рейтинг блогов

Грязелечение в санатории России - путь к излечению

топ 100 блогов maximus08.07.2015Медицина

Грязелечение в санатории России - путь к излечению

Уже более 100 лет здравница Саки славится своими уникальными методами избавления от недугов. Грязелечение в российском санатории - это не только полезно, но и модно. Как утверждает главный врач учреждения, после того, как Крым присоединился к РФ, поток туристов увеличился на 60%, основную массу которого составляют известные и публичные личности.

Почувствуйте преимущества

Чудодейственное влияние минеральных грязей на организм человека известно с давних пор. Еще в конце 19 века, А.И. Щербаков, великий русский хирург, писал: "Я всю жизнь верил в силу ножа, но сейчас открыл для себя cакские грязи, и поверил в них". Многие удивлялись, как простое обертывание и лежание на солнце может настолько улучшить состояние организма и избавить от множества проблем.

Врачи настоятельно рекомендуют посетить здравницу тем, кто постоянно страдает от хронических заболеваний дыхательной и кровеносной систем. Курс омоложения рекомендован тем, у кого наблюдаются предпосылки к варикозному расширению вен. Грязелечение в России в санатории Саки поможет повысить тонус кожи, избавится от дерматита и других воспалений покрова, а также придаст здоровый вид вашему телу.

Когда можно применять грязелечение

  1. Процедуры показаны людям с заболеваниями сердца и сосудистой системы. Нанесение средства на кожу и дальнейшее согревания влияет на расширение стенок артерий и вен, благодаря чему клетки насыщаются кислородом и совершают более быстрый обмен веществ. 
  2. Известно успокаивающее действие минерального сырья. Поскольку добывается оно со дна морских глубин, концентрация солей очень велика. Принцип ее воздействия аналогичен с приемом успокаивающих ванн. Вдыхая пары этих солей, человек успокаивается и расслабляется. Так лечат депрессии и стрессы.
  3. Грязи эффективно используются для лечения заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Известны примеры успешного выздоровления детей со сколиозом, людей пенсионного возраста, страдающих атеросклерозом.
  4. В комплекс процедур входят физио-терапевтические методы, направленные на улучшение потенции и лечения бесплодия как у мужчин, так и у женщин. Грязевые аппликации способствуют нормализации кровообращения в органах малого таза.

Одним из самых главных преимуществ здравницы является доступная цена. Вы можете купить свое здоровье и спокойный сон. Эффективность доказана более чем столетним опытом. Посещение санатория Саки вас приятно порадует и удивит. Узнать более детальную информацию можно здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Однажды в специальном зале для отправления культа в здании космопорта Гаммы Дзеты один чуть подвыпивший турист с Беты Дзеты истово молился: - Господи, как бы мне хотелось точно знать, чем живут все гуманоиды во Вселенной! О чем они думают, чего хотят и боятся, к чему стремятся... - Ты ...
Забавно читать радостные украинские визги в честь гибели самого культового боевого командира этой войны. Укропы! Мотор на войне имел вас и в хвост, и в гриву. И ушел непобежденным. Живите с этим, вечные неудачники. ...
Президент Путин заявил, что в ближайшее время подпишет прошение о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Это сенсационное заявление прозвучало после окончания пресс-конференции главы государства. "Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил. В соответствии с законом ...
Есть желание сделать сюрприз мужу на годовщину свадьбы и рвануть на 4 дня с мужем и ребенком 10 месяцев из Москвы. Условия: перелет не более 2,5 часов, солнце и относительное тепло на месте, возможность погулять где-то с ребенком и самим что-нибудь зеленое посмотреть типа парков или побе ...
Оригинал взят у nyka_huldra в Это уже не лечится... ...