рейтинг блогов

Грушинский "Арбат". (Безделушки, которые можно купить на груше и люди, которые их продают)

топ 100 блогов kukaev05.07.2010 Грушинский

По центральной улице федоровской Груши я гулял аж три раза. Первый раз гулял один и много общался с продавцами. Второй раз гулял с Юлей и показывал ей то, что мне понравилось, между делом фотографируя новое. В третий раз мы гуляли с московской съемочной группой. Но пока я вам покажу фото с первых двух прогулок.

1. На Грушинском утро и вечер меняется местами. Это уже утро субботы, около 4х утра. Мы только собираемся ложиться спать.
Грушинский

2. Долго поспать не удалось. Уже в начале девятого я проснулся, потому в закрытой наглухо палатке был АД. Зачем застегивал ее - не знаю - комары на груше давно сдохли от дыма. На фото футбольное поле. Днем на нем играли в футбол, и мы периодически ловили мячики. То в ноутбук, то в тарелку, то в лицо, то в машину... А ночью с пятницы на субботу там развлекались файрщики.
Грушинский

3. Это чтобы иметь предложение как и куда нужно карабкаться к электричке и обратно. Ребята из москвы потом рассказывали, что Сергей их туда водил снимать панораму фестиваля. После того, как я подержал в руках их камеру (на вскидку 7-10 кг, не меньше), я их реально зауважал за этот геройский подъем и спуск:) Мало того что это груз, так он еще и стоит пипец сколько.
Грушинский

4. А это мегафон. Говорят, раздавали по 5 или 7 симок на один паспорт. Симки, естественно, без бабла. Зачем - бог их знает... А 3G, говорят, у них было действительно Г.
Грушинский

5. Схема указателей явно в 3D мыслилась, иначе я просто не понимаю сонаправленность Самары и Казани :)
Грушинский

6. Я не суеверный, но в турклуб с таким названием я не рискнул бы вступить. Мало ли...
Грушинский

7. Ну и, конечно же, какая Груша без кришнаитов. Кто-то из ребят предложил пойти разогнать это бесовское отродье. Я сразу вызвался помочь, но тема как-то слилась :)
Грушинский

8.
Грушинский

9.
Грушинский

10.
Грушинский

11.
Грушинский

12. Традиционный грушинский водопой. Правда, здесь очереди совсем нет. На старой груше очереди были такие, что ждать приходилось по 15 минут.
Грушинский

13. Женщина продавала такие клевые штучки. Разговорившись, она рассказала, что они приехали аж с Кубани. А еще она сказала, что фотографирую я зря, потому что все фотографии можно посмотреть и взять на их сайте. Но я всякий случай сделал несколько кадров.
Грушинский

14.
Грушинский

15.
Грушинский

16.
Грушинский

17.
Грушинский

18.
Грушинский

19.
Грушинский

20.
Грушинский

21. Это колокольчики из глины. Их, и не только их, (еще кружки и что-то плоское) я нашел поблизости.
Грушинский

22. Я не знаю, можно ли пить из этих кружек, но выглядят они симпатично.
Грушинский

23.
Грушинский

24. Я не знаю как это называется, но тоже симпатично, даже не смотря на то, что кошек я не особо люблю :)
Грушинский

25.
Грушинский

26. Картины на бересте. Рисуются акрилом. Мастера, которые их привезли - из Пензы. Спрашивал сколько времени уходит на такую картинку, оказалось, что определить сложно. Врочем, как и в любой другой творческой профессии. Нужно придумать картинку, нужно подобрать бересту (причем не только узором, но и по физическим свойствам, иначе не получится). А вот когда уже есть и идея, и заготовка - там уже от 1,5 часов на картинку. Стоят, кстати, при таких времязатратах вполне не дорого: от 150р (формат А5) до 600р (чуть меньше А4, на глаз, естественно). Но, пока мы разговаривали, я несколько раз слышал удивления такими "огромными ценами".
Грушинский

27.
Грушинский

28.
Грушинский

29.
Грушинский

30. Этих лебедей дядька делает сам. Картинки рисует его жена, а он со стеклом занимается. Мне очень понравилось.
Грушинский

31.
Грушинский

32. Этот дядька продавал замысловатые духовые инструменты. И, что самое интересное, из всех них он мог извлекать звуки :) Это удавалось далеко не всем желающим попробовать :)
Грушинский

33. Не знаю уж работала ли эта печь по обжигу глиняной посуды, но детям рядом давали попробовать работать с гончарным кругом. Судя по лицам детей - это их очень захватывало.
Грушинский

34. Женщина демонстрирует ребенку, как и что нужно делать.
Грушинский

35.
Грушинский

36.
Грушинский

37.
Грушинский

38. Тольяттинские ребята, как выяснилось. Если они не пошутили, то называются они "руссо туристо". И вот парадокс, я остановился, потому что мне понравился мотивчик веселый песни, которую они напевали. А вот уже через час не вспомнил даже про что пели :) Но играли и пели они здорово - это я точно помню.
Грушинский

39.
Грушинский

40.
Грушинский

41.
Грушинский

42.
Грушинский

43. А кто приехал с груши вот без такой гитарки, тот лох, и зря съездил на грушу :)
Грушинский

44.
Грушинский

45. Вот эта девочка одна без взрослых торговала пирожками. Не смотря на то, что у нее ценник стоит 20 и 30, она зазывала на 11 и 30 (добавляя но я могу и за 15 отдать). Когда кто-то решил купить, и взрослые, присматривающие за юной бизнесменкой, попытались взять деньги, чтобы дать сдачу - девочка не подпустила, сказав я сама. Так что, смена Олегу Тинькову растет достойная :)
Грушинский

46.
Грушинский

47. Конечно, Юля Грушинский lavgud_voltyre. Конечно, в своей модной шляпе :)
Грушинский

48. Просто тетечка
Грушинский

49. Барды бывают разные.
Грушинский

50.
Грушинский

51. Марина. Одна из прекрасных представительниц пресс-центра.
Грушинский

51а. Тоже Марина. Тоже пресс-центр. Тоже прекрасна :)
Грушинский

52. Эта прелестная девушка из Тольятти. Часть их творений вы могли видеть у меня в репорте с музейного пикника.
Грушинский

53. Собственно, на фоне видны их творения.
Грушинский

54. В частности вот такие котэ - тоже их рук дело.
Грушинский

55.
Грушинский

56. Надежда. Она тоже сбывала прелестных котэ :) Пока говорили, узнал, что мы дружим в контакте с самого музейного пикника. Да, фото, кстати, не очень удачное получилось. Но, фантазии Надежды мне очень понравились, так что, думаю, в скором времени мы это исправим :)
Грушинский

57. Где-то начиная с обеда над территорией фестиваля постоянно кружил вертолет. Зачем - не знаю.
Грушинский

Потом был обед и очень приятная прогулка по груше со съемочной группой. Ребята оказались очень компанейские и не по деццки отжигающие. И это не смотря на то, что бегали они с камерой на плече и умудряясь снимать :) Но, это уже другая история. О том, как мы выискивали барда в вытянутом свитере в 30 градусную жару, я расскажу позже :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На работе, на столе, постоянно стоит банка с сахаром. Стоит уже сколько себя помню. То мы, то другая смена время от времени досыпаем в неё. Сейчас решил выпить кофе ☕, ебанул 4 ложки и охуел! Какая-то сука насыпала туда соли. Почти полную банку! Это так по ходу другая смена подшутила. Ну ...
Решила сделать ребенку памятку, чтобы разобралась с падежами. В школе как то сложно и мудрено всегда разбирали, я сама не понимала и Сашка счас тормозит. По этой памятке вроде ошибок не совершается, по крайней мере тест на падежи Сашка прошла на 5. ...
Тут группа частично мне знакомой молодежи из Красноярска решила заняться самостоятельным бизнесом. Я такую активность всегда приветствую, а потому - всем, кому это может быть интересно - обращайтесь:  http://vk.com/urist_krsk ...
До замужества не раз сталкивалась с мужчинами, находящимися в браке и жаждущими приключений на стороне , при этом не планирующими оставлять семью и т.п. Готовы ли вы сделать попытку построить отношения (не потрахушки, а серьезные отношения) с ...
Вот не складывается у меня с искусственным интеллектом. Я покупала у него средства от тараканов. Теперь он заваливает меня рекламой от клопов. И я что-то не могу понять, то ли он мне так вангует, мол, самое интересное у тебя еще впереди, то ли в него в него учебник ботаники не записали, и ...