Групповой брак.

топ 100 блогов i_ddragon20.04.2011 У Хайнлайна в “Луна суровая хозяйка” предлагалась идея группового брака. Считаю очень полезной, особенно модель под названием «линейный брак» - когда в брак набираются новые мужья и жёны по мере старения и умирания прежних (или расширения брака).
Преимущества:
0) Можно устраивать групповухи Хотя, … желающие разнообразить свою сексуальную жизнь тогда смогут это делать в пределах брака.
1) В случае смерти одного из родителей семья не становиться неполной. Ваш капитан очевидность.
2) Желательно чтоб в каждом браке был один-два профессиональных воспитателей. Тогда остальные могут посвятить себя работе и самореализации, и при этом не отказываться от потомства. То есть перед женщиной больше не будет стоять проблема «карьера или ребёнок» - ей не надо будет больше выбирать — передать ли свои гены генетической элиты человечества потомству или реализовывать заложенный в ней потенциал. Для полноты можно ещё добавить профессиональную беременнистку — после зачатия все жёны передают эмбрионов этой жене, и она уже занимается вынашиванием.
Разумеется, я сторонник того, чтобы право на зачатие потомка предоставлялось лишь только людям с качественным генетическим материалом.
Можно ещё развить систему - «богатая семья купит яйцеклетки и сперматозоиды у безбрачных для выращивания детей» - и покупает у чайлдфри и всяких новых Тьюрингов репродуктивные клетки, которые затем собираются в зиготы и выращиваются в утробах профессиональной беременщицы. Вырастившим вундеркиндера предлагается премия от государства или от фирмы-заказчика новых работников.
3) Отмена права наследования. Я считаю, что унаследованные признаки играют большую роль, но не абсолютную. У качественных родителей может родиться ребёнок-дегенерат. Пример — европейская аристократия — первоначально элита расы, выродившаяся в своём большинстве до того, что проиграла (а подчас и сама отдавала позиции) вчерашним холопам. С другой стороны, много великих людей происходит из числа простых - потомков низших, холопов. Так что вкладываем в размножение лучших, но любые привилегии индивидууму могут предоставляться только на основании личных заслуг, а не принадлежности к высококачественной группе. Не только политические и правовые привилегии, но и материальные. Линейный брак отменяет право наследование — наследство родителей получают не потомки, а следующие мужья и жёны, которых выбирают так, чтобы они были достойными продолжателями прежних. А вырастая, дети смогут показать — в какую семью они достойны вступить в качестве полноправных членов (в ту, в которой выросли, вступать будет нельзя — инцест и наследование запрещены).
4) Передача опыта от старших к младшим. Если конечно в брак набирали не кого попало и среднее число старых маразматиков там будет чуть больше нуля.
Замечу, что коммуняки могут порадоваться идее — групповой брак разрешает противоречие между семьёй и коммуной, отождествляя их.
- - - -
Хотя, конечно, ИМХО будущее за заводами эмбрионов, профессиональными учителями, асексуальностью-андрогинностью элиты и тоталитарным технофашизмом.
crossposted to ru_biopolitics, technofashism
copy to ljr, liveinternet

Оставить комментарий

али 11.02.2016 16:41
Очень благодарна Фатиме Евглевской за оказанную услугу по возвращению мужа в семью. Стоило мне попасть на: http://fatimagiya.ru/ , как я сразу решила написать письмо именно Фатиме, о ней отзывы были все хорошие, теперь понимаю, что если бы не ее способность к любовной магии, мужа я бы потеряла навсегда. Но Фатима все исправила, и меньше, чем за три недели мой муж пришел ко мне, мы поговорили и решили не ломать то, что с таким трудом строили. А сейчас у нас ещё и пополнение будет. Муж счастлив, а я вообще на седьмом небе.
Архив записей в блогах:
сделайте красивое что нибудь из этого пожалуйста. :) если не трудно конечно :* и ...
Фотоэкспозиция «Вкусная Москва» открылась в переходе метрополитена между станциями «Выставочная» и «Деловой центр». С 6 по 20 декабря пассажиры могут поближе познакомиться с работой московских производителей пищевых продуктов. На заглавном фото - Производство апельсиновых долек в ...
И мы будем очень рррады услышать ваши вопррросы, я надеюсь, что с удовольствием пообщаемся в это последнее воскррресенье марррта, что у нас с вами хватит юморрра, куррража и азарррта сделать вечеррр пррриятным и рррадостным, и чудесным. (А вот ...
Честно говоря, я плохо знакома с реалиями ситуации в секторе Газа. Но, насколько я помню, о настоящей блокаде территории, наподобие ленинградской,  речь не шла. Наоборот, израильские власти призывали  население покинуть сектор до начала наземной операции по зачистке боевиков ...
Это прямоугольная шаль, обычно с каймой, может быть вязаной или тканной. В английском языке для определения этого аксессуара обычно используется слово wrap , что в переводе на русский язык означает накидка. В общем, всё что можно накинуть на плечи и укутаться, даже маленький плед. Как ...