грошики

топ 100 блогов andeadd22.03.2012 грошики [info]yuriev написал щас про то как в детстве собирал монетки и что теперь с ними делать.
У меня та же хрень - куча монет, в свое время повёз их оценщику, он говорит: могу принять по цене металлического лома, т.е. рарных среди них нет. Я думаю, мож врет, повез к другому, тот то же самое сказал. Т.е. это обманчивое ощущение, что любая монета 16 века или любая монета какого-нить экзотического государства типа Восточного Тимора или Южного Сомали тянет на стотыщ; 99,9% из них стоят рупь с полтиной.

Пофоткал некоторые по-быстрому, качество не ок, сорри.
грошики

Ну вот эти допустим и выглядят дёшево.
грошики

А эти такие красивенькие: с кукурузинкой, с корабликом, с арфой; но один хрен металлолом.
грошики грошики

Еще вот дырявые, ромбические и с волнистыми краями - тоже толку с них хуй.
грошики
Есть мысль купить для них альбомы и потихоньку дарить на дни рождения знакомым, т.к. любые монетки в альбомах смотрятся интересно и красиво, но альбомы, в отличие от монет, стоят довольно внушительных денег, и как-то жаба душит.

ps. Не могу молчать: в грошики [info]trash_fights еще один необычный рисовальный конкурс.
На этот раз призов нет. Более того, не будет и голосования. И вообще все работы принимаются инкогнито, т.е. никто не будет давить авторитетом.
И тема ПРЕКРАСНАЯ, очень легкая: "Пушистое существо, вызывающие слезы умиления; концентрат няшности, доброты, счастья и кавайности в одном флаконе".
Я поучаствую; присоединяйтесь. Рисование пушистых няшек оказывает терапевтический эффект на психику, повышает тонус и усиливает любовь к людям.
Срок - до понедельника.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.03.2012 резьба
17.03.2012 Лесовик
Архив записей в блогах:
...
добрёхонькое утречко! всем, кто как умные, пролетел до пробок в офис, хочу задать вопрос на тему Правел. на картинке автобусную остановку объезжает сферическая нива в вакууме, сзади неё перестраивается не менее абстрактный мерс. мерс успел выехать передней осью в новую полосу, задней ...
Имею следующий вопрос. Дано: есть автомобиль, принадлежащий мне, но оформленный на друга. Езжу по рукописной доверенности. Цель - продать автомобиль. Как это проще сделать, не напрягая друга? Насколько я понимаю, если мы оба оформлены в ...
Пока твой враг, недруг, оппонент жив, здоров и процветает - война с ним - дело, иногда даже святое, дело молодых и понятное... Яху !!!!! Но как только он болен, слаб, спиной к тебе или лежит  -  СТОП !!!!! Никаких но...... В этот момент он как твой ребёнок. Неприкосновенен. Мало ...
С недавнего времени я захожу на кухню только для того, что бы залить овсянку кипяточком по утрам или нажать кнопку микро и разогреть что-нибудь. Времени катастрофически не хватает , да и астроения, честно говоря тоже. Но, на выходных, перед ...