Грустные новости

топ 100 блогов enchantee_x23.12.2010 Я, наверное, просто наивная. Мне, наверное, хорошо было жить не зная, что кто-то где-то ворует мои сказки и рассказы и вставляет их в свои журнальчики и сайты без всякой ссылки на автора. Знаете, а ведь очень неприятно видеть свои тексты под чужим юзерпиком! Хотите посмотреть?
http://frost-sol.livejournal.com/205211.html
а вот здесь ссылка на меня была добавлена только после коментария в мою защиту: http://lost-docs.livejournal.com/304292.html#cutid1.

Ну ладно, на этих ботов? копипастеров? можно нажаловаться администрации ЖЖ, а что делать с сайтами? Есть например непонятный сайт про моду и косметику, который без зазрения совести опубликовал сказку про фею с карманами, причем опубликовал задним числом, чтобы казалось, что их контент появился раньше моего - куда жаловаться на них?

Знаете, я ведь напишу еще, когда проглочу обиду и сойдет накипь с души, но мне очень жаль сознавать, что формат жж придется изменить. Я еще не знаю, как. Я не смогу не писать сказки, мне неприятна мысль о том, чтобы закрывать журнал под замок, я не перестану писать. Может быть, писать сказки на другом сайте (каком?), а в журнале вставлять ссылку и оставлять место для комментариев?

И как бороться с ворами? Банить их? Жаловаться? Давайте поддержим Грустные новости [info]olhanninen и хотя бы попробуем очистить жж от этой гадости:  http://olhanninen.livejournal.com/194968.html. Давайте поищем украденое и поддержим друг-друга.

И еще, мне казалось, что всем и так понятно это простое правило, но я добавлю его в верхний пост: я не против цитирования, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать у меня разрешения и ссылаться на автора!!! Это же так просто.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.12.2010 Envie de neige
Архив записей в блогах:
Все-таки Испания благотворно влияет на него. В ура-ура Подмосковье такое уныние, что даже Швеция не помогает. А как понаедет в свой съемный таунхаус, к зеленому садику, пусть и с криво установленным краном - его сразу начинает переть: разжигание, хамство, снобизм! Вы посмотрите, какой ...
Вот я думаю. Да, иногда и со мной такое случается. Правда, всё реже и реже... Да, вспомнил. Так вот. Думаю я иногда про себя (не вслух): А почему Ислам так привлекателен для огромного количества людей в мире? Почему последователей Ислама становится всё больше и больше? Почему, к примеру, ...
Российский канал НТВ показал сюжет, в котором пробка на дороге в Межигорье выдана за якобы панику на дорогах западной Украины. Для этого сфабрикованного сюжета было использовано видео, снятое сотрудником 1+1. Видео, где очередь из автомобилей выстроилась на дороге в Межигорье, было снято ...
Устал на самом деле, не вижу жизнь вообще. Мало того что ТВ не смотрю, так и свой район в городе даже не знаю, можете смеяться, но до сих пор не в курсе где платить за инет нужно, да что там инет, где хлеб не дорогой взять и то не знаю, зато знаю как работает Дарья, и где живёт Светка. ...
Отсель взято. Вчерашний псто тут . АПД: самый жыр: ...