Грядёт духовный подъём России.

топ 100 блогов Александр Еробкин21.02.2012

   Если нам живётся трудно и хочется облегчений, то мы мечтаем о деньгах. Мы думаем, что большие деньги приносят большое облегчение, а от очень больших денег, значит, было бы очень большое облегчение?

   Но сказанное Христом: «Пойди, продай имение своё и раздели нищим, и следуй за Мной», – заставляет в том засомневаться. Такой совет Иисус подал достойному во всех отношениях богатому человеку, когда тот спросил, как ему войти в Царство Божье. Господь не мог посоветовать плохого, но тот Его не послушал, хоть и был богобоязненным, добрым и порядочным человеком.

   После этого Иисус сказал, что «трудно богатому войти в Царство Божье».

   И с верой в Его правдивость – как смотреть на богатых соотечественников, да ещё и нажившихся через воровство, мошенничество и прочие неправые дела…?

 

   Христос знал истинную цену богатства и знал, что оно затрудняет движение к Божественному совершенству, перед которым открываются врата в Царство Божье, поэтому Он просто посоветовал тому человеку облегчиться от лишней тяжести. А мы-то понимаем всё наоборот – что богатство должно приносить облегчение, а не тяжесть.

   Наша оценка богатства зависит от того, куда мы движемся. Если бы мы стремились к духовным вершинам, богатство мешало бы нашему подъёму, как привязанная к ноге гиря, мы считали бы его помехой и с радостью раздавали бы своё избыточное богатство всем, кто попросит, – в точности исполняя сказанное Христом о продаже имения. А если мы руководствуемся низменными побуждениями, увлекающими нас вниз, то считать богатство помехой мы уже не можем, поскольку оно не мешает нашему движению по жизни, а помогает…, как помогает скорее утонуть та же гиря, привязанная к ноге.

 

   Сегодня очень многие люди живут в натуральной нищете, и при нищете им легче войти в Царство Божье, хоть они могут быть и не богобоязненными, и не добрыми, и не порядочными. Они не имеют лишней тяжести, которая мешала бы их духовному подъёму, их мысли свободны от забот, связанных с большим имуществом.

   К тому же сегодня мы знаем об Иисусе Христе больше, чем вошедший в историю человек, отказавшийся принять Его совет о продаже имения. Ведь он же обращался к Иисусу, который ещё не отдал себя на крест и ещё не воскрес из мёртвых, и ещё не вознёсся на небеса, а мы сегодня, читая Новый Завет, слышим все наставления от Господа, который уже полностью для нас состоялся, как Бог Сын.

   Поэтому нам принять Его наставления должно быть легче.

   Чтобы принять высшее наставничество Христа, нам нужно только всё о Господе Иисусе вычитать – в книге Нового Завета.

 

   Пусть кто-то из неимущих не согласны с тем, что много денег не принесёт им счастья – больших денег им всё равно не видать. И пусть они перестанут думать о деньгах, а лучше бы им подумать над тем, что все несчастья начинаются с непочтительности к Богу, и что путь к счастью начинается с изучения слова Божьего, когда человек становится почтительным к Богу.

   Обращаясь к слову Божьему Нового Завета, бедняки, живущие в безбожии, пусть знают, что обращаются за духовным богатством, с которым они уже не будут бедняками.

   Духовным богатством среди всего прочего является ценная информация, и слово Божье информирует, как можно обрести милость и отзывчивость Божью, каким путём можно обрести содействие свыше.

 

   Когда же человек видит, что ему содействует Бог, он начинает жить с духовным подъёмом, он полон жизненных сил. Силы приходят от Бога, это естественное дело, так как Владыка всех сил само собой пошлёт их человеку, чтобы у того лучше получалось исполнять Его Отеческие наставления.

   И Слово Нового Завета подарит жизнь с духовным подъёмом всем, у кого нет большого богатства, заботы о котором отвлекают от забот о спасении души, и которое не мешает им двинуться на подъём, как пудовая гиря, привязанная к ноге.

   Будущая жизнь России – это жизнь с таким духовным подъёмом, какого ещё не знала история….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с прошедшим! Обнаружилась такая проблемка - при стоянке за пару дней садился аккумулятор. Отключил магнитолу, проблема решилась и аккумулятор садиться перестал. Может ли быть проблема в самом мафоне, который уже довольно старенький кстати ...
Долго думал как мне дистилировать пять разных вешей которые были бы одновременно уникально американскими и раздражаюшими. И не хрена не вышло. Лед не трогается. Прошу помоши друзья. Давайте найдем эти пять вешей а то надоели мне расказы о том что в ню йорке метро грязное и другие локальн ...
Ранее отмечалось https://alex-rozoff.livejournal.com/307143.html что постпросперитивная теория Иммануила Валлерстайна (и ее развитие, в частности в Британии - Полом Коллиером - и в России - Андреем Фурсовым)  - это предмет отдельного серьезного обзора. Наченем этот обзор. "Что ...
Всем 20 литров дизеля в бак и сколов без ржавчины! В наше непростое время, когда вся страна в едином порыве сплотилась и борется с провокациями запада, нелегкий вопрос встал перед простым автолюбителем, членом уважаемого автомобильного сообщества - какую ласточку выбрать? Любимый китаец ...
     Я еще временами смотрю по старой памяти «Что? Где? Когда?» – приятно, знаете ли, хоть иногда считать себя эрудитом-интеллектуалом, зная/угадывая правильный ответ. А почитав вот это вот вчерашнее милое общение двух знатоков Максима Поташёва и Ровшана Аскерова, я ...