рейтинг блогов

Грудинин или Путин?

топ 100 блогов pavel_shipilin10.02.2018 Теги: Путин Трамп Кого из политиков любят в России и в мире

Грудинин или Путин?


Феномен Грудинина, на мой взгляд, довольно любопытен. Человек всего второй месяц как всплыл из небытия, а уже обзавелся таким агрессивно-послушным фан-клубом, что ему наверняка завидует король интернет-вбросов Навальный.

Как ни странно, «Левада-центр» если и проводит опросы по грядущим президентским выборам, то свои данные тщательно скрывает. На его сайте болтаются данные за ноябрь прошлого года, и создается впечатление, что все сотрудники самой рукопожатной соцслужбы ушли в затяжной зимний отпуск.

Поэтому пришлось обратиться к другим источникам.

Вот какую динамику электоральных предпочтений дают опросы Фонда Общественное мнение.

Грудинин или Путин?

Кандидат-довесок Титов или бедный Явлинский, для которого президентские выборы — единственный способ напомнить о себе, меня совсем не интересуют. Собчак, признаться, тоже. Но пусть будет.

А это данные ВЦИОМ.

Грудинин или Путин?

Разброс бросается в глаза, особенно по Путину и Грудинину. И на мой взгляд, это говорит о том, что мы с вами в массе своей слегка растеряны, поскольку не ожидали такой прыти от капиталиста — руководителя «Совхоза имени Ленина». Многие испытали один за другим приливы искренней любви и глубокого разочарования, как это часто бывает, когда мы оцениваем людей, которых совсем не знаем.

А вот Gallup International никакого Грудинина знать не знает и уверен, что следующим президентом станет опять Владимир Путин. Как, впрочем, и мы с вами. А потому сравнивает не действующего главу РФ со своими мелкими конкурентами, а двух мировых лидеров — Путина и Трампа.

Респондентам во многих странах мира задали простой вопрос: Если бы вам пришлось выбирать между Трампом и Путиным для управления вашей страной, кому бы вы отдали предпочтение? И вот какие ответы были получены.

Грудинин или Путин?

РОМИР, который является представителем международной исследовательской ассоциации Gallup International в России и странах СНГ, приводит не только диаграммы, но и выводы социологов.

Позволю себе длинную, но весьма любопытную цитату из исследования с неожиданным выводом в конце.

Выбирая между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, более четверти респондентов во всем мире (29%) предпочли бы видеть президентом своей страны российского лидера. Трампу бразды правления своей страной отдали бы только 17% опрошенных во всем мире.

Таким образом, Владимир Путин приобретает явное преимущество перед своим американским коллегой в вопросе выбора лидера для своей страны.

Только девять стран в мире отдают предпочтение Дональду Трампу как возможному лидеру для своей страны, среди которых лидируют Косово, Албания, Филиппины и сами Соединенные Штаты.

Владимир Путин получил преимущество в 25 странах, в числе которых, помимо традиционно лояльных к нему стран, также присутствуют Германия, Франция и Ирландия.

Жители двадцати стран отвергли бы обоих кандидатов на пост главы своей страны. В общей сложности было получено 45% таких ответов в общей выборке.

Преимущество Владимира Путина наблюдается во всех отдельно взятых регионах, за исключением США. Даже критично настроенные к Путину европейцы, выбирая между ним и американским президентом, отдают предпочтение российскому лидеру. Минимальное преимущество перед Трампом Путин имеет только в Индии и в Африке.

Таким образом, результаты опроса иллюстрируют смещение симпатий в мировой политике от США к России. Американский президент больше не воспринимается миром как безусловный глобальный лидер.


И все же мне не хватает одного опроса: Если Путин не победит в первом туре, и вам придется выбирать между ним и Грудининым, за кого вы проголосуете?

Ни одна социологическая служба пока не озадачилась получением таких данных. А вот мне любопытно. И хотя я знаю предпочтения комментаторов моего блога, этот опрос, мне кажется, лишним не будет. Хотя бы для того, чтобы понять, насколько активны грудининские боты.

View Poll: #2078148


Оставить комментарий

Gennady Sokolov 04.03.2018 11:14
Ваши рейтинги годятся только для туалетов!
вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Дональд Трамп получил новое письмо от Ким Чен Ына
РБК
Президент США Дональд Трамп получил от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. новое письмо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. Она отметила, что президент получил письмо в минувшую среду, 1 августа, и оно последовало за ...
Трамп получил от Ким Чен Ына еще одно письмоРоссийская Газета
Трамп получил новое письмо от Ким Чен ЫнаLife.ru
Трамп сделал важное заявление о возможной встрече с Ким Чен ЫномЭксперт Online
Коммерсантъ -Вести.Ru
Все похожие статьи: 112 »

Газета.Ru

«Охота на ведьм»: Трамп требует закрыть «российское дело»
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп в своем твиттере процитировал профессора права из Гарварда Алана Дершовица, который заявил о попытках ФБР повлиять на президентские выборы в 2016 году, и обратился к генеральному прокурору США Джеффу Сешнсу с призывом «прекратить ...
Трамп не приказывал генпрокурору США остановить расследование МюллераРоссийская Газета
Трамп попросил генпрокурора немедленно прекратить "российское расследование"BBC Русская служба
Трамп призывает Генпрокурора США остановить расследование его связей с РФDeutsche Welle
ГОЛОС АМЕРИКИ -Радио Свобода -Meduza -LIGA.net
Все похожие статьи: 532 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Владимир Путин обсудил итоги саммита БРИКС с членами Совета безопасности
Телеканал "Звезда"
Владимир Путин провел встречу с постоянными членами Совета безопасности. На совещании обсудили международные контакты главы государства с лидерами стран-членов БРИКС, а также итоги состоявшихся переговоров, сообщает пресс-служба Кремля. Саммит БРИКС (Бразилия ...
Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасностиИзвестия
Путин обсудил с постоянными членами Совбеза контакты со странами БРИКСТАСС
Путин провел оперативное совещание с членами СовбезаЭксперт Online
Росбалт.RU -Газета.Ru
Все похожие статьи: 44 »

НТВ.Ru

Путин: ВДВ твердо стоят на страже национальных интересов
НТВ.Ru
Владимир Путин поздравил российских десантников с профессиональным праздником. 100. армия и флот РФ · Путин · торжества и праздники. Глава государства напомнил о богатой и славной истории ВДВ и отметил, что десантники всегда «неизменно демонстрировали высочайшую ...
Путин отметил мужество и преданность «крылатой пехоты»Мир24
Путин: ВДВ твердо стоят на страже национальных интересов страныТАСС
Путин поздравил "крылатую пехоту" с профессиональным праздникомКомсомольская правда
Московский Комсомолец -Пятый канал -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 1 788 »
Архив записей в блогах:
Сегодня А мне тут знающие и держащие руку на пульсе люди посоветовали, чем еще, кроме кадров и советов, мы можем помочь нашим заокеанским братьям. Причем так, как я погляжу, ...
В школах в России творится полный беспредел. Учителя превратились в обслуживающий персонал. Как вы представляете себе телесные наказания в школе? Я сразу скажу, скажу за вас. Вы, наверное, воображаете запуганного первоклашку, рыдающего в углу от страха, содрогаясь в спазмах истерики и ...
Хотелось бы еще раз пожелать Жене прежде всего здоровья, терпения, любви, счастья. Я уверен, что чёрная полоса ОЧЕНЬ скоро закончится и наступит белая полоса, где всё обязательно будет хорошо! В этой записи хотелось бы услышать ваши поздравления ...
Пока я болел, просмотрел все серии "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!" , что транслировали по каналу "Культура" ( смотреть видео ). Заодно и посмотрел "Курс казахского" . Там очень мало самого казахского, почти нет, но много про языки вообще. ...
Пока два очевидных вывода: реальная (а то и с фальсификациями) явка действительно будет самой низкой за всю историю общенациональных выборов, как и писал .  На 18 часов по местному времени пока всего треть проголосовавших! Но это на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, где ...
  • NewValik : @SERG__ROTENBERG @maniakov_av Ну ни чего, скоро Трамп перехватит экспорт леса. Будем грибы собирать

  • YuliyaChikchiri : RT @ActuallyUSA: Пользователи сети высмеяли попытку Мелании Трамп поухаживать за президентским садом. И поза у нее была неестественная, и…

  • highercause : @Putin_Almighty Говорят - сам не проверял - что Германия еще не весь Запад. И Трамп как раз и хочет прекратить сию… https://t.co/8i0z5R2mlK

  • antoninianton : RT @lifenews_ru: Трамп получил новое письмо от Ким Чен Ына: https://t.co/cLycv19Bxk https://t.co/wDsTEmmqbM

  • KotenkoGennady : @SvobodaRadio Пускай Трамп даже не надеется раскачать лодку. Российские пенсионеры подставят плечо братскому шиитск… https://t.co/HmNT0DRxaD

  • robovyach : Трамп: К Манафорту отнеслись хуже чем к Аль Капоне https://t.co/X02MP3vCPu

  • adgast : @ntvru Что нужно американскому народу, как и любому другому, это- хлеба и зрелищ. Хлеб будет точно, Трамп силен в э… https://t.co/AD7ltXoQWE

  • nbe59 : RT @arctic_lane: Американцы подсчитали, что за 558 дней Трамп сделал 4229 лживых или вводящих в заблуждение заявлений. По 7,5 лживых или вв…

  • Jan883388 : RT @latiniano: адвокаты Трампа согласны только на письменные ответы клиента прокурору Мюллеру, ибо весь адвокатский профсоюз США знает, что…

  • bUoagpgbPyLBWC0 : Новый скандал с Меланией Трамп! И одежда совсем не при чем https://t.co/Ad6ReFmsAn #шоубизнес

  • elochka2011 : @GazetaRu Трамп поможет России. https://t.co/o4gkHYTTrm

  • ZapovednikShow : RT @dw_russian: Путин читает рэп, Трамп танцует с Ким Чен Ыном, а за трехмерным мультипликационным кадром - живые актеры. Как современные т…

  • shuriman1968 : RT @KrimRt: Оленевка Там практически никого Точно Трамп гадит https://t.co/KfGvi2k2Ss

  • dorogojj : RT @Inna_spb: ЧУДА НЕ ЖДИТЕ - ЧУДИТЕ САМИ.. Путин не поможет - он часть воровской системы. Не ждите,пока вас уничтожат - боритесь за свою с…

  • andreyBbykov : RT @_RedScare: Путин не подпишет, Путин всех разгонит, Путин с народом, Путин, Путин, Путин.... вера в Путина непоколебима, НО - это прежде…

  • ser001 : @ZhirovNikolai @Torsy1 @avtorT А ты вспомни куда ВСЕ, от слова "совсем", доходы уходили от продажи углеводородов,… https://t.co/YgrKLAG2TX

  • lerp2011 : RT @Anakoyher: Судя по тому, какой охраной окружил себя Путин, можно догадаться, что он отнюдь не заблуждается по поводу своего рейтинга.

  • POLICESTOP : RT @Dedskasalbabke: Путин поручил всерьез заняться мостом на Сахалин А всерьез заняться пенсионной реформой почему то не поручил Сахалин Кр…

  • Anticorper : Некоторым моим коллегам недалеко до пенсии и я буду рад если путин повысит возраст выхода т.к. они голосовали за не… https://t.co/OeyndE6zEx

  • LeoNovikov11 : @VRSoloviev @SPV261181 Я согласен с Вами Владимир Рудольфович, мы все жалкие люди - живем в России не понимаем, ка… https://t.co/RsbYwyeG95

  • border555 : RT @arctic_lane: Американцы подсчитали, что за 558 дней Трамп сделал 4229 лживых или вводящих в заблуждение заявлений. По 7,5 лживых или вв…

  • abroskinae1 : RT @ntvru: Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем ВДВ: «Важно, что сегодня вы достойно продолжаете патриотические традиции…

  • arctic_lane : @condian @dw_russian @kvoneggert И да, лично Путин этого не делал. Это делали те, кому он навешал на уши лапшу Русского мира

  • ladushihka : RT @latiniano: Путин, Орбан и мадьярский сепаратизм в Транскарпатии.. и не только.. https://t.co/hiLgMmckqV

  • friendlybus : RT @dimsmirnov175: «Важно, что вы ответственно решаете поставленные задачи, твёрдо стоите на страже национальных интересов страны»: Путин п…