Гусики в шортах

топ 100 блогов natalya_kiriche13.10.2014 Гусики в шортах

В топе был пост о шортах и женщинах.

Но, как хотите, и что бы ни говорили о правах, о гармонии и красоте любой женщины, о стандартах и не стандартах -- шорты идут не всем.

Я, собственно, что хочу сказать.

Вот, например, лет шесть назад шли мы по мосту на Татышева: я и две подружки. В это время мимо нас на роликах проехала максимально обнаженная толстушка, такая бугристая, трясущая ляжками, и все такое.
- Фу - сказала одна моя подруга - какая гадость. Почему же нельзя одеться оп фигуре? Зачем выставлять все это на показх.
- А почему она не имеет права одеться, как ей удобно? - возразила вторая подружка. -- Что в ней такого "фу"? С какой стати одна женщина может кататься в шортах и майке, а другая обязана надевать скафандр? Что за дискриминация такая?

Много лет спустя я замечаю, что вопрос, можно ли толстушкам носить то или это, так и вызывает бурную полемику. И что, в общем-то, даже стыдно говорить: "не носи это". Толстушки имеют право! В общем-то, комментарии к постам такого рода обычно такие... воинственные. Что мы тоже хотим. что а ваше какое дело. Что не надо тут стандарты насаждать. И подобное.

При этом шорты толстым теткам не идут, и не шли никогда, и как ты не борись за права кого угодно носить что угодно, никто не отменит реальность. А реальность такова: полненькая дама средних лет в шортах выглядит, как гусь.

Крайности - этио так забавно. От "жирные свиньи должны носить звезды" не так коротка дорога до "плевать мы хотели на вас и вашу эстетику, и будем одеваться, как хотим, вам назло!" Да сколько угодно, да, нужно одеваться так, как хочется, спору нет. Но надевая короткое платье на полнущие ноги, мы, толстенькие, в любом случае немножко клоуны, немножко манифестанты.

Потому, что не идет.
И не пойдет никогда.

Даже если написать сто пятьсот тысяч комментов о правах и равенстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как только появилось в газетах интервью Плюща ,что мы нарожаем с любимой троих ...
Сегодня нашему Журналу «Архитектурный стиль» исполняется шесть лет. Он создан 31 января 2017 года. А 1 февраля в нем опубликована первая работа (Дом Шехтеля в Ермолаевском переулке). Шесть лет для живого журнала срок немалый. Здесь многие и двух лет не выдерживают. Но тема истории ...
ко мне пиздец приходит в гости и говорит я на часок но я то знаю их породу они приходят навсегда Первая неделя ремонта прошла. Всю неделю - адский, невообразимый шум. Взламывали асфальт, крушили стены, размешивали цемент, штробили стяжку под ...
Знаменитая фотографии времён Российской империи, которую почему-то различные советские «любители истории» преподносят то как семейное счастливое застолье, то как некий обычный крестьянский быт, то как народное торжество. Но это общественная столовая в неурожайный год. На фото ...
П тички всегда кстати, поэтому продолжаю еженедельный флешмоб  Птицы по четвергам в ЖЖ . Живет в неволе... жратва по расписанию. Даже на Новый год на улицу не выпустят. А на улице за окном уже другие птички )) И температура воздуха немного другая. ...