Грустно, девушки™

топ 100 блогов alisa_old04.01.2013 депардье

Интернет потешается над стариком Депардье. Фотожабы, демотиваторы и прочая дребедень. Желание убежать от налогов до Грозного доведет, чего уж там. По-человечески понятно, люди, радующиеся налогам, мне как-то не встречались. Кроме налоговых инспекторов, разумеется.
Хорошо, что всей этой вакханалии не видит Франсуа Трюффо. А может, и видит. Грустно взирает с небес (если туда пускают великих режиссеров, знающих о людях больше, чем хотелось мирозданию) на главного героя своей "Соседки".
По мне, это один из самых пронзительных фильмов о любви. Очень французский, чуть сумрачный, наполненный густой атмосферой безысходности.

Фанни Ардан и Депардье сыграли настоящую, убивающую страсть. Как же он был хорош, молодой и белобрысый, непохожий на француза, как мы их себе представляли. Вот красавчик Делон был французом, носатый Нуаре и медальный Габен тоже.
И Ардан была невероятно хороша, недаром после "Соседки" Трюффо влюбился в нее, и они прожили вместе три года, до его смерти.
Фильм этот и сегодня можно смотреть без скидок на срок давности, он не состарился, как большинство шедевров. Время безжалостно не только к людям, но и к фильмам. Таких, где картинка, диалоги и актерская игра не кажутся архаичными, очень немного.

После "Соседки" Депардье снялся в 117 фильмах (я посчитала по Вики). Наверное, среди них было хорошее кино, все 117 я не видела. Но такого, как "Соседка", больше не было.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сижу себе, никого не трогаю, проверяю почтуи тут в рекламном блоке появляется ОНО.Ну а дальше дело техники, там ковырнешь - тут подкопаешь и основные тенденции в интерьерах проступают как жирные пятна на обоях. Начнем со сложных планировочных решений: И фантазийных проемов. Ибо нет ...
Проблема лишнего веса решается просто: минимум алкоголя, максимум спортзала и главное - не жрать. Год-полтора и твоя фигура придет в норму, вот только как себя заставить не жрать? Подборка девушек, которые победили свое чувство голода и сбросили ...
Почему я побежал в 9 утра в магазин за хлебом и маслом, хотя отродясь не встаю в 9 утра и не ем хлеб, тем более с маслом? А потому что хорошие люди привезли с Сахалина красную икру. Свежую, настоящую. А не хуйню из баночек, которую нормальный человек есть не станет. И вот с утра я ...
Вчера было. Шла домой, спешила, и по дороге решила зайти в косметический магазин, чтобы приобрести палочки для ковыряния в ушах. Через пять минут я вышла из магазина с палочками и карандашом для глаз цвета говна. Минус 90 лир. Эта сука-консультантша ...
...