работа у нас такая. Ну, удачи вам в вашей работе. И вам удачи.

И пошел я к своей машине, чувствуя, как начинает тлеть на спине футболка. И точно! А вот теперь, донеслось сзади, у нас есть вопросы.

- Документики приготовьте.
- Основание?
- Видите, как вы припарковались? Менее трех метров от сплошной. Нарушение.
- Пожалуйста, я не возражаю. Готов понести заслуженное наказание. Давайте составим протокол.
- А я не хочу составлять протокол.

- Как интересно. А чего вы хотите?
- Вот я хочу спросить, вы гражданин России?
- Какое это имеет значение?
- Нет, вы ответьте.
- Но я могу не отвечать?
- Ну я вас просто прошу.
- Окей, я гражданин России.
- Видите, вы гражданин России. А главным законом в Российской Федерации является что? Конституция!
- Вот знаете, я с вами совершенно согласен.
- А согласно Конституции, вы не имеете права снимать меня в мое личное время без моего на то согласия.
- Позвольте, какое же это личное время? Вы в форме, вот полицейская машина, вы осуществляете какие-то действия в отношении нарушившего правила водителя - значит, вы при исполнении.
- Ничего подобного. Это мое личное время.
- То есть как?
- А вот тут такой нюанс, такой маааленький нюансик. (Показывает пальцами, насколько маленький) Вы все такие подкованные, а его уловить не можете. Я понаходился при исполнении, а затем я ДУМАЮ. Так вот когда я ДУМАЮ, это мое личное время. И никто не имеет права снимать меня в мое личное время!
- ...
- Тем более крупным планом мое лицо.
- Вы извините, при всем к вам уважении, но большую часть кадра все же занимало не ваше лицо, а служебный автомобиль.
- Нет, мое лицо. И вы его снимали без моего разрешения.
- Знаете что, та же Конституция разрешает мне как гражданину собирать любую информацию законными способами, если она не составляет государственной или еще какой другой тайны. Вот я и собираю.
- Ну что, что такое вы собираете?
- Информацию. Мне показалось, что, возможно, собирается иметь место противозаконное действие по уклонению нарушителя от ответственности. Вообще, если вы действительно считаете, что мои действия незаконны, давайте оспорим их, ну, скажем, в суде.
- Вот вы все хотите к себе хорошего отношения, а сами себя ведете как... Хотите, чтобы мы к вам относились нормально? Относитесь и вы к нам нормально. Ну видите что-то странное? Ну подойдите, спросите. Правильно надо друг к другу относиться, пра-виль-но.
- То есть по закону?
- По-человечески надо, правильно. Вот я не хочу сейчас на вас составлять протокол, чтобы вы, так сказать, поняли. Осознали, так сказать, в следующий раз. Понятно?
- Понятно.
- Ну, тогда счастливого дня.
- И вам того же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят отсюда: http://vk.com/feed?w=wall-39341587_24459 Собственно рецепт: Салат с креветками креветки 500 гр слои:картофель 1 шт,морковь 1шт,авакадо 1-2 часть,яйца 2 шт,соль,желатин 2 ч л,вода о,5 стакана,майнонез сметана Украшения-зелень,лимон креветки Креветки ...
Недавно все обсуждали одну нашумевшую роскошную свадьбу , на которой за баснословные гонорары выступали поп-звёзды мировой величины. Невесткой сына Гуцериева стала студентка московского стоматологического университета, в котором я лечу зубы. Ассистентами стоматологов в нём являются ка ...
В Р А Г    У   В О Р О Т     Мы   понимаем, что Миром правит сила. И тот у кого эта сила есть, очень часто действует вопреки морали и не считаясь с тем, что мы называем общечеловеческими ценностями. Реальность такова, что и люди и ...
почему в Израиле так дорого стоит хлеб? если я решу испечь xлеб дома, то мне он обойдется в такую мизерную сумму, что это даже не смешно... для изготовления самого простого хлеба требуется:  Вода 250 гр  Мука серая грубого помола 350гр  1,5 ч/л ...
На военно-исторических реконструкциях становится всё больше военной техники. Причем даже если она новодельная, то всё чаще она похожа, по крайней мере снаружи, на оригиналы. Но такое случается не всегда. Была у немцев такая штабная бронемашина, Sd.Kfz.247 Ausf.B. Машина интересная, ...