Грустное vs отвратительное

топ 100 блогов kototuj13.04.2012 Друзья! Нужна наша помощь.
Дочь Женька пишет в своем ЖЖ:

Я уже писала про Галю Гаврыш, теперь напишу еще, с конкретикой и фактами.
И с жалобными интонациями, с трогательными подробностями, конечно. Потому что без трогательных подробностей в России живой взрослый человек может запросто стать мертвым.
Гале Гаврыш (Степановой) 45 лет. Она всю жизнь прожила в поселке Арсеньев, это даже не Владивосток, а час-фиг-доедешь до Владивостока. Галя вышла замуж и родила дочь Светку. Муж ушел, когда Светка была еще совсем маленькая. Потом Галя снова вышла замуж. Когда Светке исполнилось 15, она заболела раком. Тогда ушел и отчим, и Галя осталась со Светкой и старенькой мамой бороться с раком. Они лечились в Москве, когда Светке исполнилось 18, переехали в Питер, там мы и подружились. Я поступала в Школу-Студию, Галя со Светкой просили читать им басни и жутко хохотали, и каждый раз говорили: "Вот ты станешь знаменитым режиссером, приедешь к нам во Владивосток, мы будем сидеть в двадцатом ряду и махать актерам на сцене, а ты нас, может быть, вспомнишь".
В день, когда мы сдали последний экзамен, Светка умерла. Последнее, что она сказала: "Мама, налей всем чаю, видишь - люди устали".
Я так и не стала знаменитым режиссером, а Галя вернулась в свой Арсеньев.
Только пока спасали Светку, у Гали начались страшные боли - стал разрушаться тазобедренный сустав. Но что такое какой-то сустав по сравнению с раком? И Галя ходила, ходила при Светке, ходила дома, потому что не ходить - это значит остаться вдвоем со старой мамой, без работы (которой, впрочем, и так в Арсеньеве нет), на инвалидной коляске, и уже без всякой надежды.
Когда ходить стало невозможно, Галя прилетела в Москву. Сегодня, 13 апреля, на консультации в ЦИТО, ей предложили два варианта: вставать на очередь на бесплатную операцию, не раньше 2013 года, или оперироваться сейчас, платно. Опреация по эндопротезированию тазобедренного сустава делается только в ЦИТО и стоит 260 тысяч рублей.

Вот и все трогательные подробности, которые вряд ли тронут министерство здравоохранения РФ, придумавшее систему, при которой живой человек запросто может стать мертвым - или живым, но обездвиженным, безработным и безнадежным.

Мы можем попробовать собрать эти 260 тысяч сами. Я не фонд, и все, что у меня есть - относительно честное имя и память о Светке, которая хотела сидеть в двадцатом ряду и махать актерам на сцене.
Но я очень прошу Вас, коллеги, друзья, незнакомые мне прекрасные люди, о помощи - в сборе денег, в распространении информации, в неравнодушии.
Я не знаю, за кого Галя голосовала на президентских выборах.
Но я точно знаю, что мы ходили на Болотную для того, чтобы когда-нибудь люди могли не оставаться инвалидами без трогательных историй, а просто потому, что нормальная жизнь человека - главная, если не единственная, ценность.

Реквизиты счета, куда можно перечислять деньги:
Банк получателя Сбербанк России ОАО г.Москва
БИК 044525225
кор.\сч. 30101810400000000225
карточный счет 408 17 810 3 38114800941
ФИО получателя Гомольская Елена Юрьевна (у Гали нет карты, это реквизиты нашего друга, которая помогает ей с лечением)
Т.к. получатель частное дицо, ИНН и КПП не обязательны, но бывает банки требуют. Так что на всякий случай:
КПП 775001001
ИНН 7707083893

Номер карты не пишу, вышлю по первому требованию лично.

Спасибо вам, мои дорогие.
С любовью,
Мать. (Женя Беркович)


История Светы и Гали - печальна. А вот то, что вы увидите сейчас под катом - страшно и отвратительно.

Как только Женька запостила просьбу о помощи, к ней пришло вот это. И написало:

Ха-ха-ха!Эту профуру лопатой не убьешь, мертвой из- за артроза тазобедерного сустава ваша подружка побирушка точно не станет.А жаль.
Побирушку Гомельскую Е Ю сейчас пробиваю по базе и хочу слить её в налоговою и ментам.Счет её в понедельник постараюсь заблокировать.


А в своем журнале оно пишет такое:

...Он умер от пробадения язвы ибо у медицины до него руки не дошли.Зато вонючие выкидыши как сыры в масле катаются на ЕГО НАЛОГИ.Будущие россии.Эти дети не дар Божий,они выжили вопреки Воли Божьей.Это дети - усмешки Диавола.Дети САТАНЫ.
НЕТ НИЧЕГО ЕСТЕСТВЕННЕЙ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА.
...
А в это время какая-то проблядуха заявляет что не доверяет результатам МРТ везите её говнщще в Германию или Сингапур.Вот хули!Теперь под гнилых уебищ не дам и ссаной
тряпки.А этих ебаных уродов культивируют и разводят специально.Перинатальные центры это фабрика уродов.Сами Врачи говорят,что из 500грамового выкидыша никогда не вырастит здоровога человека,им можно лишь сохранить жизнь но здоровым этот чел не будет никогда.


И еще много чего в том же духе.

Например, на мой возмущенный коммент оно сейчас ответило:
"Прошу прощение Эфрос Елена Михайловна проживающая Спб по адресу (...), если чем обидел,но счет твоей подружки я таки закрою.А ты в доле чтоль?

Живет оно в Рязани. Город не очень большой, хорошо бы найти его там и в глаза посмотреть. Для начала.

Update:
вот он, наш "герой". Во всей красе!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возможно, именно этот указ президента останется в истории, когда все прочее покроется пылью забвения. Не самый заметный и не самый комментируемый из указов Владимира Путина между тем — событие. Все девять веков, что существует крепость-резиденция русских царей, Кремль был или ...
В Лондоне сотни, если не тысячи торговых точек, этим никого не удивить. Но только про одного продавца фруктов пишут модные издания, на его инстаграм подписаны более 53 тысяч человек, а его гардеробу могут позавидовать заядлые модники. Публикация от Lance ...
И вместо американского атлета европейское, азиатское и южновосточное издания ж-ла Time поместили на обложку портрет ВВП со слоганом "Америка слаба и болтает попусту, Россия богата и возрождается - и ее лидеру все равно, что о нем думают... Мир по правилам Владимира Путина" ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * * Никита Андросов, генеральный директор Ingate , крупнейшего в Восточной Европе холдинга, который занимается поисковым продвижением, ...
                                                                                  ...