Гундяевщина

топ 100 блогов polit04.01.2014

Пролог

Гундяевщина началась 5 декабря 2008 г. – в тот самый день, когда умер патриарх Алексий II (Ридигер). И с тех самых пор верующие и прочие граждане с нетерпением ждут, когда же она закончится и Господь отправит Владимира Михайловича Гундяева в ад.{1} Господь сам этого ждет, но пока терпит.

Историческая справка: Алексий II – это ангел, замаскированный под человека. По свидетельству очевидцев – не пил и не курил, в чревоугодии, онанизме и иных плотских радостях замечен не был. Именно при нём была запущена экспроприация экспроприированного: когда всё то, что отняли у Церкви большевики – стало возвращаться в набожное лоно. Алексий наладил неплохие личные отношения со всеми тремя президентами, при коих и рулил РПЦ. {2} В отличие от Гундяева – минет президентам не делал, а воздействовал на них силой Слова.

При Гундяеве статус РПЦ покатился под плинтус, а ныне и вовсе туда упал. Патриарх Кирилл создал свою ОПГ, которая опутала всю страну липкой и вонючей паутиной. Сейчас в каждом храме заправляет банда святых, состоящая из батюшки, дьякона, дьячка и хозяйки кассы. Крышует данные группировки вертикаль.

Гундяевщина

Рис. 2. На фото: банда святых из Казанского храма г. Волгограда, поп в шапке скуфье и с веничком, а рядом 2 его помощника (они же личные водители).

Толковый словарь А. Ангелова: Церковная касса – это вместительная шкатулка, куда кладутся деньги. Собственно кассового аппарата нет, как нет эквайринга и санитарной книжки у хозяек касс. Иногда хозяйка – это мужчина, а иногда старушка.

Гундяевщина

Рис. 3. На фото: поднос с деньгами крупно. Сбор пожертвований во время Пасхального освящения.

Гундяевщина взрастила целый сонм священников-убийц и растлителей. Ложь отправила Правду в нахренпшёл, а культ наслаждения жизнью у священства – возведен в канон. Даже аццкие бесы слегка прихренели от всех этих дел и начали с опаской думать, что дьявол вскоре их уволит за ненадобностью.

В данном разделе описаны недолюди и иже – тот самый кадровый состав РПЦ и аналогичных ей организаций.

«До 2008 года в рядах РПЦ было много батюшек из настоящих. Ныне почти всех таких правильных нарекли нехристью

и причислили к лику проклятых сектантов».

Гундяевщина

Рис. 4. На фото: иномарка попа из Казанского собора г. Волгограда.



Из проектат "Гундяевщина", автор Андрей Ангелов

Гундяевщина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, на заре моей юности, когда у меня еще были рыжие волосы и очки с золотистой оправой (!), были у меня отношения с одним муд мужчиной. Потом о н меня бросил   мы расстались, и  через какое-то время я его даже забыла. Но остался у меня ...
ХОККУ ОТ LIVE1000 huhher .когда попала в подобную чем занимаетесь по жизни?. алкоголь. Составить хокку! ...
Дом, возведение которого мы начали 30 октября торжественной закладкой , успешно строится. Завтра исполняется 7 месяцев с того дня. 2. Дом полностью оштукатурен внутри, кроме потолка в салоне. 3. В салоне наладили производство блоков. Они нужны для террасы, кухни (будет ...
Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе — ежегодный слет влиятельных политиков, финансистов и бизнесменов, на котором определяется завтрашний день мировой экономики. Впервые был проведен в 1971 году и касался европейского континента. Однако затем в его работе стали принимать ...
c утра снимала. В очередной раз мне сказали - как же здорово вы с детьми общаетесь. За съемку лопнули три шарика. В кадре было одиннадцать граждан, из них две деточки от трех до четырех. Очень шустрые деточки. Меня должны были подвезти до дома. Но по необъяснимой причине попросила ...