ГулЯщий город

топ 100 блогов elalii03.03.2015 ПравильнЕй казать, гулЯЮщий город, (городочек) Поскольку мал, окружён лесами, велодорожками и тротуарами по кругу. Вот народ и шляется, кто с палками, модными сейчас, кто бегом бегает, кто пАрами-гагАрами плывёт, все здороваются, раскланиваются, прямо променад. Только моря нет.

А вообще, то, ни сё, весна ещё не пришла, зимы уже нет. На улицах лужи, в лесу мокро, дома жарко. Муж сидит на кухне и собирает сложное сооружение из приёмника, светильника, лампы дневного света, градусника, который ещё и влажность показывает и бог знает ещё из чего. И всё это будет висеть над моим рабочим местом. А если мне на голову рухнет? Сооружение сложное, я боюсь, что если вдруг на него наступлю, и загублю всю зимнюю работу мужа, ждёт меня кабзда. Поэтому трусливо уступаю свою территорию кухни и только иногда заглядываю на внезапный рёв приёмника или мигающие полоумные огни светодиодов.
А мне ну вообще нечего делать, ну вообще! До обеда я по своей жаворонковской природе "отстреливаюсь" с уборкой и готовкой, после обеда обязательная сиеста, а дальше не знаю, куда себя девать.
Точечная роспись, которой я занималась, мне больше недоступна, я здОрово посадила зрение, декупаж надоел, сколько можно обклеивать пустые бутылки салфетками. Самой идти гулять не хочется. Вот и маюсь я в ожидании весны, когда можно будет зарыться в грядки.

Вчера пошли в строй материалы. Там, правда, как сейчас в любом супермаркете ещё всего полно. Даже коньяки поставили, народ смотрит, но не покупает. Я выполняю данное себе обещание каждый месяц покупать на дачу по мелочи, чтобы потом не бегать с вытаращенными глазами. В январе покупала белый акрил. Новенькая продавщица отмерила, отрезала, скатала в клубок и попыталась сунуть мне это безобразие в руки. Я не взяла, а отвела её к Марите, самой лучшей продавщице и попросила:
-Марите, покажите, как нужно паковать.
Та хмыкнула и ответила:
-Кажется, кому-то у нас не хочется работать.
Продавщица убежала с комом акрила и вернулась с тщательно сложенным свёртком. Марите хмыкнула ещё раз, оглядела упаковку и злорадно перевязала её розовой ленточкой, которую достала из кармана халатика.Вчера я покупала чёрную плёнку, семь метров, у той же продавщицы. Мне её сложили, запаковали и перевязали розовой ленточкой. Муж смотрел на это с изумлением.
Я сделала мордочку блондинки и отдала свёрток мужу..
ГулЯщий город SANY0008
Говорят, что здесь летом танцы-шманцы-обжиманцы. Не видели, не знаем.
ГулЯщий город SANY0005
Выросший зелёный лук отправлен в пирожки
ГулЯщий город SANY0021
В мультиварке вместо плова получилась каша. К моему изумлению муж ел и хвалил. Я благоразумно молчала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.02.2015 Скучно...
Архив записей в блогах:
Совершенно потрясающий Mercedes SLS является тем редким автомобилем, который без ...
Чтобы разобраться, какие запчасти из предлагаемого многообразия автозапчастей стоит приобретать для ремонта вашего автомобиля, стоит разобраться, чем же они отличаются. Все запчасти делятся на две основных категории: 1. Оригинальные. 2. Дубликатные, то есть неоригинальные. Ориг ...
Про конфликт между двумя дружественными государствами я не писала ни разу, но теперь решила высказать свое простое любительское мнение. Когда лидеры двух стран, доселе живших «душа в душу», начинают плевать друг на друга, у граждан возглавляемых ими государств могут быть разные позиции. ...
13.03.2017   Открываю дверь - за ней два парня, соседу звонят. Доброго дня! Простите, что напугали! Ничего, я не пугливая. Двор убран после зимы, ни соринки, без всяких субботников. Новая детская площадка. Новый магазин, обследуем. Примерим кое-что. Заинька, удачной примерки вам! ...
https://vk.com/video-34740837_456256088 С 0:25. На фото - хрустоспас и его жертва. Новость тут: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3158414&cid=8 ...