Гройсман испугался национализировать Приват - решение проведут через СНБО и указ президента

топ 100 блогов v_n_zb18.12.2016 .
Премьер Владимир Гройсман отменил запланированный ранее визит в Брюссель, где он должен был принять участие в третьем заседании Совета ассоциации Украина-ЕС.
Сегодня (в воскресенье!) вечером должно состояться заседание Кабмина по одному, но очень важному вопросу - национализации Приватбанка.

Решение уже принято, Коломойский дал согласие, но ответственность будет лежать на Кабмине, а Гройсман, мечтающий когда-нибудь возглавить государство (такой большой, а в сказки верит) отказывается проводить это решение решением правительства.
Действительно - цена вопроса слишком высока. Один неверный шаг - и вся банковская система Украины рухнет, похоронив под обломками всю нынешнюю власть.

Поэтому хитроумный Грося придумал схему - т.к. национализация крупнейшего украинского банка является вопросом национальной безопасности, то решение должен принять соответствующий орган - СНБО. А президент должен ввести решение СНБО в действие своим указом. А Грося уже будет выполнять решение вышестоящих пацанов.

Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В прошлом году я подробно рассказывала о тренингах по обучению безопасной езде по бездорожью, которые проводятся в нашей местности два раза в год: в мае и сентябре . Происходит все это безобразие действо в горах на холмах Холлистер. [ English text... ] On Saturday we took part ...
Слов у меня немного, настолько я в релаксе. И в шляпе. Идëт?) отЧИТываюсь: Майк Резник "По следу ...
* ...
Коренной москвич, Дмитрий Александрович Ерёмин, родился 14 декабря 1978 года. После школы поступил в академию ФСБ на специальность «Защищенные телекоммуникационные системы» и с отличием защитил диплом. Тогда молодой специалист и его супруга даже представить не могли, куда уведет их ...
Более двух десятков гриндов — млекопитающих отряда китообразные — оказались выброшены на косу Фэйрвелл на западном побережье Новой Зеландии в результате отлива. Властям страны не оставалось ничего иного, кроме как освободить животных от мучений и умертвить их. Самая длинная песчаная ...