Грызлов и Миронов: полный парламентаризм

топ 100 блогов postoronniy_cb05.04.2010

Слово "парламентаризм" я узнала в школе, в 9 классе, на уроках истории. Нашему классу слово показалось забавным, и с тех пор мы часто употребляли его с обязательны эпитетом - "полный".

На совещании с президентом РФ Дмитрием Медведевым спикер Совета федерации Сергей Миронов и председатель Госдумы Борис Грызлов обвинили ряд российских СМИ в косвенном пособничестве террористам.

Миронов заявил, что «некоторые СМИ фактически стали играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности правоохранительных структур».

Грызлов в свою очередь выступил с конкретными претензиями к материалам газет «Ведомости» и «Московский комсомолец». Претензии спикера Госдумы относятся к статье «Ведомостей» «Месть за Кавказ», а также к авторской колонке Александра Минкина «Восставшие из сортира».

Источник: Лента.ру



«Некоторые СМИ фактически стали играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности правоохранительных структур, – заявил Миронов. – Попытки ошельмовать наши правоохранительные структуры и попытки растоптать их, как когда-то сделали с нашей армией, – это фактически играет на руку террористам».
А Грызлов эту светлую мысль подхватил и развил с деталями. «Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете «Ведомости» названия «Месть за Кавказ», факт статьи Александра Минкина в «Московском комсомольце» и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой», – сделал гениальный аналитический вывод Грызлов.

Источник: Новые известия

Как только кремлевские клоуны отрываются от текстов спичрайтеров, чтобы пукнуть в вечность собственными словами, происходит... чо происходит? да ничо не происходит! все остается по-прежнему. Ну ухнули на время из жанра официального в фарсовый... Ну и чо такого? стилистика не должна ебать электорат однообразием.
хотя, конечно, отсюда гражданская жизнь и оппозиционные настроения обнаруживаются гораздо в большем количестве, чем если б я находилась в Раше.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этому кораблю нет равных на Черноморском флоте, а по совокупности характеристик он превосходит лучшие мировые аналоги. Шутка ли, этот корабль может развивать скорость более 100 километров в час. При этом со своими не очень большими размерами, ударный потенциал корабля очень и очень ...
Вдобавок к НИИ казачества теперь у нас есть и лаборатория казачества научной части Президиума ЮНЦ РАН . Такие дела. ...
⚡️ Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на Бахмутовском тактическом направлении сосредотачивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ. ▫️ Военнослужащие ...
...
Я люблю яркие и необычные принты. Ношу такие, несмотря на то, что стилисты предостерегают надевать их обладательницам больших бюстов. У меня как минимум три майки с собаками разных пород, одна со львом и одна с каким-то завалившимся парусником. Но мне понравилась полоска, на ...