Гроза. Страшно?

топ 100 блогов nika_el09.07.2011

Увидела вчера у Гроза. Страшно? [info]pop_roman.

 

Как защититься от молнии


Статистика пугает, в России каждый год от молний гибнет около полутысячи человек. Те, кто выживает, на всю жизнь становятся инвалидами. Чтобы защититься при сильной грозе и молнии, надо соблюдать несколько правил.


- Закрыть окна в доме, отключить от сети телевизоры, микроволновые печи, музыкальные центры, плиты. Не стоит в это время пользоваться телефонами.


- Не подходите к сантехнике, металлические трубы могут проводить электричество.


- В лесу или парке от грозы укрывайтесь под низкими кустами. Но никогда не прячьтесь под деревьями, они первыми притянут разряд.


- Жарили шашлыки – не подходите к мангалу. Металлическая конструкция может быть опасна.


- Если гроза с молниями застала вас в машине, постарайтесь опустить радиоантенну.


- Удалитесь подальше от озер и рек. В грозу они становятся очень опасными.


- Если вы на открытом пространстве, нагнитесь вперед, положите руки на колени, ноги обязательно должны быть вместе, чтобы разряд не прошел по всему телу.


- В толпе постарайтесь держать расстояние до другого человека. Лучше отойти на десять метров.


- Избавьтесь от металлических предметов, которые могут притянуть к себе молнию.



Вообще-то я очень боюсь грозы... Я много чего боюсь, а гроза так и вовсе настоящий трепет вызывает. Но... вырубить электричество, нацепить памперсы, завернуться в простыню и ползти на кладбище? Мне почему-то кажется, что это уж слишком. Я заблуждаюсь? Недооцениваю опасность?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, начнем? На сегодня у меня есть вот такие переводы Бруклина Фотографии в альбоме « BROOKLYN TWEED », автор ms.kolobok на Яндекс.Фотках     ...
Видели такое? Нравится? По мне, так - пошлость и дрянь. ...
По-моему, у каждого мальчишки в детстве был вот такой раскладной нож: Нож всегда был предметом гордости. Его бережно хранили подальше от маминого взора и не часто выносили на улицу. Нож постоянно был в песке, помните? А всё потому, что он являлся всего лишь инструментом для игры в "Нож ...
Тыщу лет не слушал их. И, признаюсь, кроме их давней песни их 80-х "У моря, у синего моря"... ничего больше не слышал. Так вот сегодня, дабы подкрепить комментарий поискал эту песню. Нарвался на концерт этой группы. Кто не в курсе, рекомендую. "Мистер твистер". UPD: Если кому-то в ...
...