Х-II - сказки больше нет. и хер с ней.

топ 100 блогов roman_shebalin25.12.2013

Х-II - сказки больше нет

ХОББИТ-II - это хороший пример того, как можно вертеть на хую держать в напряжении зрителя и при этом оставаться чертовски уважаемым режиссёром (а не придурком, который "зачем-то всё испортил").
уже на 15ой минуте я понял, что сказочная книга - по боку, что я могу ожидать "там, за поворотом" буквально чего угодно.
и оно было, это "что угодно".
битва на бочках - одна их лучших батальных сцен, что я видел за последнее время! адовая динамика, тонны остроумия и массы лихого жескача.
а появление Саурона - меня вообще вжало в кресло, ух... слов почти нет.
особо приятно: нет никаких мимими-персонажей - и эльфы, и люди, и гномы, и орки, и хоббит - очень себе на уме. и в их действиях есть некая внутренняя логика и оправданность.

но. бритый гном - это блядство, это извращение. ОК, пусть так, но - обыграйте это уже любым образом!
ха, было бы забавно:
вот влюбляется прекрасная эльфийка в не менее прекрасного гламурного гнома, но... гном-то потому и гламурный, что - гей, ну, не мужчина он, потому - своё достоинство и подравнивает (что, само собой, для гендерно кошерного гнома - недопустимо). упс. ошибочка. бездны эльфийской грусти. толерантность и всё такое. все рыдают.

в общем, Джексон продолжает меня неиллюзорно радовать.
мне кажется, что после ХОББИТА он таки обязан приняться за легенды СИЛЬМА.
само собой - целиком ставить это совершенно незачем, но - отдельные истории могли бы оказаться весьма топовыми.
вот он постоянно пихает в эпику всякую романтику. а вот - история Берена и Лютиэнь. качественные, годные Ромео и Джульетта "от Толкина".
а то и предыстория, в смысле, про Сильмариллы. чем Мелькор хуже Локи? вот я - к чему... надо, надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроме каверзного вопроса-предложения Путину от гражданина Шри-Ланки прекратить шельмовать Ленина и достижения Октябрьской революции 1917 года, Владимир Владимировича ждал еще один неудобный вопрос от сторонницы "экстремистского", как считают правящие элиты РФ учения о классовой ...
Есть мнение, что Америка может потерять свою власть, когда рухнет доллар. Но это не единственная опасность, которая угрожает империи. Есть другая сила, которая может снести ...
Ваш текст  Как его только не называют..и вампиром,и кровопийцей... А эта милая птичка - волоклюй просто лекарь. Он орудует своим клювом как щипчиками,выклёвывая у травоядных блох и всяческих ...
...
Двое российских гребцов, которые должны были отправиться на олимпиаду в Токио, попались на допинге. Проба А показала наличие мельдония у них в крови. Речь про Никиту Моргачева и Павла Сорина... Неудержимые !!! ...