Грузинская демократия и Американская мечта

топ 100 блогов pioneer_lj08.10.2012 Теги: Саакашвили

 

Недавно в Грузии на парламентских выборах победила оппозиция. Казус вызвал радостное недоумение у москвабадской хунты. Главжуравль так и сказал: Не верю!

«В.Путин заявил, что не верит в быстрый уход президента Грузии Михаила Саакашвили от власти. По словам российского лидера, тот намерен "цепляться" за нее и даже надеется изменить сложившийся баланс в парламенте за счет голосов депутатов-одномандатников. Напомним, что на выборах в законодательное собрание, состоявшихся несколькими днями ранее, победил оппозиционный блок "Грузинская мечта", набравший 54% голосов»

Ну, такой взгляд характеризует самого Путина, конечно.

Тем не менее, честные выборы в Грузии это действительно сенсация. Ни грузины, ни Саакашвили к таким подвигам органически не способны. То есть перед нами политическое ЧУДО.

При режиме Саакашвили Грузия достигла известных успехов. Их часто преувеличивают, однако успехи и немалые налицо. Главная заслуга по оцивилизовыванию Грузии принадлежит американцам. Вашингтон спонсирует и направляет Саакашвили. Фактически Грузия находится на содержании США.

Кстати отметим, что оппозицию режиму Саакашвили инспирирует и поддерживает Евросоюз. Политес не позволяет сторонам говорить об этом обстоятельстве открыто (грузинские охранители ищут российский след в связах оппозиции, в РФ недавно отыскали грузинский). И по сути грузино-российская война 2008 года была заказной дракой между американской и евросоюзной марионетками.

Для каких надобностей американцы взяли на содержание Грузию, чего они там ищут, опустим. Это отдельная тема. Не вызывает сомнение, что ради сохранения своих позиций в стране американцы могли бы позволить Саакашвили фальсифицировать голосование, как это делается чекистской хунтой в РФ. Однако Вашингтон настоял, чтобы выборы были проведены честно.

«Вашингтон считает, что прошедшие в Грузии 1 октября парламентские выборы действительно выразили волю грузинского народа. Об этом журналистам сообщил в Тбилиси посол США в Грузии Ричард Нурланд.

Он отметил, что США поддерживают предварительное заключение миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), признавшей выборы в Грузии открытыми и чистыми.

Посол США также поздравил Михаила Саакашвили с тем, что именно в период его президентства страна сделала важный шаг в демократическом развитии. Кроме того, он поздравил Бидзину Иванишвили с успехом его коалиции "Грузинская мечта" на выборах.

"Мы хотим поздравить грузинский народ с успешным проведением парламентских выборов, поскольку они стали шагом вперед на пути развития демократии", - сказал Р.Нурланд».

У нас любят болтать, что декларативная приверженность США демократии это коварный обман. Однако пример Грузии показывает, что американцы относятся к демократии серьёзно.

США нельзя поздравить с приобретением Грузии, это, как выражаются банкиры, токсичная инвестиция. И всё же даже Грузия с американской помощью добилась ошеломляющих для Кавказа успехов. Это наглядный урок для нас, русских демократов, выгодности проамериканской ориентации.

Поражение Саакашвили для русских и России вредно. Если европейцам удасться потеснить американцев и свергнуть проамериканский режим, то Грузию вернут на содержание РФ. В России опять начнётся расцвет грузинских мафий, сама Грузия свалится в привычную повальную коррупцию, ну и прочие радости быта евросоюзных колоний.



P.S.

«Из Тбилиси сообщают о случаях отказов сторонниками «Грузинской мечты» («потому что они победили») от оплаты небольших покупок в магазинах, проезда в такси. Сообщают также о том, что многие водители и пассажиры перестали пользоваться ремнями безопасности, автомобили стали ездить на красный свет, рядовые полицейские подверглись словесным и физическим атакам – потому что «ГМ победила».  …

- Узнаю земляков! Абсолютно верю, что такое вполне возможно. Менталитет особый.

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
В эти минуты началась встреча действующего президента Грузии Михаила Саакашвили и лидера победившей на парламентских выборах коалиции "грузинская мечта" и …
Президент Грузии Михаил Саакашвили после победы оппозиции на парламентских выборах предпримет попытку сохранить в своих руках власть за счет одномандатников, считает президент России Владимир ...
Президент России Владимир Путин уверен, что глава Грузии Михаил Саакашвили после поражения на парламентских выборах попытается сохранить в своих руках власть за счет "одномандатников". Путин в ...
Михаил Саакашвили обещал провести передачу власти без эксцессов | Последние новости из Армении и Нагорного Карабаха — ДЖАН News.
Сегодня встретились Иванишвили и Саакашвили. Иванишвили в своем заключительном слове отметил что: а) У Националов и Мечтателей одинаковая стратегия и взгляды на…
Грузия имеет все шансы вскоре попасть в НАТО. Об этом заявил Бидзина Иванишвили, лидер коалиции "Грузинская мечта", после встречи с президентом страны Михаилом Саакашвили....Он также отметил, что ...
Итоги парламентских выборов в Грузии комментирует глава отдела Кавказа Института стран СНГ, посол России в Грузии 1996–2000 годах Феликс Станевский. - После побед.
Архив записей в блогах:
Браво Руслан. Так их, этих европарлемантирев. Они тоже виноваты во всем том, что сегодня творится на Украине. Проще всего было заварить кашу, а потом постоянно выражать "глубокую озабоченность" и при этом делать вид, что их это не касается. Редко в стенах Европарламента такое можно ...
На аэродроме Чкаловский группа Следственного комитета РФ расследует диверсию, в результате которой 18 сентября 2023 года были существенно повреждены 2 самолета и 1 вертолет. Событие вызвало большой резонанс в высших военных коридорах – на аэродроме базируются правительственные самолеты, ...
Мими - Вероника Джиоева (1-е выступление)Рудольф - Хачатур БадалянМюзетта - Анна ...
Каждый, кто более-менее серьезно занимается военной историей, наверняка сталкивался со случаями, когда один и тот же боевой эпизод по-разному описывается его участниками с одной и с другой стороны. Причем различие в описаниях может касаться только мелких деталей, а может полностью менять ...
...
  • igor_sechin : Чудак этот Саакашвили. Мало того, что коррупцию поборол, теперь еще и выборы не сфальсифицировал.

  • leonidvolkov : То есть Саакашвили всего за 8 лет сделал из Грузии страну, где партия власти может проиграть парламентские выборы? Это очень, очень круто.

  • hobosti : После того, как М.Саакашвили признал поражение, его примеру последовали и другие. Путин и Лукашенко также признали поражение Саакашвили.

  • kolontaev_pi796 : У Грузии будет очень хорошее будущее, и мы будем частью этого - Саакашвили

  • ps_georgia : Аласания считает правильным решение проведение встречи Саакашвили-Иванишвили: Кандидат в… http://t.co/nxBHlvrm

  • news_bivanishvi : Саакашвили и Иванишвили провели переговоры в Тбилиси - http://t.co/qB49kJYh

  • russianfocus : Иванишвили и Саакашвили решили вести Грузию в НАТО

  • Analyticinfo : Иванишвили и Саакашвили решили вместе вести Грузию в НАТО http://t.co/aob8CLPj

  • alexandr156 : Иванишвили и Саакашвили решили вести Грузию в НАТО #sledui

  • Vlad589 : Министры пяти стран просят Саакашвили и Иванишвили не жалеть сил на пути в ЕС и НАТО http://t.co/Pa0fucRT

  • followback_l : Иванишвили и Саакашвили решили вести Грузию в НАТО #teamfollowback

  • KanalPIK : Бакардзе: Важность встречи Саакашвили и Иванишвили невозможно переоценить http://t.co/huAsUP3J

  • ps_georgia : Михаил Саакашвили гарантирует мирную передачу власти оппозиции: После 2013 года Грузия… http://t.co/jNyCwUQ0

  • MAMULam : Иванишвили и Саакашвили нашли общий язык http://t.co/6bjoNhKX

  • mr_mihkor : А вы думали в таможенный союз и СНГ вступят?:))) Иванишвили и Саакашвили нашли общий язык http://t.co/65938Fuc

  • KipiaJbi : RT @RKurina: Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник провел первую встречу с лидером победившей на выборах коалиции "Грузинская ме ...