Гуманное правосудие России: пенсионерку осудили за два пакета кефира

топ 100 блогов wapkin19.11.2011 Гуманное правосудие в России, достаточно гуманно к тем, кто соверашет хищения на миллиарды или берет сотни тысяч взяток, но беспощадно к обывателям, бессильным и беззащитным:

Она рыдая, говорила, что ее обвинили в воровстве. Пошла за кефиром для парализованного мужа в этот магазин в первый раз и не мудрено, что запуталась.

Вместо того, чтобы помочь тяжело больной пожилой женщине, охранники воспользовались ситуацией и сдали ее в полицию, отрапортовав, что задержали бабку, которая хотела украсть кефир.

Полицейские составили на Любовь Алексеевну протокол, согласно которому старушка украла в магазине товар стоимостью 81 рубль. Уже на следующий день ей вручили повестку в суд.

На суде Любовь Кирюшина растерялась и не знала, что ответить на строгий вопрос судьи, согласна ли она с обвинением. Старушка невнятно пыталась объяснить, что ничего не воровала, а хотела купить.

- В зал судебных заседаний меня даже не впустили и не дали объяснить, что мама тяжело больна, страдает склерозом, - говорит Наталья Кирюшина. - Охранники магазина вышли, улыбаясь, что-то рассказывая друг другу. Наверное, радовались предстоящей премии за поимку бабки-воровки. По дороге домой мама плакала и все время твердила: «Но ведь это неправда, неправда...».

Пожилая женщина заблудилась в супермаркете и, не оплатив товар в кассе, пыталась выйти через турникеты.



65-летнюю Любовь Кирюшину осудили за два пакета кефира, которые она якобы пыталась вынести из супермаркета «Ролби» в городе Черногорске.

За продукты, которые пенсионерка хотела отнести больному мужу, суд оштрафовал ее на 1000 рублей.

Вопрос на засыпку к читателям:
Заступится ли за старушку гарант Конституции России, или он способен только на бла-бла-бла?

Нет, я не ставлю вопрос так, как его могут понять непосвященные в законы граждане, всё должно быть в пределах полномочий, президент не вправе напрямую воздействовать на суд, но вот дать поручение генеральному прокурору, вполне в его полномочиях. Поручить Бастрыкину изучить материалы дела, и при наличии оснований привлечь судью к уголовной ответственности за халатность, и в отношении сотрудников полиции - тоже, тоже вправе. Или... он способен защищать только олигархов? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сняла в магазине, вспоминая conjure . У нее в доме много черно-белого, а теперь еще и бирюзового, и вся эта коллекция немедленно вызвала у меня ассоциацию с нею. Это серия металлических коробок с черно-белыми узорами и "хрустальными" штучками на ...
Андрей Парибок: "Мирза Галиб - небесной проникновенности индийский лирический поэт. Скончался в 1869 г.; как многим великим поэтам, ему было свойственно заметное небрежение сугубой прозой жизни. К счастью, не до такой степени, как его французскому современнику Бодлеру (ум. в 1867 г.). ...
Это один из тех случаев, когда говорят, что поимела жаба змеюку. Не в прямом, конечно, смысле, но в фигуральном - точно. Красиво ушла, под красивую музыку. ...
Почему власть последние 20 лет унижала своим отношением офицеров? Ответ на этот вопрос может иметь следующее объяснение. Основное содержание этого ответа имеет прежде всего идеологическое и нравственное объяснение. 20 лет назад, когда ...
...