Грузинская кошка родила щенка

топ 100 блогов ser56zh24.07.2010 В пятницу грузинские средства массовой информации рассказали о редком случае – в Ахметском районе страны кошка произвела на свет щенка. Ученые пока не смогли найти достоверную гипотезу, объясняющую данный инцидент.

Владелец животного Анзор Кочламазашвили рассказал, что роды у кошки продолжались несколько дней, сообщает "Интерфакс". После этого появился пятнистый черно-белый щенок. При этом хвостом, когтями и ушами он напоминает кошку, а остальные части тела у него собачьи.

"Никогда не подумал бы, что кошка родит щенка... Во время родов кошка мучилась... Через некоторое время я подошел и увидел, что родилась собака", - приводит РИА Новости слова Кочламазашвили, прозвучавшие в эфире одного из грузинских каналов. По свидетельству местных жителей, щенок выглядит вполне здоровым. Он сосет молоко у кошки, а та вылизывает его, как родного котенка.

Грузинские зоологи, к которым обратились хозяева животного, пока не смогли объяснить аномалию. Согласно одной из теорий, необычный щенок мог появиться на свет под влиянием радиации. Однако в случае воздействия сильного излучения, у него были бы серьезные отклонения, выявить которые пока не удалось, передает "Корреспондент.net".

Вторая гипотеза связана со скрещиванием кошки с собакой. Но такие предположения отвергают ветеринары, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". "Такого не может быть физически, потому что у собак и кошек совершенно разный генотип. Ни кошка не может оплодотворить собаку, ни собака ее. В то, что кошка родила щенка - верится с трудом и впечатление, что это аномалия", - пояснил один из специалистов.

Напомним, что несколько лет назад похожий случай был зафиксирован в Бразилии. Там у кошки появились сразу двое щенков. Хозяйка домашнего зверька рассказала, что ее хищница забеременела после спаривания с соседской собакой. В тот раз местные ученые попытались опровергнуть версию женщину, указав, что иногда животные усыновляют детенышей других видов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях осознал, чьто у сразу трох моих друзяк в этом году юбилей. 50 лет. У Юрича- он тут читает анонимно (иногда даже комментирует), привет, Юрич. У cmapuk_kpynckuu , он тут читает, если его притянуть сюда за шкирку юзернеймом. Привет, Саввочька. И у Павлички- вы все его ...
А это, напишите что-ле пару ответов на пару вопросов: - где вы сейчас железных друзей страхуете по сОСАГе и где им каску берете? - как вам цены на каску - норм или решили подэкономить на этот год? - че - как, нравится там, минет при продаже делают за такой бабос, или в хуй за талоном ...
Во время снегопада двухнедельной давности мне стрельнула в голову идея реформировать свой подход к мобильной связи. С тех пор, как моим HD2 стал заправлять Android, эта скотина стала ломиться в интернет с удвоенным рвением. И это натолкнуло на ...
Меня почти нет сейчас в сети.Зато я есть в реале)И там - в этом самом реале - у меня ...
Это важный, на самом деле, вопрос: Первым делом важно понять, не почему это началось, а почему этого не было раньше - в первый и второй срок Путина и тем более при Ельцине? Почему не было судебных приговоров "в свете решений Пленума Трулльского ...