рейтинг блогов

Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ!

топ 100 блогов konorlaoo0402.11.2014 Теги: Ходорковский Навальный
 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 00003

По закону пиар-активности, порядком подзабытым и сидящим на обочине новостного потока врагам России нужно было какое-то ба-альшое, резонансное событие. В один из последних дней октября 2014 звезды российской оппозиционной сцены Алексей Навальный  и Михаил Ходорковский напомнили стране о своем образцовом оппозиционном существовании.
Что по-хорошему было нужно? Публичный скандал, полицейское задержание, привод, драка или, на худой конец, работа автомобильного эвакуатора (на него сейчас в Москве бешеная мода). Но задержание, привод и автоэвакуатор отвалились по причине сугубо технической: Навальный и так вполне себе «эвакуирован» из нормальной жизни и сидит под домашним арестом как подозреваемый в финансовых махинациях. А драться профессиональный оппозиционер на зарплате и путешествующий по миру вороватый нефтяной барон почему-то не решились. Что для сводок новостей огорчительно очень.

 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 00-c
Поэтому пиар-повод для напоминания о себе, любимых, эти богатые люди выбрали объективно хиленький, хотя и с подлянкой. Ну, кому на фоне Эболы, Украины, Сирии, гибели президента Total и ста дней уничтожения малазийского «боинга» нужна их премия, которую Навальный и Ходорковский решили присуждать людям, которые якобы пострадали якобы за богополезные дела от якобы преследований российской правоохранительной системы? Понятно, что таким же, как они сами, хорошо спонсируемым, коммерчески успешным «обиженцам». Торговля Родиной, оптом дешевле. Так оно на деле и оказалось.  


 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 00004
Первое награждение таки уже состоялось 31 октября 2014. Где, учредители премии не сообщают. Но известно, что в список награжденцев, якобы пострадавших от режима кровавой гэбни, набралось аж 50 человек. Каждому «лауреату» от этого диковатого тандема «оппозиционеров» (зэк в будущем плюс зэк в прошлом) полагается по 100 тыс. руб.
У Навального и Ходорковского острый нюх на перспективных борцов с «ненавистным режимом»: премию получили либо конченые мерзавцы и проходимцы, либо отпетые уголовники, по которым не плачет даже зона строгого режима. Читать про их «заслуги» перед Отечеством сколь омерзительно, столь и интересно – сразу вырисовывается область стратегических интересов двух самых известных подрывников российской жизни.

 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 0_69216_aeef097a4_orig
Ринат Идельбаев, член запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», осужден  за участие в деятельности экстремистской организации. Под стражей с 31 июля 2012.  Алексей Гаскаров,  анархист, член Координационного совета оппозиции, осужден  за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Под стражей с 28 апреля 2013.  Святослав Бобышев,  профессор Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф.Устинова (Военмех), ст. 275 УК РФ («Государственная измена»), передача Китаю сведений о российском ракетном комплексе «Булава». Марат Базарбаев, член запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»,  осужден за участие в деятельности экстремистской организации. Айдар Гарифьянов, обвиняется в причастности к запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». И прочая, прочая, прочая.
А еще список самых достойных борцов за светлое будущее Навального и Ходорковского "украшает" героическая персона Надежды Савченко. Именно она, участвуя в карательной операции украинской армии против республик Новороссии, определила координаты группы журналистов ВГТРК и передала их украинским силовикам. В дальнейшем с использованием именно этих координат был произведён миномётный обстрел, вследствие которого погибли российские журналисты. Представьте, но по логике «премиальных» деятелей, она тоже политзаключенная! И нуждается в финансовой поддержке.
 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 0s

Все эти люди, мягко говоря, не в ладах с собственной совестью. У них (даже у Савченко) были близкие люди, друзья, работа и наверняка хобби. Но в один не прекрасный день глава семейства учиняет драку с полицейским, другой зачем-то ломает забор вокруг дачи ростовского губернатора, а третий сообщает «коллегам» сведения, которые могут быть использованы для легкого и элегантного уничтожения большей части российского ядерного щита. И вот таких людей Навальный и Ходорковский не только премируют деньгами (в конце концов, каждый волен тратить заработанное или украденное (если он ворует) так, как считает нужным). Подлянка, о которой шла речь чуть выше, заключается в том, что подобные субъекты подаются «оргкомитетом» премии как образцы для подражания.


 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 00001
Вот именно такое неадекватное, агрессивное и откровенно антигосударственное бесцельное поведение – это именно то, что должно тиражироваться в сотнях и тысячах других уголовных дел. И неважно. Что человек вырывается из своего привычного цивильного окружения на три, шесть, девять или даже 12 лет. Для целей Навального и Ходорковского это даже замечательно: чем больше деклассированных, озлобленных людей будет сидеть по российским тюрьмам, тем щедрее будут их квартальные премии, выписанные благодарными заокеанскими «друзьями» таких вот идейных борцов за демократию.
«Недавно мы договорились с Алексеем Навальным совместно учредить 50 премий по 100 тысяч рублей для тех людей, которые, пострадав от действий нашей правоохранительной системы, теперь продолжают борьбу с произволом», — рассказывал Ходорковский накануне объявления «шорт-листа» претендентов.

 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 00002
Главное слово тут – «продолжают». Навальному и Ходорковскому крайне важно, чтобы люди, попавшие в тупик бессмысленной агрессивности и политической исступленности, продолжали ненавидеть свою страну, продолжали творить откровенную уголовку, которую так легко можно выдать за идейную борьбу с «ненавистным режимом», а, фактически, - со страной, которой и так нелегко противостоять экономическим санкциям современной «Антатнты» - Евросоюза, управляемого Госдепартаментом США.
В это сложно поверить, но среди награжденцев «премией предателей» от Навального и Ходорковского числится… сам Навальный! Тот самый, Алексей Анатольевич, родившийся 4 июня 1976 в военном городке Бутынь Одинцовского района Московской области, постоянно проживающий в Москве и осужденный к пяти годам лишения свободы условно с пятью годами испытательного срока за организацию растраты чужого имущества, совершенной организованной группой в особо крупном размере по делу «Кировлеса». Вам тоже 100 тыс. руб. - очевидно, за воровство. Ну, то есть, за растрату чужого имущества.  Пройдите в кассу Общества борцов с Россией, там нужен ваш автограф в ведомости на выплату.

 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 00004
Ну, что ж – все логично: любая работа по разрушению собственной страны, заказанная врагами России, должна оплачиваться. И, желательно, щедро. В этом смысле очень показательно и то, что вся «пятая колонна», все оппозиционные картонные «рупоры», начиная с сайта самого Навального и заканчивая тем самым печально знаменитым телевизионным «Дождем»  и любящим сытно порассуждать о патриотизме с устрицами на столе «Снобом», сообщившие о премии Навального-Ходорковского, ни словом не обмолвились о том, что вина всех 50 «награжденцев» доказана с помощью относящихся к делам улик и свидетельских показаний, ни одно из них при этом не было опротестовано или поставлено под сомнение. Все «лауреаты» - доказанные в суде уголовники. Впрочем, по другому закону пиар-активности, если скандал для привлечения внимания почему-то не организовать, его надо попросту придумать. Премия для полусотни уголовников – самое то.

 Гулять опять не пустили, но зато денег дали - аж 100 тыщ! 333

Оставить комментарий

Посты по теме:

Дни.Ру

Навальный и Ходорковский помогут зэкам
Дни.Ру
15:58 / 30.10.2014 Навальный, ХодорковскийБывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и оппозиционер Алексей Навальный решили озаботиться судьбой заключенных в России. Только в отличие от участниц Pussy Riot, которые "помогают" зэкам морально, Навальный и ...


Lenta.ru

Ходорковский и Навальный премируют пострадавших от судебной системы
Lenta.ru
Навальный также является фигурантом нескольких уголовных дел. В июле 2013 года он был осужден на пять лет по делу о хищении средств «Кировлеса», позднее срок заменили на условный. В настоящее время он находится под домашним арестом по делу о хищениях в компании «Ив ...
Ходорковский и Навальный учреждают премию для политзаключенныхРБК
Ходорковский и Навальный учредят премию пострадавшим от произвола в РФРИА Новости
Навальный и Ходорковский учредят премиюSnob.ru
Великая Эпоха -Обещания.Ru -Novostimira.com
Все похожие статьи: 138 »

Lenta.ru

Навальный выиграл суд у Роскомнадзора
Lenta.ru
Возврат документов, поданных Навальным для регистрации его издания «Информационное агентство Алексея Навального», суд признал неправомерным. В то же время требование о регистрации СМИ Навального Роскомнадзором было отклонено судом, так как этот вопрос не может ...
Навальный выиграл у Роскомнадзора суд о регистрации СМИBBC Russian
"Выглядит дико": Навальный выиграл суд у Роскомнадзора со своим "Информационным агентством"Московский комсомолец

Все похожие статьи: 83 »

Ходорковский стилизуется под руководителя России
Inopressa
Его скорее печальная, нежели веселая улыбка, в которой проскальзывает ирония, стала брендом столь обожаемого различными масс-медиа Ходорковского. Она оставляет много места для интерпретаций. (...) Помимо этого, она придает Ходорковскому ауру непредсказуемости", ...
На Западе сравнили Путина с Ходорковским и уличили экс-олигарха в "империалистических мечтах"NEWSru.com

Все похожие статьи: 7 »

Дни.Ру

Навальный и Ходорковский помогут зэкам
Дни.Ру
15:58 / 30.10.2014 Навальный, ХодорковскийБывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и оппозиционер Алексей Навальный решили озаботиться судьбой заключенных в России. Только в отличие от участниц Pussy Riot, которые "помогают" зэкам морально, Навальный и ...


Lenta.ru

Ходорковский и Навальный премируют пострадавших от судебной системы
Lenta.ru
Позднее Ходорковский уточнил, что в 2015 году будут выданы 50 премий по 100 тысяч рублей «за борьбу с произволом, пострадавшим, но продолжающим бороться». В августе 2014 года правозащитный центр «Мемориал» опубликовал список российских политзаключенных, в который ...
Ходорковский и Гуриев не готовы на жертвыНовая газета
Ходорковский вместе с Навальным раздадут премии политзаключеннымТелеканал ДОЖДЬ
Навальный и Ходорковский учредят премиюSnob.ru
Самара сегодня -Обещания.Ru -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 138 »
Архив записей в блогах:
Ну что же... То, что нравится в интерьере Монике Белуччи мы уже обсудили. Давайте посмотрим, что нравится знаменитой актрисе Скарлетт Йохансон. Уже на первой фотографии мы видим с каким интересом она рассматривает позолоченную резьбу на дереве и сложные темные узоры на ткани. Н ...
город Владимир. ул.Георгиевская. Музей "Старая аптека". ...
"Те, кто надел шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут..." Ежи Лец. На каждый день... ...
В комментариях встречаются стенания: что же теперь будет с мирными жителями, поверившими в Россию? С теми, кто остался на территориях, где ещё совсем недавно находились российские войска, но после их наступления, пришли укровоенные... Ну, что с ними будет, мы примерно знаем по Буче. ...
Всё, не могу больше. Уже много лет (да, у меня терпения вагон) мне периодически присылают эту табличку. то на русском, то на английском. Это полная хрень. Сейчас попробую по пунктам. Неолитическая. Так не говорят, но можно списать на сложности перевода. Архитектура ...
  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948741 вата http://t.co/XgsxX53Tpp

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948681 вата http://t.co/8EkJ6K1v9j

  • hamlet_ru : Навальный запостил новое фото http://t.co/xrEERU55LB

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948621 вата http://t.co/Cz7SSM2cK1

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948561 вата http://t.co/5EcC6cUoMY

  • lfeathturotho : RT @irkeinered: Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на Роскомнадзор из-за отказа зарегистрировать его информационное агентство, сооб…

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948502 вата http://t.co/jbL4KeS28A

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948441 вата http://t.co/x8ogAqO0hq

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948381 вата http://t.co/2Qm7IkKKlw

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948321 вата http://t.co/Ip0imjv2O2

  • mikeozornin : @max_katz навальный, рыжков (давно не слышно что-то), каспаров?

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948261 вата http://t.co/1xlhr5pRcr

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948201 вата http://t.co/fbeEehtlag

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1414948141 вата http://t.co/AXYppgoxtj

  • Sergey_Styepin : #Навальный: Этот отвратный жулик Сечин уже утомил.. https://t.co/yGPQ74nfLM #роснефть

  • nathewho82 : - Вы слышали? Ходорковский опять хочет стать президентом! - А он http://t.co/74bgab66Sp http://t.co/T4XcXyI4QJ http://t.co/J5XnlBNVkK

  • SunRainRu : @mich261213 @LevSharansky офигевшая власть была, когда Ходорковский и ко заказывал людей,создавая капитал...

  • vorobin65 : RT @qweras123in: #мбхпнх Не прошло и года, теперь Ходорковский признал, что Крым Наш! Только теперь он может говорить, что хочет! http://t…

  • Eisha_Abel : RT @big_big_brother: В какой страшный могильный трэш скатился Ходорковский. Лучше бы в тюрьме сидел. Никто бы не знал, какой он клоун.

  • sortfrusan88 : Ходорковский пошел на попятный и отказался от политических амбици http://t.co/dYyHXp2lCh http://t.co/pKJbz43dDC http://t.co/0me1tg6Pgg

  • myron_lv : RT @swarog09: Убийца, вор и предатель Ходорковский - теперь звезда Майдана: http://t.co/P0qT7alSMA с помощью @YouTube

  • SimplyTaNik : @tvrain Дорогой До///дь,даже Ходорковский уже кремлеботов банит!Что же вы у себя в твиттере такую антисанитарию развели?Тапком их,тапком!)))

  • BSadovsk : RT @Elshad_Babaev: #Ходорковский: "Чтобы отвлечь #россия'н от коррупции чинуш, нынешний режим придумал войну с #Украина" с 46.10 мин. http:…