Губная помада The Body shop, GOSH

топ 100 блогов Make_up07.05.2010

 Пользуюсь косметикой КОРА на протяжении года. Средства базового ухода за лицом.

О себе: Мне 22 года. Кожа чутко реагирует на ветер и перепад температур покраснением. Иногда появляются маленькие подкожники на жару. По типу комбинированная, Т-зона жирная.







Гель-пенка для умывания, 100мл



от производителя: Зародыши пшеницы, мята, солодка, провитамин В5. Не раздражает и не высушивает кожу в отличие от обычного мыла, эффективно очищает, защищает кожу от действия хлорированной воды, увлажняет, успокаивает кожу.



Мое мнение: Абсолютно бесполезная вещь. Использовала летом в жаркую и пыльную погоду. Надеялась, что после умывания будет ощущение свежести и чистой кожи. Ни того ни другого не обнаружила. После умывания стянуло кожу. Запах непонятный, отдает мылом. Защиты от хлорной воды абсолютно нет. В итоге больше не куплю никогда. 



Оценка: 2 из 10



Цена: около 200 р.

 


Молочко косметическое для любого типа кожи, 100мл


От производителя: Масло зародышей кукурузы, солодка, мята, можжевельник, шиповник, липа, витамин А, антиоксидант. Хорошо удаляет косметику и загрязнения, очищает кожу, не травмируя и не вызывая раздражения, эффективно увлажняет, успокаивает кожу. Для молодой кожи рекомендуется как лёгкий питательный крем.

 


Мое мнение: Отличная вещь. Чудесно очищает кожу., практически без запаха. Обладает легкой текстурой. Очень экономичное. Лучшее средство для снятия косметики с глаз и лица. Даже при попадании в глаза не вызывает жжения и рези. Кожа после длительного применения данного молочка становится розовой и гладкой, как у младенца. Удобный дозатор. 


Оценка 8 из 10 ( за маленький объем бутылочки)


Цена: покупала за 186 р


 


Тоник для чувствительной кожи, 100мл


От производителя: Лист черной смородины, лист красного винограда, Д-пантенол, кофеин. Оказывает очищающее, тонизирующее, успокаивающее действие.

 


Мое мнение: В принципе ни о чем. Тоник как тоник. Ничего сверхъестественного не ожидала. Практически без запаха. Хорошо сочетается с косметическим молочком. Покраснения кожи действительно уменьшились после 2 месяцев ежедневного применения. Но заканчивается очень быстро. Дозатор неудобен (очень крупные капельки распыления). Я предпочитала распылять тоник непосредственно на лицо, а не на ватный диск. С этим тоником пришлось наносить только на ватный диск. В следующий раз попробую какой нибудь другой тоник.


Оценка 7 из 10 . 


Цена: около 200


Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой, 100мл


От производителя: Фукус, ламинария, соевое масло, карбамид, Д-пантенол, каолин, витамин Е. Прекрасно увлажняет кожу благодаря наличию в составе маски интенсивных увлажняющих компонентов: хитозана, Д-пантенола и карбамида. Питает, смягчает кожу, стимулирует процесс регенерации клеток, повышает иммунитет, выводит токсины, поглощает избыток кожного сала, разглаживает морщины.

 


Мое мнение: Чудесная масочка. Особенно после похода в солярий. Мгновенно успокаивает кожу, в итоге получается ровный загар. После нанесения довольно долго присутствует чувство, что на лице толстый слой воды. Быстро впитывается. И через 30 минут смывать почти нечего. Очень экономична. Мне хватило больше чем на пол года, при использовании два раза в неделю.


Оценка: 8 из 10.


Цена: около 360 р


Крем Антиоксидант дневной защитный, 50 мл


От производителя: Овес, одуванчик, зародыши пшеницы, семена моркови, масло виноградной косточки, соевое, витамины С, Е. Высокоэффективное защитное средство для любого типа кожи включает мощный антиоксидантный комплекс ингредиентов (витамин Е, масло виноградной косточки), отличающихся повышенной сопротивляемостью свободным радикалам, которые являются одной из основных причин старения кожи. Биологически активные вещества экстрактов трав смягчают, питают кожу (овес, зародыши пшеницы), устраняют раздражения и нормализуют обмен веществ и дыхание клеток (одуванчик), успокаивают кожу, повышают её упругость и эластичность. 



 


Мое мнение: Базовый крем на лето. Довольно легкий. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Кожа увлажненная, ровного цвета. Приятный крем, но в следующий раз куплю какой нибудь другой.


Оценка 7 из 10 ( не люблю баночки, из которых крем берешь пальчиками).


Цена около 350 р


 


В общем и целом довольно приятная косметика. Отсутствуют сильные отдушки, приятная консистенция. Хорошо сочетаются друг с другом. Кожа светится. Но недавно заметила что кожа начала привыкать к данной продукции. И на лето думаю сменить эту линейку продукции Кора на что нибудь другое. Приятное качество по довольно невысокой цене.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку к новости про пациентку, ставшую в Ирландии жертвой клерикальных законов , напомню про другой случай проявления духовности. В 2009 году в Бразилии изнасиловали 9-летнюю девочку. Отчим изнасиловал. Спустя четыре месяца несчастную ...
В настоящее время большинство песен в музыкальных чартах живут очень мало - в среднем, 1-2 месяца, а часто и того меньше. Редко что сейчас держится полгода и более. Однако есть некоторые песни, которым приказано жить долго. Причём, не только в изначальном исполнении одного исполнителя, но ...
Внучка нашла на дачной дороге камешек. Да не простой, а в прямом смысле золотой: Вот такой редкостный камень с вкраплением золотой жилы. Осталось узнать, из какого карьера привезли гравий, приватизировать этот карьер и начать добычу золота... ...
Согласно не подтвержденной пока информации от наших инсайдерских источников, 12 апреля 2011 года, в день 50-летия подвига Юрия Гагарина, полёт первого космонавта человечества планирует повторить премьер-министр РФ Владимир Путин, который тем ...
Минувшей ночью удерживаемые повстанцами районы Алеппо пережили самые массированные воздушные бомбардировки за последние месяцы, говорят активисты. Вступившее в силу 12 сентября соглашение о прекращении огня фактически сорвано. По некоторым данным, по меньшей мере семь человек, включая ...