Грустное возрастное: до и после января.

топ 100 блогов iris_365 — 12.02.2013 Констатирую грустный факт: январь мне трудно дался. Внизу фото «до и после»: осенние, когда я довольна жизнью, прогулками, разноцветьем вокруг и все рабочие дела далеко-далеко. И после января, корпоратив, после того, как я два дня провалялась между полом и потолком, приняв решение в сентябре выйти на работу.
Контур лица плывет, даже уголки и губ опустились, лицо стекает, как маска Пьеро. И чувство потерянности какой-то, запертости.
   

Я связываю такую перемену с двумя вещами:
1. мало прогулок. Плохо подобранная одежда: на «выпендриться» или «пробежаться до магазина», но никак не рассчитанная на нормальные прогулки по морозу 40 градусов или 20 с ветром, что ещё хуже. С одеждой вопрос исправляю благодаря посту Лизы Ежевикиной, плюнула на всякие престижи и заказала себе пуховик для начала.
- трудности со сбором детей, санок или коляски и себя. Все одновременно и все тяжело. Я тут поговорила с мамочками, как они одновременно вытаскивают коляски и весьма увесистых детей. По разному они из положения выходят: кто-то коляску в багажнике машины держит, которая постоянно во дворе стоит, кто-то каким-то образом заграбастал служебное помещение рядом с подъездом и там коляску хранит, к кому-то в течение дня забегают всякие родственники и знакомые мужского пола и вытаскивают.
      У меня не один вариант не проходит, Ромка на работе с 7 утра до 9 вечера, дочка с 8 утра до шести вечера в школе, на факультативах, лыжах и в художке, машины во дворе, служебного помещения и родственника мужского пола, работающего рядом, не имею. В общем, затрудняюсь с оптимизацией процесса.
- но и сами прогулки: где, собственно говоря, гулять то? У нас детские площадки заточены на лето, сейчас все качели и песочницы с головой в сугробах, а ближайшая горка через две остановки. Данилке скучно, мне надо за ним смотреть, а ему побегать, поваляться, поиграть хочется. И это черно-бело-серая гамма вокруг, монохром, от которого выть хочется.
      Но даже с самой тяжелой прогулкой я себя чувствую лучше, чем без прогулки, потому, буду что-то изобретать
     2. отсутствие уголков расслабления. Точек покоя, тишины, отдыха от навязчивых мыслей. Летом и осенью я их получала во время прогулок, любуясь на краски, просто, нарезая круги. Сейчас, каждая прогулка, как квест «Последний герой».
Но и фото, к чему женщину приводят отсутствие свежего воздуха и расслабления.

Было совсем недавно: Грустное возрастное: до и после января.
   Причем, кроме губной помады, я не накрашена, но лицо "на месте", уголки глаз и губ вверх (особая примета моего лица), контур не поплыл, волосы радуют.

Стало сейчас: Грустное возрастное: до и после января.

  Все опустилось, волосы стали сечься, носогубные складки сильно проявились, а главное - "брыли".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождь. Тихий дожди и почти не видимый. Первый дождь. Радосный и позабытый. Блеск. Все блестит,дождем умытое. Тишь, никого нет на улицах. Ночь. Приблежается и нескроешься. Девушка. Вдоль по улице, не идет летит. Свет. Свет дневной уж давно потух. Лишь. ...
Долго откладывал написание этого поста, потому что обо всем плохом и неприятном подсознание пытается поскорее забыть. Но если бы я прочитал такой текст перед первой в своей жизни операцией под общим наркозом, да еще только после которой должно было стать понятным, рак это, или нет, то мне ...
Давно зрело, натолкнул на пост a_rudakov . Спасибо ему за это.) Сидишь бывает в общественном транспорте, а часть мест свободные. Заходит мамаша с ребенком и сажает его рядом с тобой. Сама остается стоять. Через пару остановок мест свободных уже нет и все смотрят на тебя как на гов ...
Сегодня с утра Восилей в ударе. Позамтракамши от пуза стал беситься. Играть, вернеее. Аки черт из табакерки!) Но тут появились Чужие! Это же просто страх божий! Василей в шоке и непонятках! ...
Разве США ведут себя по-американски ? В конце июля новейший ЗРК С-400, который разрабатывала Россия, впервые был поставлен за границу, что вызвало бурную реакцию американских властей. Они даже пригрозили ввести санкции против любой страны, которая внедрит этот комплекс. ...